Гость
Статьи
Как защититься?

Как защититься?

Уважаемые форумчане, такая ситуация: сегодня в 20.00 шла с работы домой. Темно уже, но идти не было страшно, т. к. живу в довольно оживленном месте, возле большого освещенного магазина. Так вот, чтобы пройти к моему дому, надо зайти за этот магазин, и тут мимо меня прошел бомж и, проходя, потянулся ко мне или к моей сумке, не знаю, я от испуга резко кинулась в сторону. Он, похоже, пьяный был. Мне стало очень страшно и плохо. Одета я в темное пальто, сумка обычная, ничего дорогого или вычурного, в сумке смартфон и деньги... Я худая и небольшая... Как защититься?? Заранее спасибо за внимание к моей ситуации

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бомж наверное местный и напрятали будет нападать на жильцов и тем более возле магазина.

Гость
#2

Вы ему скажите, что если бьет, значит не мужик. И все, сразу уйдет.

#3

От бомжа? Или... Вообще?

Гость
#4

Носите маленький перцовый болончик с собой, в сумке или кармане.

Гость
#5
Гость

Бомж наверное местный и напрятали будет нападать на жильцов и тем более возле магазина.

Думаю, что местный... Не знаю

Гость
#6
Гость

Носите маленький перцовый болончик с собой, в сумке или кармане.

Спасибо, сама тоже так думаю, купить в ближайшее время. Главное, чтоб от страха в свою сторону не брызнуть

Гость
#7
גבר

От бомжа? Или... Вообще?

И от бомжа, и вообще) иногда завидую мужчинам, они такие большие, решительные, им ничего не страшно

Гость
#8
Гость

Вы ему скажите, что если бьет, значит не мужик. И все, сразу уйдет.

Пока я ему это буду говорить, он мне пять раз по голове даст и сумку отберет

#9
Гость

И от бомжа, и вообще) иногда завидую мужчинам, они такие большие, решительные, им ничего не страшно

От бомжа - купите баллончик 'шпага 65" (там не спрей, себе не наведите)
Что касаемо "вообще"... То не ходите одна там где опасно.

#10

Если пьяный сильно,то его пальцем толкнуть можно,он упадёт.Носите баллончик с собой или лак для волос/кислоту лимонную

#11
Гость

И от бомжа, и вообще) иногда завидую мужчинам, они такие большие, решительные, им ничего не страшно

Если бы Вы знали... Сколько трусов, среди мужчин... Так бы не завидовали)

Гость
#12
p i n o t a g e

Если пьяный сильно,то его пальцем толкнуть можно,он упадёт.Носите баллончик с собой или лак для волос/кислоту лимонную

Спасибо!

Гость
#13
גבר

От бомжа - купите баллончик 'шпага 65" (там не спрей, себе не наведите)
Что касаемо "вообще"... То не ходите одна там где опасно.

Спасибо!

Василий
#14

Никак, имея в виду физические данные. Договоритесь, чтобы вас встречали, если боитесь ходить. Пристраивайтесь к попутчикам. Бомжи обычно не грабят.

Трольче деКабана
#15

Пуховик носи. Будешь выглядеть большой и страшной.
...Или, как вариант, просто подсвети себе морду фонариком...

Гость
#16
Василий

Никак, имея в виду физические данные. Договоритесь, чтобы вас встречали, если боитесь ходить. Пристраивайтесь к попутчикам. Бомжи обычно не грабят.

Спасибо. Встречать некому, а идея пристроиться хорошая)) Мне не пришло в голову. Буду стараться по ситуации

Гость
#17

Внимательность, не перемещаться одной по улице, нападения на пенсионеров и женщин происходят регулярно. Мишенью выбираются банкоматы возле которых организуют " дежурства по отъему денег". Смотрят куда положили и т.п.

Гость
#18
Гость

Внимательность, не перемещаться одной по улице, нападения на пенсионеров и женщин происходят регулярно. Мишенью выбираются банкоматы возле которых организуют " дежурства по отъему денег". Смотрят куда положили и т.п.

Спасибо!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: