Гость
Статьи
Меня не понимают и …

Меня не понимают и принимают родители

У меня такое чувство , что хороший психолог понимает меня намного больше и лучше, чем мои родители. По крайней мере он отвечает на запрос экологично. Но он чужой человек, ему все равно на меня по большому счету. Мои родители пожилые, но проблема понимания и принятия, так было всегда. Они говорят, что будет со мной когда их не станет, типа ты же будешь так одинока. Но какая разница, я чувствую себя ужасно одинокой, когда между нами стена непонимания. Сейчас навалилось куча проблем, депрессия, нет поддержки. Все так ужасно обострилось. Просто нужно, чтобы согласились со мной и приняли меня с моими проблемами и взглядами, и согласились с моими решениями. Это ведь так просто. А не спорили и доказывали, что я не права и дура. Наверное до них дошли бы мои проблемы, если бы только сделала попытку суицида. Я понимаю тех, кто фальшивый показной суицид делают попытки, иначе ртом не обьяснишь, близкие не хотят видеть и понимать твои проблемы. Это очень грустно и больно, когда тебя не понимают родные люди, а лгут и оскорбляют в ответ на запрос понимания и сочувствия. Вижу в этом много эгоизма. Я чувствую себя очень одинокой. #родители

гость
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько тебе лет? Сколько лет родителям? Напиши какие у тебя проблемы? Где ты посчитаешь психолога, в школе? по какой причине ты его посищаешь? Что бы там ни было. Твоя задача прожить с этими родителями до окончания школы, а там вступай в вуз в другом городе, хорошо учись и продумывай и обеспечивай свое будущее. Ты отдельный человек, который после 18 лет сам в ответе за себя.

Гость
#2

Автор, Ваши родители такие же люди как и Вы сами.. постарайтесь понять, что они тоже могут ошибаться, если Вы это будете осознавать, Вам будет проще понять их..
Да с возрастом люди набираются опыта и обходят те проблемы, которых можно избежать, и за частую детям желают того же, просто делают это в грубой форме, не объясняя причин «почему/зачем» и по этому воспринимаются в штыки..
Посмотрите, на форуме очень много пишут/обращаются за советом сами родители - они ищут ответы так же как и Вы
1.Научитесь входить в понимание, что люди могут ошибаться и не понимать своих ошибок..
2. Научитесь отстаивать свои интересы не в разгоряченных спорах и криках (это не работает..), а разумными, справедливыми аргументами..
Если разговор переходит на повышенные тона, не участвуйте в них, в таком случае разговор лучше перенести, в нем не будет смысла..

Гость
#3

Да, родители не только просто живые люди, которые могут ошибаться, они могут еще и зла желать вполне осознанно, говорить гадкое чтобы подоводить повампирить, пытаться негатив сливать, а если пытаешься себя отстоять то конечно ты и виноват тк они бедняжки. Там иногда такой арсенал воздействия что камера пыток отдыхает и любое нормальное взаимодействие просто вымотает и все. К счастью не все такие. Но с некоторыми увы надо держать дистанцию чтоб уберечь себя, других способов не знаю. В душе стараться не озлобиться, помочь если надо, как то так

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: