Гость
Статьи
Как понять, что сама …

Как понять, что сама являешься абьюзером?

Меня всю жизнь обвиняют в том, что я манипулирую и гну под себя беззащитных людей. Бывший муж пару раз в неделю стабильно закатывал истерики, что я не так смотрю, не ту фразу скажу и т.д.
Мама, сильный и могучий скорпион, постоянно тыкает, что я всегда удобно устраиваюсь и никогда не при делах. С посторонними людьми всё прекрасно, вроде как в социуме нормально себя чувствую.
По факту я привыкла скрывать свои эмоции, будь это сильная обида или гнев, приноровилась изображать сдержанную доброжелательную улыбку. Коварных планов не строю, но с удовольствием всегда наблюдаю, как людей накрывают бумеранги, искренне радуюсь.
4 месяца назад забрала детей и ушла от мужа. Причин было две. Первая - отказ вызвать мне скорую помощь под ублюдским предлогом. Вторая - бм дал мне пощёчину за то, что огрызнулась на его очередную претензию. К слову, я никогда не выносила мозги и не пилила, просьбы мои о помощи всегда были деликатными, скандалы не закатывала, свои обязанности выполняла. Была не в духе и огрызнулась, что-то в стиле "на себя посмотри, чудовище". После пощечины сказала прямым текстом: уйду. В ответ - куда ты денешься, с тремя-то детьми.
Ушла. Сейчас бм через день бегает, уговаривает вернуться и строит все так, будто я какой-то бес, постоянно терроризирующий бедную ранимую душу. И я задумалась. Абьюзеры как раз таки тихие уравновешенные люди, никогда не орут и не скандалят, вдруг я в их числе и следует поработать с психологом, чтобы не искалечить психику собственным детям?

Рыбонька
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Представила как вы со сдержанной доброжелательной улыбкой искренне радуетесь наблюдая бумеранги) И прям мороз по коже)

Рыбонька
#2
Гость

Представила как вы со сдержанной доброжелательной улыбкой искренне радуетесь наблюдая бумеранги) И прям мороз по коже)

Ну почему же. Этот человек поступил в отношении меня плохо, я не ответила. Грех не любоваться, как он потом огребает

Гость
#3
Гость

Представила как вы со сдержанной доброжелательной улыбкой искренне радуетесь наблюдая бумеранги) И прям мороз по коже)

И чо, я иоже радуюсь когда мр а3и получают своё

Гость
#4

Да будь вы хоть трижды абьюзер, поднимать руку на вас этот гаденыш права не имел. Это признак слабости. Вам нужен слабый мужчина?

Гость
#5

Есть такой прием, представьте в ситуации себя и близкого человека, подругу, станете ли вы вести себя по отношению к ним так, как например ваш муж себя ведет. Это даст понимание доброе ли это отношение. Я когда так сделала поняла многое. И конечно начала себя защищать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: