Гость
Статьи
У меня нет счастливых …

У меня нет счастливых воспоминаний

Я сильно зациклена на негативном, особенно, когда дело заходит о прошлом.
У меня целый багаж негативных воспоминаний(при том, что мне даже 20 нет), все они - разнообразные, но все они одинаково приносят мне сильный дискомфорт, несколько раз по дню, когда я вспоминаю про них.
И недавно, я наткнулась на статью, о том, что надо вспоминать все хорошее. Я попыталась и... Оказалось, что я не помню.
А если и есть, то их вполне можно перечеркнуть ближайшими по времени воспоминаниями.
Поехала на лекции? А кто пылал энтузиазмом в начале, но в последующем, не смог понять тему и уже в конце лекций отвечал гораздо меньше, кто вышел из аудитории из-за головной боли, когда начали действительно думать и что-то делать? И при этом, я, по какой-то причине привлекала внимание. Несколько раз перешептывались обо мне, здоровались незнакомые люди, несколько раз оглядывались прямо на меня. И это было точно 100% обо мне, так как шепот я слышала, поздороваться было больше не с кем, а сзади никого не было. Все это было не негативно, люди просто хотели подружиться. Но, обращая внимания на меня, стало только хуже - мое состояние и, как сказать, тупость, все поняли отлично.
Купили машину? Пфф, теперь это выглядело убого, когда купили хорошую машину, но ремонт не сделали. Можно сказать, в глазах других - это выглядело, как понтовство.
Есть, конечно ещё парочка "счастливых" воспоминаний, которые тоже можно легко перечеркнуть, но они, не идут в никакое сравнение с безобидными, которые перечислены выше. О них, я даже написать не могу.
Есть слишком много всего, когда я поступила откровенно говоря ублюдочно, нелепо и смехотворно, глупо, мерзко.
Хотелось бы быть тем, кто смог бы вспоминать о своем прошлом прямо и воспоминания были бы счастливыми...
А вы, сможете вспомнить 3 счастливых воспоминаний, прямо сейчас? Только мне нечего сказать или таких много?
#здоровье #прошлое #негатив

Опрос
Сможете назвать 3 ваших счастливых воспоминаний, прямо сейчас?
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Королева форума 2021
#1

Умный человек всегда вспомнит счастливые мгновения и маленькие радости, не смотря на тяжелую жизнь.

Гость
#2
Королева форума 2021

Умный человек всегда вспомнит счастливые мгновения и маленькие радости, не смотря на тяжелую жизнь.

На умность в таком плане не претендую

#3

Это абсолютно нормально! Если кратко - человек и должен "циклиться" на негативе по своей природе, так как это несет практическую пользу. Кстати, в этом плане, вы наоборот, очень умны) есть практики позитивного мышления, попробуйте, это такой же навык как и езда на велосипеде.

Гость
#4

Праздник мы делаем сами — Словом, улыбкой, глазами, Жестами, новой причёской — Праздник, ведь это — так просто! Праздник мы делаем сами Вкусной едой, пирогами… ... Праздник мы делаем сами — Словом, улыбкой, глазами, Жестами, новой причёской — Праздник, ведь это — так просто!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: