Гость
Статьи
Как перестать сожалеть …

Как перестать сожалеть о прошлом?

Меня постоянно грызет тоска о несостоявшемся.
Не за того вышла замуж, не ту специальность выбрала, не в том городе прожила жизнь.
Не знаю как справиться.
Стараюсь жить настоящим, строю жизненные планы на будущее.
Но прошлое так и не в силах отпустить. #прошлое

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это еще самые малые причины сожаления

Римма
#2

У меня тоже такое было. Два выбора (мне всегда так казалось) сделала не правильно. Но вот один, как показало время, сейчас оказался к лучшему. И меня отпустило, почти)) это наш опыт и всё, прошлого нет уже

Гость
#3

Ваша проблема в полнейшем отрицании себя. Как личности, женщины, человека. Может вы частно сталкивались в критикой и отвержением близких людей (мама, папа). Это проблема не вашей «плохой» или «не такой жизни», поработайте с вашей личностью, принятием себя, а не событий тех или иных

Гость
#4

Смысл жалеть о том, что уже случилось и чего не изменить. Это уже история. Я всегда себе так говорю

Гость
#5

Да нервное это у вас. Никогда не известно, как бы жизнь сложилась, сделай вы другой выбор. Может в такую ситуацию попали бы, что еще бы больше жалели или тоже бы все не нравилось. Сожаления - вещь вообще непродуктивная. Я вот никогда не жалею ни о чем, даже когда вижу, что что-то могло бы получиться и лучше. При принятии решения мы руководствуемся теми обстоятельствами, в которых находимся. Раз приняли какое-то жизненное решение, значит в силу тех планов и обстоятельств, которые у вас были, оно виделось наиболее правильным. Просто жизнь далеко не всегда предсказуема: многое меняется. На многие перемены мы, как правило, и повлиять не можем. Они от нас не зависят, поэтому и жалеть тут не о чем.

Гость
#6

я живу сожалением о прошлом и нового не хочу начинать.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: