Гость
Статьи
Отец тиран.

Отец тиран.

Отец тиран. Посоветуйтесь, пожалуйста, что делать!
Мой отец трепит нервы мне и маме. Живем втроём. Он придумывает тему для ссоры и начинает орать на нас. А когда нам уже плохо от этого, он такой радостный. Начинает общаться, шутить. Прям порхает. А нам еще долго приходится восстанавливаться. У всех проблемы со здоровьем. Но мы с мамой не жалуемся. А он чуть что манипулирует своими болезнями, чтобы мы его пожалели = помалкивали и делали все, как он хочет. Я прекрасно понимаю, что он обьюзер, манипулятор и нарцисс. Ему все равно, что с ними происходит. Мы очень много для него делаем. Мама вокруг него танцует, подай принеси. А он еще обвиняет, что нам на него пофиг. Уборка, кухня, помощь в его лечении - все на нас. У меня личной жизни нет, потому что много энергии на нервы уходит. С трудом тяну работу, изредка гуляю с друзьями. Съехать возможности нет. Ясно, что можно что-то придумать, но я боюсь маму с ним оставлять. Я хоть как-то разбавляю напряжённую атмосферу. Бывают затишья, все вроде налаживается. Потом опять скандал. Очень прошу тех, кто был в такой ситуации ответьте. Может вы нашли какие-то уловки в общении, чтобы минимизировать нападки тирана. И все кому есть, что посоветовать - тоже напишите, плиз.
Мне очень нужена моральная поддержка. #нуженсовет

Рина
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Лично Вам надо отдельно жить. Мать взрослая женщина и несёт ответственность за своего мужа, если будет хуже-к Вам переедет... Ав жизнь свою ломаете

Рина
#2
Крис

Лично Вам надо отдельно жить. Мать взрослая женщина и несёт ответственность за своего мужа, если будет хуже-к Вам переедет... Ав жизнь свою ломаете

Спасибо за ответ!

#3

Ваш папа, просто властный человек. Это нормально! Аленизм, сегодня не в моде.

Гость
#4
Alphonso

Ваш папа, просто властный человек. Это нормально! Аленизм, сегодня не в моде.

А вы читаете, что мотать нервы для собственного удовольствия это нормально?

#5

Я считаю что у вашего папы другое видение ситуации. И нервы он мотает не просто так, а на это есть весомые причины.

#6
Гость

А вы читаете, что мотать нервы для собственного удовольствия это нормально?

Я считаю что у вашего папы другое видение ситуации. И нервы он мотает не просто так, а на это есть весомые причины.

Гость
#7

Начните уже его мучить тоже. ну там перец в трусы насыпать, моющее средство в чай налить... надо как то его изводить, мстя какая то должна быть! Создайте ему проблемы, пусть решает. тогда ему не до вас будет.

Рина
#8
Гость

Начните уже его мучить тоже. ну там перец в трусы насыпать, моющее средство в чай налить... надо как то его изводить, мстя какая то должна быть! Создайте ему проблемы, пусть решает. тогда ему не до вас будет.

Интересная идея:)

Оле-Оле-Олег)))
#9

Как вариант с матерью снять квартиру, временно... скинуться... а там думать и купите отцу овальчик с фотографией, датой рождения))))

Бублик
#10

Пока не выйдешь из статуса жертвы и не научишься себя защищать ничего не получится. Как бонус плюс к вышеперечисленному нужно отзеркаливать с ним его поведение, а не поощрять все его выходки. А вообще нужно свалить, твой страх за мать это отмазка, твой личный страх перед грядущими переменами, страх сделать первый шаг. Причина это твоя заниженная самооценка, которая опустилась не от хорошей жизни, и отсутствие поддержки от матери, друзей. Но! Ты ещё можешь все изменить, попросить помощи у друзей, поддержку, совет или финпомощь пока будешь обустраиваться. Пойми, свалив из такой обстановки ты сможешь встать на ноги и изменить свою жизнь к лучшему, а если нет, то угробишь здоровье, прос решь счастливый шанс и останешься загибаться в нищете.

Гость
#11

Папа это проблема мамы. Имей это ввиду и успокойся.

Автор
#13

Здравствуй, у меня похожая ситуация. Можешь рассказать как у тебя сейчас обстоят дела?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: