Гость
Статьи
Родители не пригласили …

Родители не пригласили на майские

Мои родители живут в другом городе, они постоянно ездят к моему старшему брату погостить в другой город за 600км на машине. Как только он уехал из нашего городка. Мои интерьеры никто даже не видел: ни когда я училась в городе брата, ни когда я переехала в мск уже как 5 лет. Хотя они всегда помогали мне финансово, но я никогда не чувствовала эмоциональной близости. Помню как они втроем ушли на улицу взрывать фейерверки на нг, а я ушла в ванную поправлять макияж. Выхожу, а их нету, они даже не окрикнули меня. К брату мама мчалась по первому его чиху, утешая и попутно впахивая 24/7 на его бизнес. Зная же как меня бил бывший несколько лет и в какой я финансовой дыре была - только лишь сказала что у меня характера нет и нужно спасать себя сама. Я пережила настоящую депрессию, а никто как будто это даже не заметил. И я раньше вроде обижалась, а сейчас думаю ну и ладно, мне так даже удобнее, никто меня не контролирует. Но тут я за месяц говорю маме, что брат звал меня на майские к себе. Никакой реакции абсолютно и вот только вчера я узнаю, что они едут к нему. Т.е. можно было как-то оговорить со мной, чтобы я подготовилась и мы все вместе там встретились на эти пару дней. Я думала, ну если мама молчит - значит они не поедут. Сейчас понятно я не поеду впопыхах тратя все деньги на билеты, чтобы застать всю свою семью в сборе, какие то странные чувства у меня если честно. Кто нибудь чувствовал себя как отрезанный ломоть в семье? Мне уже 30 скоро и я устала от таких приколов и неужели единственный вариант это просто плюнуть на это все, так же холодно помогать финансово, но перестать обслуживать эмоционально маму, с самого детства слушая как и кто её обижал. Мне понятно рассказывать нельзя ей, тошно уже, так одиноко и кажется что никто не поинтересуется как я вообще, может у кого то есть похожие истории, поболтайте со мной... #родители

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
АльтерЭго
#1

Как бы ни было печально, вас просто не любят. Хватит выслуживаться - не оценят. Живите своей жизнью и интересами. Одиноко - собаку заведите.

Гость
#2

Родители любят вас настолько, насколько могут. Это не стоит брать на свой счет. Они вас вырастили, помогли деньгами. Единственное, что вы можете - не срываться со своего места и не мчаться туда, где вы не были приглашены. Если с братом у вас теплые отношения, общайтесь только с ним. Мать держите на расстоянии. Может она хотя бы начнет вас уважать за характер. Пока вы характера не показываете никакого. Уже почти 30 лет, а внутри вас маленький, обделенный вниманием ребенок. Я не желаю вам зла, но вы и так уже все понимаете. Не все матери способны любить так, как это принято.

Гость
#3
Гость

Родители любят вас настолько, насколько могут. Это не стоит брать на свой счет. Они вас вырастили, помогли деньгами. Единственное, что вы можете - не срываться со своего места и не мчаться туда, где вы не были приглашены. Если с братом у вас теплые отношения, общайтесь только с ним. Мать держите на расстоянии. Может она хотя бы начнет вас уважать за характер. Пока вы характера не показываете никакого. Уже почти 30 лет, а внутри вас маленький, обделенный вниманием ребенок. Я не желаю вам зла, но вы и так уже все понимаете. Не все матери способны любить так, как это принято.

Да я просто знаю, что у мамы было 100% такие же отношения с её мамой, она так же плачется мне постоянно, что мама не защищала её и она росла как сорняк. Печально, что она уже видимо никогда не увидит, насколько она её повторила. Не хотелось бы мне такое своим детям передать...
Спасибо за ответы, похоже мне действительно не кажется и нужно просто принять это и жить своей жизнью. Мне если честно кажется это даже некой свободой, брату досталась её гиперопека и он хоть и успешнее, богаче меня, но счастья тоже не вижу в его глазах, к сожалению

Гость
#4
АльтерЭго

Как бы ни было печально, вас просто не любят. Хватит выслуживаться - не оценят. Живите своей жизнью и интересами. Одиноко - собаку заведите.

Ну печально конечно, а с виду такая семья приличная. Уже живу, спасибо, у меня хомячок)

Гость
#5
Гость

Да я просто знаю, что у мамы было 100% такие же отношения с её мамой, она так же плачется мне постоянно, что мама не защищала её и она росла как сорняк. Печально, что она уже видимо никогда не увидит, насколько она её повторила. Не хотелось бы мне такое своим детям передать...
Спасибо за ответы, похоже мне действительно не кажется и нужно просто принять это и жить своей жизнью. Мне если честно кажется это даже некой свободой, брату досталась её гиперопека и он хоть и успешнее, богаче меня, но счастья тоже не вижу в его глазах, к сожалению

Видать, себя она не видит. Моя бабушка тоже не любила ни мать, ни меня, как внучку. Ничего с этим не поделаешь, любви не добьешься и не допросишься. Вы уже взрослая и не нужно много вам об этом думать, все будет хорошо)
Желаю успехов)

Гость
#6

Всегда есть вариант сказать прямо. Мы же взрослые люди, другие не телепаты, как правило и знать не знают что кого-то обидели. Очевидный факт, что брата любят больше, ну что ж бывает, у меня тоже брата любят больше чем меня. Занимайтесь своей жизнью, столько вариаций всяких. Не надо обижаться на родителей, но и в ущербное положение не надо себя ставить. Либо рассказать прямо, либо не искать взаимность, если ее нет. Принять такими. Любить себя и свою семью(мужа).

Гость
#7
Гость

Видать, себя она не видит. Моя бабушка тоже не любила ни мать, ни меня, как внучку. Ничего с этим не поделаешь, любви не добьешься и не допросишься. Вы уже взрослая и не нужно много вам об этом думать, все будет хорошо)
Желаю успехов)

Она меня притом спросила сразу же, не обиделась ли я когда узнала про эту «незапланированную» поездку к брату. Я сказала, что у меня все равно денег было впритык. Хотя я знаю, что она бы могла хотя бы предложить оплатить сама, они не такие уж бедные чтоб не видеться 1,5 года из-за 100$. Ну ладно, пускай братик отрабатывает)

Гость
#8
Гость

Всегда есть вариант сказать прямо. Мы же взрослые люди, другие не телепаты, как правило и знать не знают что кого-то обидели. Очевидный факт, что брата любят больше, ну что ж бывает, у меня тоже брата любят больше чем меня. Занимайтесь своей жизнью, столько вариаций всяких. Не надо обижаться на родителей, но и в ущербное положение не надо себя ставить. Либо рассказать прямо, либо не искать взаимность, если ее нет. Принять такими. Любить себя и свою семью(мужа).

Да я как только не пыталась достучаться, она всегда начинала про себя говорить и свои травмы из детства. Да какого мужа, я только еле выбралась из свои первых серьезных крайне стремных отношений, т.к. поняла, что меня просто использовали все эти года, и как я пыталась также выслужиться, но в итоге была самой плохой.
Жесть конечно так в 30 лет полностью мозг перезагрузить и везде видеть подтверждения, что это все было не нормально, как они внушали мне что я заслуживаю подобного. Я такая злая если честно)

Гость
#9

автор вы не одна такая, у вас хотя бы родители вместе. а мои разошлись давно, мама с дядькой познакомилась, папа страдал, а потом папа с теткой познакомился, стал счастлив, а мама с дядькой разошлась и стала страдать. Свои страдания они вылиывали на меня. Сначала папа выл ежедневно на гитаре и плакал, изображал обмороки на кухне, и т.д. потом признался, что он специально притворялся (про обмороки), говорил что я у него одна, что он любит меня. А когда нашел жену, все - я ему по боку. Он счастлив. А что я и как я - пофигу. А мама изливала на меня по-другому, она наказывала и гнобила меня за то, что мужик с ней обошелся плохо. Я как груша для них была. Для слива негатива. В общем довели меня до такого состояния, что я не знаю как жить...

Гость
#10

Вам бы не плохо к психологу.

Гость
#11
Гость

Да я просто знаю, что у мамы было 100% такие же отношения с её мамой, она так же плачется мне постоянно, что мама не защищала её и она росла как сорняк. Печально, что она уже видимо никогда не увидит, насколько она её повторила. Не хотелось бы мне такое своим детям передать...
Спасибо за ответы, похоже мне действительно не кажется и нужно просто принять это и жить своей жизнью. Мне если честно кажется это даже некой свободой, брату досталась её гиперопека и он хоть и успешнее, богаче меня, но счастья тоже не вижу в его глазах, к сожалению

Верно сказано: вы свободнее.
Меня родители тоже любили меньше других детей, и я чувствовала себя меньше обязанной им.
Меньше любви - меньше забот.
Конечно, это не очень хорошо, но хотя бы справедливо.

Гость
#12
Гость

автор вы не одна такая, у вас хотя бы родители вместе. а мои разошлись давно, мама с дядькой познакомилась, папа страдал, а потом папа с теткой познакомился, стал счастлив, а мама с дядькой разошлась и стала страдать. Свои страдания они вылиывали на меня. Сначала папа выл ежедневно на гитаре и плакал, изображал обмороки на кухне, и т.д. потом признался, что он специально притворялся (про обмороки), говорил что я у него одна, что он любит меня. А когда нашел жену, все - я ему по боку. Он счастлив. А что я и как я - пофигу. А мама изливала на меня по-другому, она наказывала и гнобила меня за то, что мужик с ней обошелся плохо. Я как груша для них была. Для слива негатива. В общем довели меня до такого состояния, что я не знаю как жить...

А сейчас вы общаетесь со своими родителями?

Гость
#13

Я тоже ощущаю себя нелюбимым ребенком. Родители развелись сразу после моего рождения. Папа никогда не общался, ничем нам не помогал. Мама была занята устройством личной жизни и работой. Поэтому долго жила с бабушкой и дедушкой. Было много проблем со здоровьем и психологических, но этим некому было заниматься. Сейчас мама и папа создали новые семьи. Папа по-прежнему не общается, а маме нужны от меня только достижения (чтобы хвастаться знакомым). Говорю недавно, что здоровье пошатнулось, хожу по врачам, анализы сдаю... А она: это ты придумала себе, чтобы делами не заниматься....
Ничего тут не сделать, только стараться любить самих себя. Лучше работать с психологом ещё

Гость
#14
Гость

Родители любят вас настолько, насколько могут. Это не стоит брать на свой счет. Они вас вырастили, помогли деньгами. Единственное, что вы можете - не срываться со своего места и не мчаться туда, где вы не были приглашены. Если с братом у вас теплые отношения, общайтесь только с ним. Мать держите на расстоянии. Может она хотя бы начнет вас уважать за характер. Пока вы характера не показываете никакого. Уже почти 30 лет, а внутри вас маленький, обделенный вниманием ребенок. Я не желаю вам зла, но вы и так уже все понимаете. Не все матери способны любить так, как это принято.

Для чего всем врать что их любят? Вы наоборот хуже делаете!

Гость
#15
Гость

Для чего всем врать что их любят? Вы наоборот хуже делаете!

Я тоже вроде головой все понимаю, но сердцем это сложно очень принять...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: