Гость
Статьи
Кто-то может со мной …

Кто-то может со мной поговорить....? Мне страшно..

В последнее время я прошла через многое, слишком многое, и психика сорвана в край.. ужасающая паника... за год я сменила квартир десять, наверное.. даже не считала... меня преследовал один человек... плюс сорванная помолвка из-за измены жениха, как следствие - сорванный переезд в его страну (США), а я так этого ждала, только этим и жила последний год... из родственников толком никого нету кому я могла бы выговорится.... и те что есть ужасно токсичные, я давно от них отделилась в целях самосохранения.. сейчас вот приехала на два дня к родной матери, ну и как бы к себе домой вообще-то, в отчий дом якобы... но каждый угол здесь напоминает мне о несчастливом детстве... я только и помню себя плачущую здесь по углам.... крики, визги, избиения... меня трясёт от панической атаки здесь... как успокоится? Мать невероятного таланта актриса, все соседи и дальние родственники считают ее добрейшей милой женщиной, и даже не поверят мне никогда в жизни что она вытворяла со мной.... мне хоть и 27 уже, но я все равно как загипнотизирована и парализована от страха перед этой женщиной... она не даёт мне пользоваться здесь ничем, унижает, и видимо старается меня поскорей спровадить... сейчас мне так плохо по женски, сорвана личная жизнь, разбитая мечта о счастливом замужестве в стране моей мечты... хочется поплакаться на мамином плече, а эта мигера даже не интересуется моей жизнью совсем.... она даже и не знает что я была помолвлена весь прошлый год... я не знаю что мне делать сейчас.... я очень напугана... не вижу смысла так жить. Я раздавлена. #нуженсовет

Луна
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте. Не знаю как вас зовут, но, во-первых, успокойтесь. Сорванная помолвка или свадьба ещё не конец света - значит так наоборот к лучшему. Хотите жить в США? Начните искать возможности работы там. Переезжайте, меняйте окружение. Нет ничего невозможного.

Гость
#2

То есть вы ещё надеетесь поплакать на плече человека , который над вами всё детство издевался , а теперь выгоняет ? Поймите вы, что никому вы не нужны , кроме себя самой. Любите себя . Хочется плакать, плачьте. Но определенный лимит. Не вешайте нос.

Луна
#3
Гость

Здравствуйте. Не знаю как вас зовут, но, во-первых, успокойтесь. Сорванная помолвка или свадьба ещё не конец света - значит так наоборот к лучшему. Хотите жить в США? Начните искать возможности работы там. Переезжайте, меняйте окружение. Нет ничего невозможного.

Спасибо что ответили. Да, очень хочу переехать. Душой я уже там была весь прошлый год... и тут такой удар. Больно вдвойне, и от предательства того кого любила, и от сорванного переезда.. у нас уже все готово было.. из-за ковида мы ждали 1,5 года

Гость
#4

Автор,всё будет хорошо.Вы уже не ребёнок,не надо жить прошлым.Есть такой психологический приём,можете на бумаге написать все свои боли и обиды и потом их сжечь,как бумага горит,так и всё плохое сгорает из памяти.Мыслите позитивно,что ни делается всё к лучшему.Только мы это понимать начинаем со временем.

Гость
#5
Луна

Спасибо что ответили. Да, очень хочу переехать. Душой я уже там была весь прошлый год... и тут такой удар. Больно вдвойне, и от предательства того кого любила, и от сорванного переезда.. у нас уже все готово было.. из-за ковида мы ждали 1,5 года

Автор, так может быть это знак ? Не надо туда вам, скорее всего. Вы же замуж туда хотели? Будете вспоминать об этом. Стройте свою жизнь здесь и сейчас, отпустите прошлое.

Луна
#6
Гость

Автор,всё будет хорошо.Вы уже не ребёнок,не надо жить прошлым.Есть такой психологический приём,можете на бумаге написать все свои боли и обиды и потом их сжечь,как бумага горит,так и всё плохое сгорает из памяти.Мыслите позитивно,что ни делается всё к лучшему.Только мы это понимать начинаем со временем.

Слышала о таком, попробую.

Сисяндровна
#7
Гость

Автор,всё будет хорошо.Вы уже не ребёнок,не надо жить прошлым.Есть такой психологический приём,можете на бумаге написать все свои боли и обиды и потом их сжечь,как бумага горит,так и всё плохое сгорает из памяти.Мыслите позитивно,что ни делается всё к лучшему.Только мы это понимать начинаем со временем.

Это сработает,когда она переедет подальше от мамаши. Если бы та изменилась к лучшему , то у автора не было бы паники.
Автор, успокоительные в помощь и бежать от туда

Луна
#8
Гость

Автор, так может быть это знак ? Не надо туда вам, скорее всего. Вы же замуж туда хотели? Будете вспоминать об этом. Стройте свою жизнь здесь и сейчас, отпустите прошлое.

Я полюбила его, ждала так долго возможности быть вместе как семья.. просто так больно сейчас осознавать что этого уже не будет никогда... но Вы правы, может оно и к лучшему.. потом бы все равно начал гулять если к этому склонен... а я сейчас просто у разбитого корыта, не могу собрать себя по кусочкам, а он собственно уже своей жизнью живет. Расстались всего месяц назад... чувствую себя де_рь_мом каким-то ничего не стоящим

Света
#9

Автор, а вы жОниха-то видели хоть раз в жизни?
Приезжал он к вам?
Если у вас была помолвка и вы уж прям на постоянку ехали, то, надеюсь, виза невесты у вас была?
А как вы узнали, что американец вам изменил?

Гость
#10

Вам нужно к психотерапевту. Если есть средства и возможность, идите к проверенному, по отзывам. В США попробуйте переехать по рабочей визе иди знакомьтесь через какое-то время с другим мужчиной, там на сайтах знакомств претендентов сотни тысяч.
С токсичной матерью лучше не общаться. В ваших с ней отношениях уже едва ли можно что-то поправить. А поплакать на плече можно у подруги, у вас же к 27 годам должна быть хоть одна такая подруга...
Счастья вам, ваши переживания и проблемы серьёзны, но к счастью, они не смертельны. Всё наладится.

Луна
#11
Света

Автор, а вы жОниха-то видели хоть раз в жизни?
Приезжал он к вам?
Если у вас была помолвка и вы уж прям на постоянку ехали, то, надеюсь, виза невесты у вас была?
А как вы узнали, что американец вам изменил?

Конечно, он прилетал ко мне и не раз. По другому о какой помолвке речь могла идти..? Узнала, потому что зашла в его соц сеть в переписки и прочитала все.

Гость
#12
Луна

Конечно, он прилетал ко мне и не раз. По другому о какой помолвке речь могла идти..? Узнала, потому что зашла в его соц сеть в переписки и прочитала все.

"Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло..."

Луна
#13
Гость

Вам нужно к психотерапевту. Если есть средства и возможность, идите к проверенному, по отзывам. В США попробуйте переехать по рабочей визе иди знакомьтесь через какое-то время с другим мужчиной, там на сайтах знакомств претендентов сотни тысяч.
С токсичной матерью лучше не общаться. В ваших с ней отношениях уже едва ли можно что-то поправить. А поплакать на плече можно у подруги, у вас же к 27 годам должна быть хоть одна такая подруга...
Счастья вам, ваши переживания и проблемы серьёзны, но к счастью, они не смертельны. Всё наладится.

Ох, это так все сложно про перестать общаться с матерью.. я уже столько раз пыталась и номер меняла раз пять чтобы она не знала и не доставала меня, меня трясло когда она звонила мне... я просто боюсь она в полицию пойдёт искать меня или что-то в этом роде... она видит во мне ее собственность и как будто энергетически питается мною.. ей нравится хотя бы раз в полгода изрядно поиздеваться, она без этого не может, начинает потом искать, звонить.. это может звучит как сумасшествие, но у меня и правда чувство что она ест меня.. после общения с ней я как выжатый лимон месяцами, а она бегает полна сил, наевшись мной..
А касательно экс-жениха даже думать не могу.... с подругами обсуждала все это, говорят что это к лучшему.. у него просто ещё и агрессивные замашки были... честно говоря, я вообще в нем вижу проекцию своей матери... только в мужском обличии
Да, нужна мне психологическая помощь.. меня закрутило так что сил нет вернуть себе себя, уже и не помню когда улыбалась в последний раз... летом, по-моему

Луна
#14
Гость

"Если к другому уходит невеста, то неизвестно, кому повезло..."

А я уже, знаете, думала «какая же я *** наивная..., надо было сделать вид что я не знаю ничего, получить визу, улететь, а там уже бросить его». Я ждала 1,5 года.... 1,5 года моей жизни в мусорку

Гость
#15
Луна

А я уже, знаете, думала «какая же я *** наивная..., надо было сделать вид что я не знаю ничего, получить визу, улететь, а там уже бросить его». Я ждала 1,5 года.... 1,5 года моей жизни в мусорку

нужно принимать лекарства и к психотерапевту. Обязательно. У вас невроз и как бы он не перешел в психоз.

Гость
#16
Луна

Я полюбила его, ждала так долго возможности быть вместе как семья.. просто так больно сейчас осознавать что этого уже не будет никогда... но Вы правы, может оно и к лучшему.. потом бы все равно начал гулять если к этому склонен... а я сейчас просто у разбитого корыта, не могу собрать себя по кусочкам, а он собственно уже своей жизнью живет. Расстались всего месяц назад... чувствую себя де_рь_мом каким-то ничего не стоящим

Почти каждая женщина была в такой же ситуации, как у вас сейчас. Поверьте, вам реально повезло, что вы расстались с ним. Потом поймёте. Сами придумали, что он хороший.

Гость
#17
Луна

Ох, это так все сложно про перестать общаться с матерью.. я уже столько раз пыталась и номер меняла раз пять чтобы она не знала и не доставала меня, меня трясло когда она звонила мне... я просто боюсь она в полицию пойдёт искать меня или что-то в этом роде... она видит во мне ее собственность и как будто энергетически питается мною.. ей нравится хотя бы раз в полгода изрядно поиздеваться, она без этого не может, начинает потом искать, звонить.. это может звучит как сумасшествие, но у меня и правда чувство что она ест меня.. после общения с ней я как выжатый лимон месяцами, а она бегает полна сил, наевшись мной..
А касательно экс-жениха даже думать не могу.... с подругами обсуждала все это, говорят что это к лучшему.. у него просто ещё и агрессивные замашки были... честно говоря, я вообще в нем вижу проекцию своей матери... только в мужском обличии
Да, нужна мне психологическая помощь.. меня закрутило так что сил нет вернуть себе себя, уже и не помню когда улыбалась в последний раз... летом, по-моему

Я потому и говорю, что нужно к психотерапевту. Проблемы с родителями подтачивают нашу жизнь и отношения с людьми, они идут и в отношения с мужчиной, и в созданную свою семью пойдут. Попробуйте сами книжки хорошие почитать, мне особенно понравились "Токсичные родители" и "Синдром Мерилин Монро" (в последней есть хорошие техники работы над собой и ментальной связью с такими вот родителями-паразитами). Но всё равно, нужен хороший специалист, вы же зубы сами себе не лечите...
А с матерью просто не общайтесь. Что страшного, что она пойдёт в полицию? Пусть идёт, вы же взрослая, она не сможет заставить вас силой жить и общаться с ней.

Гость
#18

И я так понимаю, что любви особо и не было. Цель была - переехать с его помощью. Исполняйте свою мечту своими силами.

Гость
#19
Луна

А я уже, знаете, думала «какая же я *** наивная..., надо было сделать вид что я не знаю ничего, получить визу, улететь, а там уже бросить его». Я ждала 1,5 года.... 1,5 года моей жизни в мусорку

Лучше не использовать людей и не начинать новую жизнь с обмана. И зачем так-"в мусорку"? У вас что же, ничего в жизни не было кроме этих отношений?
Одна моя родственница выходила замуж в Европу (таких родственниц и знакомых у меня не одна, а много, но именно её пример вспомнился), получилось это не с первой и не со второй попытки. То жених чем-то не устраивал, то не сходились характерами, то к бутылке прикладывался...В итоге, вышла замуж за немецкого профессора (зарплата 6 тыс. евро, хотя дело не в этом), прекрасно живут уже лет 9. И тётушке было не 27 лет, а 48, на минуточку.

Луна
#20
Гость

И я так понимаю, что любви особо и не было. Цель была - переехать с его помощью. Исполняйте свою мечту своими силами.

Никогда это не было моей целью в наших с ним отношениях. Да, я очень хочу жить в штатах, но дело не в этом. Если бы это было причиной я бы, наверное, не отмеряла помолвку? К тому же, раньше за многие ухаживали другие американцы и 2 раза предложение делали, но я отказывалась, хотя там очень обеспеченные мужчины были, но не лежала к ним душа, а вот с ним как-то сразу контакт был, прям с первого нашего разговора с ним мы поняли что не случайные люди друг другу... и так вот потеряли друг друга... мне казалось, у нас с ним что-то особенное... а как оказалось он просто врал.... я боюсь, что никогда больше не смогу открыться никому, не влюблюсь...

Луна
#21
Гость

Лучше не использовать людей и не начинать новую жизнь с обмана. И зачем так-"в мусорку"? У вас что же, ничего в жизни не было кроме этих отношений?
Одна моя родственница выходила замуж в Европу (таких родственниц и знакомых у меня не одна, а много, но именно её пример вспомнился), получилось это не с первой и не со второй попытки. То жених чем-то не устраивал, то не сходились характерами, то к бутылке прикладывался...В итоге, вышла замуж за немецкого профессора (зарплата 6 тыс. евро, хотя дело не в этом), прекрасно живут уже лет 9. И тётушке было не 27 лет, а 48, на минуточку.

Жизнь моя проходит... я хотела быть молодой невестой... в 48 это уже не то... как-будто за уши притянуто

Гость
#22
Луна

Никогда это не было моей целью в наших с ним отношениях. Да, я очень хочу жить в штатах, но дело не в этом. Если бы это было причиной я бы, наверное, не отмеряла помолвку? К тому же, раньше за многие ухаживали другие американцы и 2 раза предложение делали, но я отказывалась, хотя там очень обеспеченные мужчины были, но не лежала к ним душа, а вот с ним как-то сразу контакт был, прям с первого нашего разговора с ним мы поняли что не случайные люди друг другу... и так вот потеряли друг друга... мне казалось, у нас с ним что-то особенное... а как оказалось он просто врал.... я боюсь, что никогда больше не смогу открыться никому, не влюблюсь...

нужно принять что такое есть. Да и не советую знакомиться с американцами. Те кто уехали в США в 90-00 е те живут в нищите в основном лысый пузатый муж там царь и бог

Гость
#23
Луна

Жизнь моя проходит... я хотела быть молодой невестой... в 48 это уже не то... как-будто за уши притянуто

Это вам в 27 лет так кажется.) Мне сейчас 35 лет, и в 25 у меня была травматичная любовь, и я тоже думала, что она первая и последняя, и больше я не полюблю. Это полная ерунда. И в 37 лет молодость, и в 47 лет молодость (зрелость, как минимум). И в 80 лет люди находят друг друга и влюбляются.
У вас вся жизнь впереди.

Гость
#24
Луна

Жизнь моя проходит... я хотела быть молодой невестой... в 48 это уже не то... как-будто за уши притянуто

Скорее, вы сейчас ещё в детстве...Проблемы с мамой, жених, помолвка, переписки в соцсетях, измена...) Я понимаю, для вас всё это очень серьёзно, но на самом деле немного инфантильно. Взрослеть, мудреть, лечить нервы и ментальные проблемы со специалистом.

#25

Привеет! Если хочешь, напиши мне в инст dami_key_ , постараюсь оказать психологическую помощь❤️

Гость
#26
Луна

Никогда это не было моей целью в наших с ним отношениях. Да, я очень хочу жить в штатах, но дело не в этом. Если бы это было причиной я бы, наверное, не отмеряла помолвку? К тому же, раньше за многие ухаживали другие американцы и 2 раза предложение делали, но я отказывалась, хотя там очень обеспеченные мужчины были, но не лежала к ним душа, а вот с ним как-то сразу контакт был, прям с первого нашего разговора с ним мы поняли что не случайные люди друг другу... и так вот потеряли друг друга... мне казалось, у нас с ним что-то особенное... а как оказалось он просто врал.... я боюсь, что никогда больше не смогу открыться никому, не влюблюсь...

Ну значит еще раз предложат, какие ваши годы! Не стоит еще больше себя накручивать и впадать в депрессию. Старайтесь не придавать такой важности вашим мечтам, старайтесь жить здесь и сейчас также, думайте "было бы хорошо переехать в Америку, но даже если этого не случится я не пропаду". Не кладите все яйца в одну корзину, даже если встретите еще жениха, общайтесь с друзьями, подругами, работайте, чтобы при любом раскладе быть в выигрыше.

Гость
#27

Девочки обращайтесь к Марии очень добрая, смотрит по фото интересующие вас вопросы, отношения и другое, советует, мне очень помогла, берёт всего 400р, жизнь изменилась в лучшую сторону, её номер 8903 7505554 ватсап

Нина
#28
Луна

Жизнь моя проходит... я хотела быть молодой невестой... в 48 это уже не то... как-будто за уши притянуто

Девочка, успокой себя мыслью о том что все что делается,делается к лучшему. Значит не зря ты не уехала, не терзай себя. Уехать тебе обязательно надо, но в другую страну,где сможешь устроиться сама. Смени обстановку,станет легче ,будут хлопоты, новые знакомые и друзья. Не ходи туда где тебе было плохо и где сейчас плохо. Не общайся с теми кто тебя обижает или раздражает. Зачем этот мазохизм? Научись любить себя. Ты еще такая молодая,у тебя есть время изменить свою жизнь. А замужество это ведь не самое главное, от безбрачия не умирают, в мире много хорошего и интересного. Вот поставь себе цель и задачу сьездить в Париж, в Дубай покупаться в заливе. И сразу настроение будет другое.

Гость
#29

Если говорить о матери, то тут всё просто-у вас её нет. Мама-тот человек, который любит и заботится. Если нет, то давайте смотреть правде в глаза- это уже не мать. Мне очень жаль, но для начала нужно признать это. Из её дома вам лучше уйти. Вы, если не хотите чтобы невысказанные слова вас душили, можете собрать все обиды и высказать это ей. Не пытайтель вести с ней диалог- у вас попросту ничего не получится. Просто выплесните свой гнев и свои беды, случившиеся по её вине. На счёт измены... Как же мне это знакомо. Не знаю, пойдёт ли вам мой способ, но всё-таки расскажу как поступила я. Я решила посмотреть на себя со стороны. Сожгла все вещи, напоминавшие о прошлом и отправилась отдохнуть душой. Сняла домик в деревне возле озера Барчикуль(просто волшебное место). Всё плохое уйдёт из головы. Попробуйте прочитать серию книг. Менять ли квартиру, вы сами поймёте, но вот себя изменить стоит. Отдых и книги вам помогут отвлечься.

Регина
#30

Если вы всерьёз хотите отделаться от матери, то:
смените номер и новый сообщите только друзьям, смените квартиру, а если пойдёт в полицию то они не имеют права сообщать ей где вы и ваши контактные данные. Вы просто напишете им записку мол никуда я не пропадала. Всё проще чем вы думаете. А жених... Он уже отрезанный ломоть. Как говорилось в одной книге''Если проблему решить можно, то волноваться нет причин. Если проблему решить невозможно, то волнение просто бессмысленно.'' Больше пофигизма- холоднее разум и лучше и обдуманней решения.

Гость
#31

Езжай в деревню учителем или врачом, если есть образование.
А вообще устройся на работу наконец. А США - ну так ищи другие возможности, закончи курсы программеров или дизайнеров например. В США они в цене пока

Гость
#32
Гость

Езжай в деревню учителем или врачом, если есть образование.
А вообще устройся на работу наконец. А США - ну так ищи другие возможности, закончи курсы программеров или дизайнеров например. В США они в цене пока

в сша програмистов из индии и китая толпы, на рабочую визу не воьмут девицу без опыта и особых талантов

Гость
#33

Автор, вам 27 и вся жизнь впереди, а вот моя знакомая попала, вышла замуж за немца, он ее обижал, ушла от него, по суду ребенка оставили ему так как она русская без работы и средств содержать ребенка. она подавала на пересмотр, просила помощи у посольства, комитета защиты детей, и тп. никто не отозвался так как это другая страна и свои законы. сейчас ей 50 работает по уходу за больными на дому, зарплата маленькая, дочь видит раз в месяц, в России осталась мать 70+ с диабетом. да можно сказать сама виновата, чем думала, и тп., но это ситуацию не изменит. так что у нее есть повод для отчаяния, а у вас это временные проблемы.

Гость
#34
Луна

Спасибо что ответили. Да, очень хочу переехать. Душой я уже там была весь прошлый год... и тут такой удар. Больно вдвойне, и от предательства того кого любила, и от сорванного переезда.. у нас уже все готово было.. из-за ковида мы ждали 1,5 года

А почему он переезд сорвал?

Анна
#35

Всем привет! Появился новый сайт знакомств для программистов. Очень крутой, всем советую, также есть два телеграмм канала, где также
можно познакомиться и найти работу. Всем кому интересно переходите по ссылка ниже: http://f0511136.xsph.ru/
Для того, чтобы подать объявление в группу телеграмм-канала, Вам необходимо перейти по ссылке: http://f0511136.xsph.ru/1-telegram_bot

В группе "Знакомства для программистов" Вы можете познакомиться с новыми и интересными людьми, а также найти свою любовь.
Присоединяйтесь к группе: Знакомства для программистов - https://t.me/I_ProgYou

В группе "Вакансии для программистов" у Вас есть возможность найти работу. Присоединяйтесь к группе:
Вакансии для программистов - https://t.me/ForProgr

Колдун
#36

опять кинули очередную приспособлядь :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: