Гость
Статьи
Мама хочет приехать в …

Мама хочет приехать в гости, а я не хочу

У меня плохие отношения с мамой. Всю жизнь она меня критикует, унижает, пытается контролировать, манипулирует, придумывает всякое, в общем сложные у нас отношения очень. Каждый разговор заканчивается скандалом, а потом мне высказывают, что из-за меня плохо с сердцем стало. И так всегда. Прошлый раз приехала на неделю в гости, в итоге через месяц пришлось в лоб сказать, что пора домой как-то уже. Обиделась как будто я ее в снег на улицу выкинула🤦‍♀️ Выдумывает себе разные проблемы и заболевания, чтобы надавить на жалость. Раньше я не думала, что обманывает, а потом подловила ее на этом, а она все равно упирается и не признаётся в обмане. Вот опять хочет приехать на пару недель, она на юге живет(не у моря), там сейчас жара, вот спастись от жары и от цветения амброзии.. у нас 2 детей, муж против, так как прошлая выходка ее ему не понравилась совсем и не хочет с ней общаться особо. Как отказать маме? Может у кого-то подобные ситуации были? В общем нужен совет😬 #родители #мама

7 ответов
Последний — Перейти
#1

Скажи прямо. Один фиг она обидку кинет

#2
Andromeda

Скажи прямо. Один фиг она обидку кинет

Да я уже думала в лоб сказать, но жалко.. в общем всегда чувствую себя виноватой, даже если понимаю, что нет😬 хочется нормальных отношений конечно, но похоже не про нас это

Гость
#3

Я вас понимаю, у меня тоже такие отношения с мамой. Автор, чтобы вы ей не сказали, она в любом случае будет обижаться. Таким людям не угодишь, да и не нужно пытаться угождать. Скажите, что у вас личные планы сейчас с мужем

Гость
#4

А зачем вообще с такой мамой общаться?

Гость
#5

Расскажите ей про коронавирус. Пандемия сейчас, не до гостей.

Гость
#6

Соврите, что у вас ремонт, или там стояк прорвало и пришлось вскрывать пол, и вы сами поэтому живёте в очень стеснённых условиях.

Гость
#7
Гость

А зачем вообще с такой мамой общаться?

Она же мама. Она родила.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: