Гость
Статьи
Мать эгоистка

Мать эгоистка

Мать постоянно меня унижает. Например, ей не нравится мой муж. И она не говорит, как мамы других, что я достойна большего. Наоборот, она говорит о том, что мне бы измениться, и вот тогда я смогу найти себе нормального. Сравнивает с собой, говорит, что у нее все мужчины были лучше.
Сыну 8, спокойный, хорошо учится, но не на пятерки, мне помогает. Она и про него мне говорит “у нас в роду все на 5 учились”. А мне важно ему спокойствие психологическое сохранить, а не пятерки в дневнике. И сравнивает моего сына со мной! Говорит, что меня она нормально воспитывала (ну-ну), а сына я распустила.
Не общаться не подходит - тут же нервничает, болит сердце, звонит и жалуется на меня родственникам, они потом начинают названивать. Как нормально общаться с матерью?

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вот честно не верю, что такие расчудесные семьи бывают. А если это правда, тут не обижаться на мать надо, а брать ее под белы рученьки и к психиатру.

Гость
#2

Никак, не общайтесь.

Гость
#3
Гость

Я вот честно не верю, что такие расчудесные семьи бывают. А если это правда, тут не обижаться на мать надо, а брать ее под белы рученьки и к психиатру.

Да такая мамаша сама тебя к психиатру отправит! Или доведёт до невроза! Фигню советуешь.
Считаю,игнорировать, сократить или вобще прекратить общение,незачем дело иметь с токсичных людьми,общение должно приносить радость

Гость
#4

Можно постепенно границы отстраивать, те общаться так чтобы человек понял что ваша жизнь, сын это ваша территория и говорить она может что хочет, но вы это мимо ушей пропускаете, не споря. Постепенно увидит толку нет и переключится на кого то другого. Успокоиться полностью такие люди не могут, им важно донимать кого то.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: