Гость
Статьи
Эмоциональное …

Эмоциональное выгорание, у кого так было?

Всегда была очень активна в жизни. До декрета любила часто встречаться с друзьями, активный отдых и много увлечений. Вот сижу в декрете полтора года и поняла, что ничего не хочу. Иногда хочется себя чем то порадовать, а чем? Весь шкаф забит платьями, которые мне некуда носить. Из за этой *** пандемии даже в кафе с подружками не пойти. Золотом я уже набаловалась, все лежит в шкатулке. Есть ничего не хочется( оно наверное и к лучшему). Просто иногда лежишь и понимаешь, что вообще ничего не хочешь. Единственная перспектива, это выход на работу и то это не радует, потому что весь мой отдел работает на удаленке и я так же останусь дома. Что это? Послеродовая или выгорание?Как спасались?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами ответили себе на вопрос! Из за этой *** пандемии!!!!! Не было ее, то ищи свищи!

Гость
#2

Похоже на после родовую депрессию, пандемия тоже свою лепту внесла в ваше состояние. Вам хочется веселья, свободы, релакса.

Гость
#4

Ребенка кто растит? Возьмите подходящую книжку или найдите рекомендации в интернете и развивайте ребенка. Массажи, зарядка с ребенком, кормление, смена памперсов, мытье ребенка, разговоры с ребенком, прогулки с ребенком. У вас не должно быть времени на скуку.

Гость
#5
Гость

Похоже на после родовую депрессию, пандемия тоже свою лепту внесла в ваше состояние. Вам хочется веселья, свободы, релакса.

Точно релакса, муж позвал в СПА вместе съездить, надеюсь поможет расслабиться

Гость
#6
Модератор Вера ☀️

Беспорядочная половая жизнь, наркотики, алкоголь. Только это и помогает.
Я тоже устала здесь модерировать. Не вижу смысла в жизни.
одно спасает - принцесса Эльза лижет мне анус регулярно. Небольшой позитив.

😂кстати , вот бухнуть каждый день хочется

Гость
#7
Гость

Ребенка кто растит? Возьмите подходящую книжку или найдите рекомендации в интернете и развивайте ребенка. Массажи, зарядка с ребенком, кормление, смена памперсов, мытье ребенка, разговоры с ребенком, прогулки с ребенком. У вас не должно быть времени на скуку.

Я конечно. И рисуем и гуляем и развиваемся. Только это все превратилось в такой день сурка, что уже нет места для самой себя. Есть у меня хобби мое самое любимое, так даже нет моральных сил этим заняться. Просто опустошение какое то в душе.

Гость
#8
Гость

Я конечно. И рисуем и гуляем и развиваемся. Только это все превратилось в такой день сурка, что уже нет места для самой себя. Есть у меня хобби мое самое любимое, так даже нет моральных сил этим заняться. Просто опустошение какое то в душе.

Опустошение? Сочувствую.

Lil
#9

Автор, это все эта дурацкая пандемия. У нас все позакрывали. Раньше хотя бы в кафе развеялся. Тоже работаю на удаленке. Только этот форум и спасает. Начала изучать французский , чтобы хоть какая-то цель была. Немного спасает тоже.

Гость
#10
Lil

Автор, это все эта дурацкая пандемия. У нас все позакрывали. Раньше хотя бы в кафе развеялся. Тоже работаю на удаленке. Только этот форум и спасает. Начала изучать французский , чтобы хоть какая-то цель была. Немного спасает тоже.

Тоже иногда задумываюсь, у ребёнка подходит возраст к садику. Ну хорошо, отдам. Сяду в этих четырёх стенах одна, уткнусь на 8 часов в комп и уйду в депресняк ещё больше и больше...

Lil
#11

Может витамин D попейте, может вам не хватает. Я после сидения с ребенком когда вышла на работу, было самое лучшее время. Хоть пообщаться было с кем. Домой приходишь, и твое золото тебя обнимает. До лет 7-ми было самое лучшее время. А вы кем работаете, я на работе стараюсь почаще по веб-камере общаться, хорошо, должность позволяет. Ну и устраиваю каждое утро 30-минутки с моей командой. Я в это время всегда улетала в отпуск либо на юг, либо на лыжи. А тут все блин закрыто

Гость
#12
Lil

Может витамин D попейте, может вам не хватает. Я после сидения с ребенком когда вышла на работу, было самое лучшее время. Хоть пообщаться было с кем. Домой приходишь, и твое золото тебя обнимает. До лет 7-ми было самое лучшее время. А вы кем работаете, я на работе стараюсь почаще по веб-камере общаться, хорошо, должность позволяет. Ну и устраиваю каждое утро 30-минутки с моей командой. Я в это время всегда улетала в отпуск либо на юг, либо на лыжи. А тут все блин закрыто

До декрета работала в офисе бухгалтером. Работу свою обожала. Коллектив очень дружный, компания никогда не жалела на сотрудников проводить крутые корпоративы. Зарплата тоже достойная. И вернуться именно в то, откуда я ушла это счастье. Но всего этого пока нет и возвращаться пока не куда. Переписывалась с коллегами, спрашивала мнение, нравится ли им удаленка. Все говорят, что удобно не ездить и все такое, но очень не хватает человеческого общения. Мне, как маме в декрете и так его не хватает, так ещё и на работу такую выходить вообще ни как не радует(
Спасибо за ответ) про витамин D надо проверить

Lil
#13

А почему не общаетесь через камеру? Сейчас столько всяких бесплатных приложений.

Гость
#14
Lil

А почему не общаетесь через камеру? Сейчас столько всяких бесплатных приложений.

С кем? С друзьями ?

Lil
#15

Ну и с друзьями, и с сотрудниками, когда выйдете на работу. Автор, я вас прекрасно понимаю, сама не знаю, как себя заставить что-то делать больше. Сижу на этом сайте, вместо того, чтобы что-то для дома сделать. Заставляю себя делать зарядку. Эдакое выжидающее состояние. Автор, все у вас будет хорошо. Просто зима, пандемия.

Каролина
#16
Гость

Тоже иногда задумываюсь, у ребёнка подходит возраст к садику. Ну хорошо, отдам. Сяду в этих четырёх стенах одна, уткнусь на 8 часов в комп и уйду в депресняк ещё больше и больше...

Курить начнете,выпивать...

Гость
#17
Lil

Ну и с друзьями, и с сотрудниками, когда выйдете на работу. Автор, я вас прекрасно понимаю, сама не знаю, как себя заставить что-то делать больше. Сижу на этом сайте, вместо того, чтобы что-то для дома сделать. Заставляю себя делать зарядку. Эдакое выжидающее состояние. Автор, все у вас будет хорошо. Просто зима, пандемия.

Спасибо

Гость
#18
Каролина

Курить начнете,выпивать...

Я уже хочу каждый вечер то пива

#19

Просто надоело однообразие..

Считаю, что человеку нельзя делать, видеть, чувствовать одно и то же в течении нескольких лет. Хорошо, если бабыдеды рядом, так хоть развеяться можно...

Я думаю взбодрило бы солнце, пляж..

Но из-за с/р/а/н/о/й паднемии долго еще сидеть и чую все больше будет расти психически не здоровых людей...

Куда катимся.......

Гость
#20
Lil

Ну и с друзьями, и с сотрудниками, когда выйдете на работу. Автор, я вас прекрасно понимаю, сама не знаю, как себя заставить что-то делать больше. Сижу на этом сайте, вместо того, чтобы что-то для дома сделать. Заставляю себя делать зарядку. Эдакое выжидающее состояние. Автор, все у вас будет хорошо. Просто зима, пандемия.

а как заставляете зарядку делать? я раньше на улицу ходила - бегала и ходила 10,000 шагов набирала, а теперь холодно и лень

Гость
#21
Гость

Ребенка кто растит? Возьмите подходящую книжку или найдите рекомендации в интернете и развивайте ребенка. Массажи, зарядка с ребенком, кормление, смена памперсов, мытье ребенка, разговоры с ребенком, прогулки с ребенком. У вас не должно быть времени на скуку.

После таких советов хочется стать чайлдфри

Гость
#22
Top Secret

Просто надоело однообразие..

Считаю, что человеку нельзя делать, видеть, чувствовать одно и то же в течении нескольких лет. Хорошо, если бабыдеды рядом, так хоть развеяться можно...


Я думаю взбодрило бы солнце, пляж..

Но из-за с/р/а/н/о/й паднемии долго еще сидеть и чую все больше будет расти психически не здоровых людей...

Куда катимся.......

Согласна, единственное от чего бы я точно не отказалась это от моря , но и с этим беда. Чует моя попа, что долго ещё нам сидеть в таком состоянии

Гость
#23
Гость

После таких советов хочется стать чайлдфри

Это точно, тут глаз дёргается от постоянной рутины. А тут ещё больше надо в неё погрузиться. Че то не вяжется

Lil
#24
Гость

а как заставляете зарядку делать? я раньше на улицу ходила - бегала и ходила 10,000 шагов набирала, а теперь холодно и лень

Нашла в интернете йогу, и скачала на телефон бесплатные приложения - Lose weight in 30 days, or lose belly in 30 days, yoga in 30 days. Они хоть напоминания присылают и отмечают, если зарядку сделал.

Lil
#25
Гость

Согласна, единственное от чего бы я точно не отказалась это от моря , но и с этим беда. Чует моя попа, что долго ещё нам сидеть в таком состоянии

Автор, купите или сделайте шары шипучки с солью и ароматизаторвами. Йогу попробуйте. Я вчера ванную приняла с этими шарами, так приятно было. Можно купить, но я предпочитаю сама их делать, так как ингредиенты сам подбираешь, какое масло положить, какой ароматизатор. Хоть чуть чуть приятного.

Lil
#26
Гость

Согласна, единственное от чего бы я точно не отказалась это от моря , но и с этим беда. Чует моя попа, что долго ещё нам сидеть в таком состоянии

Может летом откроют.

Гость
#27
Lil

Может летом откроют.

Надеемся, вот сегодня с мужем обсуждали отпуск. Надежда появилась на счастье 😁

Гость
#28

Эмоциональное вводные, это когда мама устала быть мамой. А не от пандемии, в кафе не сходить)))) я вот автор вам позавидовала. Какое кафе? Я ращу ребенка без мужа, родители приезжают раз в неделю, в качестве аниматоров на пару часов. Так я по с рать нормально не могу, вот это автор, очень тяжело. Когда вы 24/7 с маленьким ребенком и больше никого. Дочка с рождения висела сутками на сиськах. Я оставляла ее орущую, чтобы сварить себе макарон. С трех месяцев она висела на руках. Но я терпела, сюсюкала и леоеяла.и вот 6 месяцев, она стала висеть на ногах...мне шагу не вступть, она цепляется и висит на мне вместо опоры я. С шести месяцев ночью она стала просыпаться и орать. И вот 9 месяцев она пошла, и теперь она закатывает истерики. Кашу швыряет, шапку стягивает, в коляске орет. И продолжает орать ночью. Я уже месяц не стригла ей ногти, купаю ее раз в неделю. Я больше не могу от собственного ребенка. Вот это я понимаю, я выгорела окончательно. Жду с нетерпением место в саду.

Гость
#29

Я читаю и в шоке, откуда у людей время на йогу, бег, книжки....кто находится с вашим ребенком в это время?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: