Гость
Статьи
Сироты, получившие …

Сироты, получившие жилье, вопрос только к вам

Есть на сайте люди из чисда деткй-сирот , неважно на попечительстве или из дет домов, получивших таки жильё.
Расскажите свою историю, какое жилье вам дали, как вы его добились и как изменилась ваша жизнь. Сама из данной категории, жду уже 8-й год, судилась три года назад, выиграла. #недвижимость

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#6

Т е вам положено жилье, но вам не дают ключи от квартиры?

Гость
#7
Гость

Т е вам положено жилье, но вам не дают ключи от квартиры?

Да. Прикинь, тебе работать надо, а им просто так дарят.

гость911
#8

кент детдомовец. судился с городом несколько лет. с его слов выиграть не самое трудное. надо еще получить исполнительный лист. и вот получил. на выбор предложили--комнату в деревянном бараке двухэтажном. заезжай и живи. или однушку в панельке в нормальном районе. но сожженную дотла. он выбрал однушку. отремонтировал.живет.

Гость
#9

На ютубе посмотрите, там полно видео на эту тему.

Гость
#10
гость911

кент детдомовец. судился с городом несколько лет. с его слов выиграть не самое трудное. надо еще получить исполнительный лист. и вот получил. на выбор предложили--комнату в деревянном бараке двухэтажном. заезжай и живи. или однушку в панельке в нормальном районе. но сожженную дотла. он выбрал однушку. отремонтировал.живет.

Кент это кто?

Гость
#11

Я ждала 4 года жилье. Подала документы в 21год. Был суд, его выиграла. У нас в городе дают вторички. Дали отличную квартиру с ремонтом. 39кв. Мне позвонили с опеки, сказали, что подошла моя очередь. Скинули фото квартиры. В опеке я написала согласие на получение данной кв. Через 8 дней позвонили с жиличного коммитета, пришла, подписала договор, забрала ключи. Вот и все, квартира моя!) дальше сходила в УК, переоформила договор на себя. Живу и радуюсь)

Гость
#12
Гость

Да. Прикинь, тебе работать надо, а им просто так дарят.

Дарят, это слишком громко сказано, уважаемый!во первых родителей нет, никто тебе не помогает. А во вторых, с чего такая неприязнь к сиротам, зависть это плохое чувство.

Гость
#13
Гость

Как ни крути, но детдомоскам надо селить только с детдомоскамом. Нормальным людям будет тяжело соседничать с этим отбитым биомycopом.

Когда покупаете квартиру в новостройке какой будьте внимательны, чтобы не купить квартиру в одном доме с этими вот.

Био мусор это конечно обидно вы не правы
ну я вас не буду оскорблять да бы не опустится до вашего уровня развития

Гость
#14
Гость

Да. Прикинь, тебе работать надо, а им просто так дарят.

Тебя родители кормят поят а нам самим работать приходится пока зарабатывать на еду одежду семью и квартиру а половина из вас не ценят что имеют завидуете нам я бы сотню квартир отдал только чтобы родители живы были а вы завистливые люди

Гость
#15

Маму лишили прав, забрала тетя. Подала доки в 21 год. Потом был суд (не помню через сколько). И ооочередь)) в 24 года дали однушку вторичку, 39 кв. м. Отличный ремонт (сказали, повезло, не часто такие попадаются). Почти вся мебель была (2кресла, стенка, стол журн, кух гарнитур, кух уголок, шкаф купе, тумба с раковиной и зеркалом в ванной). Из техники новая газ плита и стиральная машинка. Позвонили с опеки, прислали на ват сап фото кв, я согласилась. Через 10 дней забрала ключи и заехала)

Гость
#17
Гость

Тебя родители кормят поят а нам самим работать приходится пока зарабатывать на еду одежду семью и квартиру а половина из вас не ценят что имеют завидуете нам я бы сотню квартир отдал только чтобы родители живы были а вы завистливые люди

Родителя кормят и поят до 18 лет а потом так же горбатиться и ЗАРАБАТЫВАТЬ на квартиру -никто нам не даст так просто квартиру -ипотека -кабала на 30-35 лет.И никто нам на карту деньги не перечисляет как сиротам.Вы выходите из дет дома со счетом в кармане и с деньгами нормальными,которые многие просто пропивают и прогуливают. И не надо на жалость давить -слишком много маргиналов из ваших рядов

Гость
#18
Гость

Родителя кормят и поят до 18 лет а потом так же горбатиться и ЗАРАБАТЫВАТЬ на квартиру -никто нам не даст так просто квартиру -ипотека -кабала на 30-35 лет.И никто нам на карту деньги не перечисляет как сиротам.Вы выходите из дет дома со счетом в кармане и с деньгами нормальными,которые многие просто пропивают и прогуливают. И не надо на жалость давить -слишком много маргиналов из ваших рядов

Маргиналов среди ваших больше как не крути не лечите мне кто в семье растет тот до 25 и 30 с ними живёт и наследство им периходит вот вы ипотеку оплатите квартииа будет и ещё после родителей останится дай бог чтобы они вечно жили

Гость
#19
Гость

Я ждала 4 года жилье. Подала документы в 21год. Был суд, его выиграла. У нас в городе дают вторички. Дали отличную квартиру с ремонтом. 39кв. Мне позвонили с опеки, сказали, что подошла моя очередь. Скинули фото квартиры. В опеке я написала согласие на получение данной кв. Через 8 дней позвонили с жиличного коммитета, пришла, подписала договор, забрала ключи. Вот и все, квартира моя!) дальше сходила в УК, переоформила договор на себя. Живу и радуюсь)

Здравствуйте, я тоже сирота. А вы бы не могли описать подробно куда как писать письмо? Я жду квартиру уже 6 лет

Гость
#20
Гость

Здравствуйте, я тоже сирота. А вы бы не могли описать подробно куда как писать письмо? Я жду квартиру уже 6 лет

Я из Липецкой обл. тоже подавала в суд скоро уже год как решение суда в мою пользу только тишина с жкх не звонят. Писала на сайт Артамонова по плану мне квартира положена в 2022году Раздача квартир бывает с декабре и в мае только пока ни чего!!

Гость
#21
Гость

Родителя кормят и поят до 18 лет а потом так же горбатиться и ЗАРАБАТЫВАТЬ на квартиру -никто нам не даст так просто квартиру -ипотека -кабала на 30-35 лет.И никто нам на карту деньги не перечисляет как сиротам.Вы выходите из дет дома со счетом в кармане и с деньгами нормальными,которые многие просто пропивают и прогуливают. И не надо на жалость давить -слишком много маргиналов из ваших рядов

Не все сироты выходят с нормальным счетом в кормане.
По себе знаю.
5000 на кармане было

Гость
#22
Гость

Как ни крути, но детдомоскам надо селить только с детдомоскамом. Нормальным людям будет тяжело соседничать с этим отбитым биомycopом.

Когда покупаете квартиру в новостройке какой будьте внимательны, чтобы не купить квартиру в одном доме с этими вот.

*** - это ты !
Дети - сироты , намного добрее и аккуратнее таких как ты!
Надеюсь Бог , накажет тебя , за эти слова !

#23
Гость

Я ждала 4 года жилье. Подала документы в 21год. Был суд, его выиграла. У нас в городе дают вторички. Дали отличную квартиру с ремонтом. 39кв. Мне позвонили с опеки, сказали, что подошла моя очередь. Скинули фото квартиры. В опеке я написала согласие на получение данной кв. Через 8 дней позвонили с жиличного коммитета, пришла, подписала договор, забрала ключи. Вот и все, квартира моя!) дальше сходила в УК, переоформила договор на себя. Живу и радуюсь)

Я тоже сирота,но квартиру ждать еще очень долго,можете рассказать как вы добились от суда квартиру?

Гость
#24
Гость

Родителя кормят и поят до 18 лет а потом так же горбатиться и ЗАРАБАТЫВАТЬ на квартиру -никто нам не даст так просто квартиру -ипотека -кабала на 30-35 лет.И никто нам на карту деньги не перечисляет как сиротам.Вы выходите из дет дома со счетом в кармане и с деньгами нормальными,которые многие просто пропивают и прогуливают. И не надо на жалость давить -слишком много маргиналов из ваших рядов

Ну вот 18 лет ,а их до 16 лет ,после выпуска они сами должны искать денег и тому подобное .А деньги на у них платит государство за умерших родителей .Вам так же платили пенсию еслиб нп было одного из родителей .Просто так эти деньги не кто им не дает ,они не снеба упали а годами копились с пенсии по потере кормильца .Так же как у домашних дитей ,только дрмашние тратят каждый месяц и на руку получают их родитель ,а детям из числа сирот не кто до 18 лет не рубля не даст .И всякие вкусности они не кушают пока сами не заработают а вам это все предоставляют ваши родители .Квартиры так же дает государство т.к им не кому дать или предаставить квадраиы .А о вас должны позаботятся родители еще до того как вы появились .Темболее у вас с рождения есть прописка а значит и доля квартире или в доме .А дитей с детского дома этого нет им после выпуска еще надо денег столько заплатить и найти прописку т.к наше государство штрафует кто без прописки .Для начало сложите все плюсы и минусы а потом уже расуждайте !!

Гость
#25
Гость

Как ни крути, но детдомоскам надо селить только с детдомоскамом. Нормальным людям будет тяжело соседничать с этим отбитым биомycopом.

Когда покупаете квартиру в новостройке какой будьте внимательны, чтобы не купить квартиру в одном доме с этими вот.

Ты че гад!!! Кого ты биомусором называешь. Сволочь

Гость
#26
Гость

Как ни крути, но детдомоскам надо селить только с детдомоскамом. Нормальным людям будет тяжело соседничать с этим отбитым биомycopом.

Когда покупаете квартиру в новостройке какой будьте внимательны, чтобы не купить квартиру в одном доме с этими вот.

Сволочь

Гость
#27
Гость

Дарят, это слишком громко сказано, уважаемый!во первых родителей нет, никто тебе не помогает. А во вторых, с чего такая неприязнь к сиротам, зависть это плохое чувство.

Не всех детей родители обеспечивают квартирами и другими материальным благами. Я считаю, вырастили детей в детдоме, дали образование. А потом он уже сам должен работать и заработать на жилье. Некоторые люди всю жизнь работают, ипотеку платят, чтобы квартиру в Москве получить

Гость
#28
Гость

Как ни крути, но детдомоскам надо селить только с детдомоскамом. Нормальным людям будет тяжело соседничать с этим отбитым биомycopом.

Когда покупаете квартиру в новостройке какой будьте внимательны, чтобы не купить квартиру в одном доме с этими вот.

Это вы ***, раз решили, что у вас есть какое-то право говорить так о людях, которые росли без родителей

Гость
#29
Гость

Родителя кормят и поят до 18 лет а потом так же горбатиться и ЗАРАБАТЫВАТЬ на квартиру -никто нам не даст так просто квартиру -ипотека -кабала на 30-35 лет.И никто нам на карту деньги не перечисляет как сиротам.Вы выходите из дет дома со счетом в кармане и с деньгами нормальными,которые многие просто пропивают и прогуливают. И не надо на жалость давить -слишком много маргиналов из ваших рядов

Из любых «рядов» есть маргиналы, только вот вопрос: вы бы поменяли своих родителей на квартиру?

Гость
#31
Гость

Я ждала 4 года жилье. Подала документы в 21год. Был суд, его выиграла. У нас в городе дают вторички. Дали отличную квартиру с ремонтом. 39кв. Мне позвонили с опеки, сказали, что подошла моя очередь. Скинули фото квартиры. В опеке я написала согласие на получение данной кв. Через 8 дней позвонили с жиличного коммитета, пришла, подписала договор, забрала ключи. Вот и все, квартира моя!) дальше сходила в УК, переоформила договор на себя. Живу и радуюсь)

А какие документы вам понадобились чтобы получить квартиру?

Гость
#32
Гость

Родителя кормят и поят до 18 лет а потом так же горбатиться и ЗАРАБАТЫВАТЬ на квартиру -никто нам не даст так просто квартиру -ипотека -кабала на 30-35 лет.И никто нам на карту деньги не перечисляет как сиротам.Вы выходите из дет дома со счетом в кармане и с деньгами нормальными,которые многие просто пропивают и прогуливают. И не надо на жалость давить -слишком много маргиналов из ваших рядов

Что то много зависти от вас, не все выходят с деньгами из детского дома, не всем алименты платят, у вас возможно родители не алкаши, и не звонят вам пьяные, вы в любой момент можете приехать и жить у своих родителей, а сиротам вернуться не куда, они сами по себе, не кто их не пустит пожить к себе, и прежде чем так говорить подумайте, вы сами не были в этой шкуре, думаете мне не приходится горбатиться и ЗАРАБАТЫВАТЬ. Вы до 18 лет жили с родителями, они вам любовь и ласку дали, а в детском доме такого нет, там всё строго.

Гость
#33
Гость

Я ждала 4 года жилье. Подала документы в 21год. Был суд, его выиграла. У нас в городе дают вторички. Дали отличную квартиру с ремонтом. 39кв. Мне позвонили с опеки, сказали, что подошла моя очередь. Скинули фото квартиры. В опеке я написала согласие на получение данной кв. Через 8 дней позвонили с жиличного коммитета, пришла, подписала договор, забрала ключи. Вот и все, квартира моя!) дальше сходила в УК, переоформила договор на себя. Живу и радуюсь)

Как я рада за тебя!

#34

Здравствуйте, прошу вас написать мне на почту. Сирота стою в очереди на получении жилья с 2011 года.
Возможно стану скоро отцом, прошу помощи

#35
Гость

Я ждала 4 года жилье. Подала документы в 21год. Был суд, его выиграла. У нас в городе дают вторички. Дали отличную квартиру с ремонтом. 39кв. Мне позвонили с опеки, сказали, что подошла моя очередь. Скинули фото квартиры. В опеке я написала согласие на получение данной кв. Через 8 дней позвонили с жиличного коммитета, пришла, подписала договор, забрала ключи. Вот и все, квартира моя!) дальше сходила в УК, переоформила договор на себя. Живу и радуюсь)

А мне дали 27.5 кв студию хоть и в новострлйке, могу ли я больше попросить если двли только в феврале и сейчас я беременна?

Гость
#36
Валентина

Я тоже сирота,но квартиру ждать еще очень долго,можете рассказать как вы добились от суда квартиру?

Год назад в 21 год встала на очередь сейчас 22 года ,2 месяца назад судилась,суд в мою пользу прошло 2 месяца я с квартирой)40кв м центр города, ремонт новый,в новом доме не вторичка,выделили 80тыс на покупку мебели и техники)

Гость
#37

О, Боже. Какие же некоторые люди смешные и алчные)) я не удивлюсь, что за квартиру от своих родителей бы отказались. Когда ваши дети останутся сиротами, скорее всего они столкнуться с такими же осуждающими людьми, как вы)) не будет ваше дитя купаться в родительской любви, будет самому себе предоставленный.

Гость
#38
Гость

Не всех детей родители обеспечивают квартирами и другими материальным благами. Я считаю, вырастили детей в детдоме, дали образование. А потом он уже сам должен работать и заработать на жилье. Некоторые люди всю жизнь работают, ипотеку платят, чтобы квартиру в Москве получить

Но у детей у которых есть любящие родители по любому есть место где они могут жить пока не заработают на жилье. А у детей сирот после 18 только улица. По этому получают жилье.

Гость
#39

Здравствуйте. Я опекун. я как опекун в июне 23г. получила уведомление об обеспечении подопечного жильем до конца 23 года. В сентябре исполнилось 18. Сегодня 22 ноября подписал договор найма 37,7кв м, новостройка, дом реновации . Квартира с ремонтом. С балконом. Ребенок мой был прописан с бабушкой и ее семьей - на каждого около 7,5 м кв было в квартире в среднем общей площади. Бабушка 2 раза пыталась выселить по суду, второй раз ребенок был уже под опекой. Суд я выиграла естественно. Кории всех доков по ребенку я предоставляла в опеку. Пакет документы собирала и отправляла опека по достижении подопечным 14 лет.сначала признали невозможность проживания в квартире, где он прописан. В октябре мне позвонили, пригласили на просмотр. Мы подписали лист закрепляющий квартиру за подопечным. Сегодня подписали договор.
Удачи Вам.

Гость
#40

уже 26 лет мне, каждый год какие то отмазки, все что то откладывают, откладывают. Тоже не дождусь никак. нет не прописки, ни квартиры

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема