Гость
Статьи
Что читать чтобы стать …

Что читать чтобы стать умной?

Добрый день, такой вопрос к Вам. Окружающие люди считают меня не очень умной. Я хочу хотя бы казаться такой, выучить умные слова и темы, быть в курсе событий.
Прошу не отшучиваться, реально что-то мне порекомендовать. #саморазвитие #книги

Надежда
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Классику, историю, точные науки изучить. Анализировать постоянно

Гость
#2

"Богатый папа, бедный папа"

Надежда
#3
Гость

Классику, историю, точные науки изучить. Анализировать постоянно

Я учитель истории по образованию.
Истрию знаю уже.
Нет таких тем на беседах...

Надежда
#4
Гость

"Богатый папа, бедный папа"

Хорошо

Гость
#5

А вы в школе не учились? Или что вы 11 лет в школе делали? Выучите программу средней школы - и покажетесь умной и образованной.

Кот, просто Кот
#6

Для этого необходимо иметь определенные задатки.

Надежда
#7
Кот, просто Кот

Для этого необходимо иметь определенные задатки.

Какие? Вдруг они у меня есть...

Гость
#8

Онлайн тест на IQ пройдите сначала

Гость
#9
Надежда

Я учитель истории по образованию.
Истрию знаю уже.
Нет таких тем на беседах...

Если ты якобы учитель истории то явно глупый вопрос. Образованый человек знает что читать для расширения своего кругозора.

Кот, просто Кот
#10
Надежда

Какие? Вдруг они у меня есть...

Хм, наверное нет
Лучше постарайтесь казаться красивой, наверное это будет эффективнее

Надежда
#11
Гость

Онлайн тест на IQ пройдите сначала

Iq это же тест на скорость реакции? Это же не про эрудицию...

Кот, просто Кот
#12
Надежда

Iq это же тест на скорость реакции? Это же не про эрудицию...

Надин, а вы знатный тролль!!!

Гость
#13

Вуман.сру
Тут все умные и смекалистые, замужем за миллионерами, женатые на девственницах-моделях.

Надежда
#14
Кот, просто Кот

Надин, а вы знатный тролль!!!

Почему троль?

Гость
#15

До хотя бы паблики разные о интересных фактах,новости (не обязательно политику или экономику,в общем что в мире творится),есть куча интернет-журналов со статьями вроде «неразгаданные загадки человечества», «безумные правители мира», «топ самых интересных мест» или психология какая-нибудь,как мы ведём себя,что влияет на наше поведение-это все примеры. Просто читайте что вам интересно,такие небольшие статьи. Я иногда мужские журналы почитываю,разделы о всяких лайфхаках и научных фактах,или «веселая история». Все равно вы что-то да подчеркнёте,чем-то заинтересуетесь,кругозор немного увеличится.

#16

Ум и начитанность - разные вещи. Важно уметь делать выводы из прочитанного. Но книги в любом случае читать полезно, а не форум.

Гость
#17
✨Профитролька✨

Ум и начитанность - разные вещи. Важно уметь делать выводы из прочитанного. Но книги в любом случае читать полезно, а не форум.

Как верно сказано . Я вот знаю много , а в жизни полный профан . Относительно конечно )

Кот, просто Кот
#18
Гость

Как верно сказано . Я вот знаю много , а в жизни полный профан . Относительно конечно )

А почему трава зелёная, а небо голубое?
Что будет, если одну розетку включить в другую?
На каком расстоянии от Земли начинается космос?
...

Гость
#19
Гость

Как верно сказано . Я вот знаю много , а в жизни полный профан . Относительно конечно )

Потому что унылая зубрежка, это не ум. Ум всегда гибкий и живой, ему нужна практика.

#20

Добрый день. Мурзилку .😄

Гость
#21

Человек либо умный, либо нет. От чтения всяких романов ума точно не почерпнуть. От чтения научной литературы можно стать ОБРАЗОВАННЫМ, но не умным. Если ты не умеешь анализировать, рассуждать и т. д., этого нигде не возьмешь.

Гость
#22

Нужен комплексный подход. Прежде всего, поставить речь: дикция, высота голоса, эмоциональная окраска, использование слов-связок, формулирование сложных предложений, обогащать словарный запас -в последнюю очередь, как только будет основа. Читать вслух, про себя, пересказывать ближе к тексту литературу того стиля, который необходим(литературный для разговорной речи или научный для публичных выступлений). Особое место занимает практика говорения, на первых порах можете вести монологи, рассуждать на интересные темы.
В сущности, вы должны подтянуть знания о русском языке и усовершенствовать свою разговорную речь.
Что касается интеллектуализации, то начните слушать новостное радио, не пропагандистское только, читайте публицистику, чтобы запустить работу мозга. Гугл в помощь.
А классика - это уже попозжа. Многие люди зачитываются литературными шедеврами, а на деле двух слов связать не могут, ибо практика отсутствует.
Чтобы получить результат, нужен план и схема занятий, разрозненные советы "читать классику" - фигня. Без системе хорошего результата не добиться.
Надеюсь, кому-нибудь поможет мой совет.

Василий
#23

Всё знать невозможно. Поэтому не надо стремиться быть экспертом во всём. В обычной жизни хватает знаний средней школы. Но! Именно знаний, а не бумажки, что вы школу закончили. Перечитайте школьную литературу, все рекомендованные произведения.

Гость
#24
Гость

Нужен комплексный подход. Прежде всего, поставить речь: дикция, высота голоса, эмоциональная окраска, использование слов-связок, формулирование сложных предложений, обогащать словарный запас -в последнюю очередь, как только будет основа. Читать вслух, про себя, пересказывать ближе к тексту литературу того стиля, который необходим(литературный для разговорной речи или научный для публичных выступлений). Особое место занимает практика говорения, на первых порах можете вести монологи, рассуждать на интересные темы.
В сущности, вы должны подтянуть знания о русском языке и усовершенствовать свою разговорную речь.
Что касается интеллектуализации, то начните слушать новостное радио, не пропагандистское только, читайте публицистику, чтобы запустить работу мозга. Гугл в помощь.
А классика - это уже попозжа. Многие люди зачитываются литературными шедеврами, а на деле двух слов связать не могут, ибо практика отсутствует.
Чтобы получить результат, нужен план и схема занятий, разрозненные советы "читать классику" - фигня. Без системе хорошего результата не добиться.
Надеюсь, кому-нибудь поможет мой совет.

Все знания нужно применять. Знакомый очень начитанный, интересный человек. Литературу отечественную и зарубежную знает превосходно. Говорит, в школе не парился с ней, а в какой-то момент полюбил кружки типа Что, где, когда, всякие местные викторины, мероприятия по литературе, так и стал спецом по этой части. Но он ещё инженер по образованию, в своей области разбирается хорошо.. Плохо, что характер гамно))

Василий
#25
Гость

Онлайн тест на IQ пройдите сначала

Этот тест очень однобокий. Не подходит для многих типов мышления.

Василий
#26
Надежда

Я учитель истории по образованию.
Истрию знаю уже.
Нет таких тем на беседах...

Своеобразный вы историк! Да вы сами должны щебетать как весенняя пташка перед тем, как потоптать партнёра!
Тем более, должны понимать, что новейшая история полностью выходит из прошлого. Поэтому нет проблем в понимании процессов, которые происходят сейчас.... Но это если вы действительно учились, а не занимались сдачей зачётов и экзаменов. Конечно, говорить профессионально об истории в быту не стоит. Но там есть столько побочных сведений, что можно прослыть вундеркиндом!!!
Чудны дела твои, господи!

Гость
#27

помогите мне, я очень умная и хочу стать еще умнее

Гость
#28

какую прочитать мне книгу чтоб стать умной за 1 час?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: