Гость
Статьи
журфак

журфак

Есть одна девушка из инт, в её био написано, что училась на бюджете в мгу на журналистике. При этом она не умеет нормально разговаривать и писать-парадокс, я не говорю даже, конечно, про ужасные ошибки в её "текстах" непонятные знаки препинания, ведь они должны нам показывать где остановиться, где мысль раскрывается их нельзя бездумно применять. Неужели в мгу на бюджет берут кого попало, чему они там учатся? Наврно, этому невозможно научить человека, которому это не дано. #образование

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сейчас пол-страны учатся через одно место, парни включительно, говорю как мужчина-студент. На бюджете требования повыше, но кто идёт через целевое, тоже часто пинают известный половой орган. С медиков спрашивают ещё более-менее и инженеров, так что не всё потеряно, но уж всякие журфаки, реклама и прочая гуманитарщина - пфффф.

Гость
#2

верно

Гость
#3

все мы конечно дети и все можно, но от бывшей студентки журфака ждешь, что она будет во первых русичкой (может вести русский и литературу в школе-знает все, читает) и корректор, который никогда не ошибается, потому что присутствует врожденная грамотность.

Гость
#4

Т.е. такой вариант как "она солгала" вы даже и не рассматриваете?

Гость
#5
Гость

все мы конечно дети и все можно, но от бывшей студентки журфака ждешь, что она будет во первых русичкой (может вести русский и литературу в школе-знает все, читает) и корректор, который никогда не ошибается, потому что присутствует врожденная грамотность.

Не так давно преподаватель русского во ВШЭ (азербайджанец) назвал русский язык - клоачным. Чего вы ожидаете?

Гость
#6

И кстати, какое вам вообще дело до того, что происходит в России, если вы украинка?

Рума
#7
Гость

Не так давно преподаватель русского во ВШЭ (азербайджанец) назвал русский язык - клоачным. Чего вы ожидаете?

Вы его наверное не так поняли. Клоачным в смысле того, что при всем богатстве тянет к себе всякую дрянь из других языков преимущественно английского. Но в том не вина русского языка, общества.

Гость
#8
Рума

Вы его наверное не так поняли. Клоачным в смысле того, что при всем богатстве тянет к себе всякую дрянь из других языков преимущественно английского. Но в том не вина русского языка, общества.

"невозможно днем с огнем найти ничего на других языках, кроме того убогого клоачного русского"
Я понимаю это ясно и четко. Как и все население с айкю выше шимпанзе.
Если бы русский такое сказал об азербайджанском в Баку - его голову на следующий бы день нашли в овраге.

Гость
#9
Гость

Т.е. такой вариант как "она солгала" вы даже и не рассматриваете?

Почему бы нет. Интересно, можно заплатить как-то и "поступить" на бюджет?

Гость
#10
Гость

И кстати, какое вам вообще дело до того, что происходит в России, если вы украинка?

я русская и живу всю жизнь в России, люблю свою страну и язык.

Рума
#11
Гость

"невозможно днем с огнем найти ничего на других языках, кроме того убогого клоачного русского"
Я понимаю это ясно и четко. Как и все население с айкю выше шимпанзе.
Если бы русский такое сказал об азербайджанском в Баку - его голову на следующий бы день нашли в овраге.

Я полагаю, что фраза из контекста.
Едва ли препод русского не знаком с классикой русской литературы признанной таковой во все мире. Это он скорее всего о русской ненормативной лексике, которая проникла в другие языки.

Гость
#12
Гость

Почему бы нет. Интересно, можно заплатить как-то и "поступить" на бюджет?

В МГУ - вряд ли, там у деканата официальные доходы выше чем любая взятка. В МГИМО и МФТИ точно знаю нет, это стратегические универы. В МИФИ тоже нет из-за ядерного реактора.

Гость
#13
Гость

я русская и живу всю жизнь в России, люблю свою страну и язык.

А в другом треде писали что из Украины.

Гость
#14
Рума

Я полагаю, что фраза из контекста.
Едва ли препод русского не знаком с классикой русской литературы признанной таковой во все мире. Это он скорее всего о русской ненормативной лексике, которая проникла в другие языки.

"В Москве, с сотнями тысяч украинцев и татар, кыргызов и узбеков, китайцев и немцев, невозможно днем с огнем найти ничего на других языках, кроме того убогого клоачного русского, на котором сейчас говорит и пишет эта страна"
Если я вам скажу что вы насилуете котят по ночам - скорее всего я не это имел в виду и моя фраза вырвана из контекста.
Какая ненормативная лексика в СМИ? Очнитесь. А лучше езжайте обратно в свой Азербайджан.

Рума
#15

Читая ваш пост "В Москве..." и, далее по тексту с мыслью становится предельно ясно и наверняка не только мне.
Эта мысль НЕ о руссом языке Эта мысль о чистоте языка, о его носителях. как я первоначально и предполагал.
Я, к слову, не из Азербайджана и ехать мне туда пока незачем.

Гость
#16
Рума

Читая ваш пост "В Москве..." и, далее по тексту с мыслью становится предельно ясно и наверняка не только мне.
Эта мысль НЕ о руссом языке Эта мысль о чистоте языка, о его носителях. как я первоначально и предполагал.
Я, к слову, не из Азербайджана и ехать мне туда пока незачем.

О, мало того что русский язык грязный, так и его носители тоже грязные животные оказывается? И вы удивляетесь почему к вам, чypбанам, такое отношение? Валите куда угодно, лишь бы подальше от этих грязных языков и носителей.

Гость
#17
Гость

"В Москве, с сотнями тысяч украинцев и татар, кыргызов и узбеков, китайцев и немцев, невозможно днем с огнем найти ничего на других языках, кроме того убогого клоачного русского, на котором сейчас говорит и пишет эта страна"
Если я вам скажу что вы насилуете котят по ночам - скорее всего я не это имел в виду и моя фраза вырвана из контекста.
Какая ненормативная лексика в СМИ? Очнитесь. А лучше езжайте обратно в свой Азербайджан.

Это он о том, во что сейчас превратили русский язык. Включите мозги.

Рума
#18
Гость

О, мало того что русский язык грязный, так и его носители тоже грязные животные оказывается? И вы удивляетесь почему к вам, чypбанам, такое отношение? Валите куда угодно, лишь бы подальше от этих грязных языков и носителей.

Да не о грязных животных он. Попробуйте зайти в книжный и попросить Толстого, Чехова, Достоевского. Их нет, не издают. А будет книги которые и литературой назвать язык не поворачивается. Вот о чем он.

Гость
#19
Гость

А в другом треде писали что из Украины.

нет.

Гость
#20
Рума

Читая ваш пост "В Москве..." и, далее по тексту с мыслью становится предельно ясно и наверняка не только мне.
Эта мысль НЕ о руссом языке Эта мысль о чистоте языка, о его носителях. как я первоначально и предполагал.
Я, к слову, не из Азербайджана и ехать мне туда пока незачем.

вы интроверт?

Гость
#21
Гость

Это он о том, во что сейчас превратили русский язык. Включите мозги.

вы тоже интроверт?

Гость
#22
Рума

Вы его наверное не так поняли. Клоачным в смысле того, что при всем богатстве тянет к себе всякую дрянь из других языков преимущественно английского. Но в том не вина русского языка, общества.

дрянь из других языков? что за дрянь в английском? что утянул русский язык?
Никогда он не забудется и не исковеркается, всегда будет могучий русский!

Рума
#23
Гость

вы интроверт?

Из чего следует такое умозаключение?

Гость
#24
Гость

Это он о том, во что сейчас превратили русский язык. Включите мозги.

Тогда причем здесь армяне и грузины?

Гость
#25
Рума

Да не о грязных животных он. Попробуйте зайти в книжный и попросить Толстого, Чехова, Достоевского. Их нет, не издают. А будет книги которые и литературой назвать язык не поворачивается. Вот о чем он.

Причем здесь армяне и грузины?

Гость
#26
Рума

Из чего следует такое умозаключение?

делаете ваши "умозаключения" как вам захочется, все написано и нельзя по-другому это понять.

Рума
#27
Гость

дрянь из других языков? что за дрянь в английском? что утянул русский язык?
Никогда он не забудется и не исковеркается, всегда будет могучий русский!

А что, в русском языке разве нет заимствованного мусора? На мой взгляд он изобилует всяческими необязательными аглицизмами.

Гость
#28
Рума

А что, в русском языке разве нет заимствованного мусора? На мой взгляд он изобилует всяческими необязательными аглицизмами.

Какое ваше дело до русского языка? Русские ведь не лезут вас вашему учить. Так что захлопните пасть и тусуйтесь на своих ресурсах.

Гость
#29
Рума

А что, в русском языке разве нет заимствованного мусора? На мой взгляд он изобилует всяческими необязательными аглицизмами.

приведите какой-ниб пример! Английский язык-это мусор?

Рума
#30
Гость

Причем здесь армяне и грузины?

Конечно не причем, когда речь, цитата -
В Москве, с сотнями тысяч украинцев и татар, кыргызов и узбеков, китайцев и немцев... конец цитаты. Ни слова об армянах и грузинах)
А если серьезно, то, еще раз, речь не о национальностях, а в целом о продукции на русском языке книгах, СМИ, ТВ, Об уровне культуры и грамотности. Как о тех, кто несет ее в массы, так и о самых массах.

Гость
#31
Гость

вы тоже интроверт?

Я просто адекватно понимаю написанное/сказанное.

Рума
#32
Гость

делаете ваши "умозаключения" как вам захочется, все написано и нельзя по-другому это понять.

Вуахахаха! Покажите, где я написал, что я интроверт?

Гость
#33
Гость

приведите какой-ниб пример! Английский язык-это мусор?

"Найди свой самый любимый лук!" - это ли не пошлятина? И молодежь так выражается.

Гость
#34
Гость

Тогда причем здесь армяне и грузины?

Сама не знаю. Перечитала все сообщения и так и не нашла, причем здесь армяне и грузины.

Гость
#35
Рума

Конечно не причем, когда речь, цитата -
В Москве, с сотнями тысяч украинцев и татар, кыргызов и узбеков, китайцев и немцев... конец цитаты. Ни слова об армянах и грузинах)
А если серьезно, то, еще раз, речь не о национальностях, а в целом о продукции на русском языке книгах, СМИ, ТВ, Об уровне культуры и грамотности. Как о тех, кто несет ее в массы, так и о самых массах.

Когда нет ответа - лучше притвориться шлангом. Свободен.

Гость
#36
Гость

Сама не знаю. Перечитала все сообщения и так и не нашла, причем здесь армяне и грузины.

См выше.

Рума
#37
Гость

приведите какой-ниб пример! Английский язык-это мусор?

Да легко. Всякие инсайды, месседжи, фитнесы, мерчендайзеры и многое другое чему есть простые аналоги в русском. Не это ли мусор?

Гость
#38
Гость

"Найди свой самый любимый лук!" - это ли не пошлятина? И молодежь так выражается.

Что вам не нравится? Что не так?
Вы не смотрите тв? Там политические передачи. Давно все перешли там на "полуанглийский", каждый день новые словечки и просто сленг, они нас учат новинкам, если ещё кто не слышал.

Гость
#39
Рума

Да легко. Всякие инсайды, месседжи, фитнесы, мерчендайзеры и многое другое чему есть простые аналоги в русском. Не это ли мусор?

Может пусть это решают носители, а не гости?

Рума
#40
Гость

Когда нет ответа - лучше притвориться шлангом. Свободен.

Это вы про себя? Хорошо, я не против.

Гость
#41
Рума

Да легко. Всякие инсайды, месседжи, фитнесы, мерчендайзеры и многое другое чему есть простые аналоги в русском. Не это ли мусор?

этим словам нет аналогов в русском)

Рума
#42
Гость

Что вам не нравится? Что не так?
Вы не смотрите тв? Там политические передачи. Давно все перешли там на "полуанглийский", каждый день новые словечки и просто сленг, они нас учат новинкам, если ещё кто не слышал.

А зачем нам англицизмы? Зачем засорять свой русский язык на котором творили Великие русские писатели? На хрена, скажите на милость, козе баян?
ТВ, это не эталон русского, это скорее образец пошлости. Я не смотрю

Рума
#43
Гость

этим словам нет аналогов в русском)

Месседж - послание, фитнес - зарядка. Продолжать или хватит?

Гость
#44
Гость

Что вам не нравится? Что не так?
Вы не смотрите тв? Там политические передачи. Давно все перешли там на "полуанглийский", каждый день новые словечки и просто сленг, они нас учат новинкам, если ещё кто не слышал.

Да вы что? Вам такая фразочка не режет ухо? Тогда все с вами ясно, можно не продолжать дискуссию.
П.с. тв не смотрю, это пища для дегенератов.

Рума
#45
Гость

Какое ваше дело до русского языка? Русские ведь не лезут вас вашему учить. Так что захлопните пасть и тусуйтесь на своих ресурсах.

Угумс. Вы хотели сказать, что это ваш язык, и коверкать его или нет, и как коверкать его это сугубо ваше дело.

Гость
#46
Рума

А зачем нам англицизмы? Зачем засорять свой русский язык на котором творили Великие русские писатели? На хрена, скажите на милость, козе баян?
ТВ, это не эталон русского, это скорее образец пошлости. Я не смотрю

вам и засорять не надо) читайте "великих русских" может чему они вас научат, быть интеллегентным вампиром.

Гость
#47
Рума

Месседж - послание, фитнес - зарядка. Продолжать или хватит?

послание-это письмо, месседж-это посыл, разные вещи, слов должно быть много, чтобы человек мог выразить свои мысли. Нельзя загоняться в рамки.

Рума
#48
Гость

вам и засорять не надо) читайте "великих русских" может чему они вас научат, быть интеллегентным вампиром.

Ну так что я и делаю, когда время есть. Кстати, люблю русскую литературу
Мне она интересней зарубежной.

Рума
#49
Гость

послание-это письмо, месседж-это посыл, разные вещи, слов должно быть много, чтобы человек мог выразить свои мысли. Нельзя загоняться в рамки.

Вот же! Сами ответили по-русски! )
Я понимаю если бы это было на бытовом уровне, так ведь в СМИ тащат.

Гость
#50
Гость

послание-это письмо, месседж-это посыл, разные вещи, слов должно быть много, чтобы человек мог выразить свои мысли. Нельзя загоняться в рамки.

Месседж - сообщение. Дело в том, что в английском и на послание, и на посыл, и на сообщение, лишь одно слово - месседж, а в русском три. Так какой язык богаче?