Гость
Статьи
Как перестать жить …

Как перестать жить прошлым?

Научите меня, пожалуйста, как перестать жить прошлым?Как начать жить "здесь и сейчас"?Читаю множество книг, литературы, статей о том, как жить сегодняшним днём, но ничего не помогает.Я уже 8 лет люблю одного человека, за это время успела выйти замуж и разввестись, и ни минутки не переставала думать о нём. Даже на вечеринках, с друзьями, с подругами, я ловлю себя на мысли "а вот видел бы он меня сейчас, как мне весело, как я красива", "надо обязательно съездить на этот концерт, чтобы потом выложить фотки в фэйсбуке и он увидел, какая у меня насыщенная жизнь", "надо сфотографироваться с моими новыми друзьями, чтобы он их увидел" Живу не для себя. Не в своё удовольствие. Тяну за собой прошлое, виню себя каждый день, что когда-то бросила его.При том, что ОН уже женился, и я не знаю, думает ли он хотя бы обо мне...

Лена
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прошлое на давит, прошлого не изменить, поэтому от него невозможно избавится

Подснежник
#2

Лена, 8 лет это долгий срок. Попробуйте не думать о том, чтобы он подумал, если бы вас сейчас увидел. Попробуйте сконцентрировать мысли на том, что вы сейчас делаете и на тех с кем сейчас находитесь. Всегда гоните мысли о нём и скажите себе сами про себя, что вы не хотите о нём думать, что он в прошлом и, что думать о нём не правильно и ни к чему. Найдите себе, какое-нибудь хобби или интересное занятие и концентрируйтесь на этом вашем новом увлечение. Ещё можете попробовать быть среди людей, как можно чаще. Я имею в виду, по возможности вместо того, чтобы дома одной сидеть сходите куда-нибудь с друзьями или навестите свою маму и помогите ей по дому. Хотела вам сказать, что знаю по собственному опыту, что время лечит всё, но с другой стороны у вас уже 8 лет прошло, а это очень долгий срок. Может быть если вам совсем тяжело и у вас это очень долго тянется обратитесь к психологу и он вам поможет выработать правильные стратегии в вашей ситуации.

Гость
#3

Попробуй заменить его собой. Не думай о его мнении, не думай о том что он может увидеть тебя и захочет подойти, сказать комплимент. Он давно уже в другой жизни, у него куча своих проблем. Даже если вдруг ты с ним пересечешся где-то он не подойдет, а сделает вид что не узнал тебя. Попробуй думать не о том что он подумает,а о том что ты сейчас такая красивая, утром наденешь платье которое ТЕБЕ нравится, будешь разговаривать с друзьями и не оглядываться по сторонам. Делай то что ты хочешь, а не то что может понравится другому (другим)! Удачи тебе!

Ева
#4

все было так как вы описали, пока не появился он-другой, того кого полюбила, не смотря на супруга... теперь не нужен тот оком страдала 8 лет, а нужен тот, которого встретила ...

Гость
#5

"Я уже 8 лет люблю одного человека, за это время успела выйти замуж и разввестись, и ни минутки не переставала думать о нём. Даже на вечеринках, с друзьями, с подругами, я ловлю себя на мысли "а вот видел бы он меня сейчас, как мне весело, как я красива", "надо обязательно съездить на этот концерт, чтобы потом выложить фотки в фэйсбуке и он увидел, какая у меня насыщенная жизнь", "надо сфотографироваться с моими новыми друзьями, чтобы он их увидел"

А почему Вы так уверены, что он это всё обязательно увидит?

Летающая
#7

Простите себя. Все сложилось так, как оно сложилось. Вы не стали центром вселенной для него, и не стоит выдумывать, что он - центр вашей вселенной. Вспоминайте его иногда с теплотой и пожеланием счастья, но он уже давно в прошлом. Как летний моросящий дождик, как прошлогодний снег. Не мучайте себя.

гость
#8

Ох, автор, как же я вас понимаю, только у меня такое уже 10 лет. Не знаю как справиться, все советы хороши - только мне кажется, что пока не полюбите сильнее, чем ТОГО, ничего вы не забудете(( сочувствую, но сама такая же.

Гость
#9

Я так 20 лет живу :) И ничего, привыкла, уже не больно.

Наталья
#10

узнайте как он живет и к Вам относится.... Возможно не зря он еще в Вашем сердце.

гость8
#11
Гость

Я так 20 лет живу :) И ничего, привыкла, уже не больно.

Ваш текст

Гость 9, как вы так живете? Смирились? Не было попыток пообщаться?

Гость
#12

Прочла это и ужаснулась!Сама уже 2 года страдаю и,прочитав все ответы здесь,не хочу себя довести до 8 и 10 лет такой жизни.Спасибо за опыт,которым вы поделились.

Посмотрите на себя со стороны-наверняка хорошенькая,интересная женщина и так с ума сходить!Относитесь проще к отношениям,перестаньте анализировать и причины расставания и придумывать как все могло бы сложиться,если бы вы остались вместе.Путешествуйте,танцуйте,занимайтесь спортом,научитесь готовить потрясающие блюда,поставьте себе цели.Развивайте себя в какой-либо области,так вы станете интересны людям.

Что еще добавить...надеюсь,у вас все будет хорошо.И у нас всех)

Гость
#13

Самоанализ,хобби и новые платья не помогут! Сколько не пей,а сыт не будешь! Найдите этого человека и расскажите ему все как есть,ничего не скрывая и ничего от него не ожидая. Не бойтесь и не стесняйтесь,Вам терять нечего,самое ценное - время,Вы уже потеряли,теперь главное не потерять еще больше. Есть два варианта: он сам не очень доволен своей жизнью и хочет все изменить. Если так,тогда это Ваш шанс,не упустите его! Второй вариант - Вас отвергнут. Тогда ночью,а вернее под утро,когда устанете плакать,мысленно рвите его из своего сердца,как рвут траву. Рвите так чтоб аж услышать хруст с которым трава вырывается клочьями. Рвите пока не уснете. Возможно проснувшись почувствуете себя легче,и тогда очень скоро неразделенная любовь покинет Ваше сердце!

Гость
#14

Автор, у меня самой похожая ситуация уже 4 года - вот сейчас подсчитала и сама поразилась, сколько времени прошло... Человек, которого я любила, не покидает мои мысли даже несмотря на то, что сейчас есть любимый человек, и отношения с ним гораздо лучше, крепче и дольше, чем с тем. Просто это уже как традиция - иногда заходить на его страничку и посматривать, как там у него дела. Я думаю, что если любовь или привязанность/зависимость была очень сильна, то она никогда полностью не забудется - иначе это вовсе не было любовью. И даже если ваше сердце посетило новое чувство, они скорее будут жить как бы по соседству, только наверное не в одинаковых квартирах (то старое чувство лучше запихнуть в маленький чуланчик и потихоньку выбрасывать все лишние воспоминания). Вот у меня именно так... Радует только, что чем дольше я живу с новым молодым человеком, тем реже приходят мысли о том - но все-таки приходят((( я знаю очень хороший способ борьбы с навязчивыми мыслями о ком-то - как только он приходит в голову, нужно читать по кругу отче наш наизусть, ну или стих какой-нибудь - пока не переключишься, в самые депрессивные моменты я именно так и поступала. Плюс полный запрет на его страницы в соц.сетях. Все это очень действенно, однако иногда мне кажется, что я сама подсознательно не хочу расставаться с мыслями о нем, предпочитая иногда предаваться романтической грусти - наверное, такая есть потребность, подростковая))) в общем, пока сама реально не захочешь выбросить его из головы и начать жить для себя, ничего не получится, так и будешь продолжать упиваться собственной тоской. Удачи в борьбе! =)

Гость
#14

Милые дамы! По Вашим многочисленным просьбам в преддверии 8 марта - уникальные обряды на красоту и привлекательность, а также особый приворотный комплекс (для сложных ситуаций) - со скидками!!! Заявки принимаются до 28 февраля 2019 на почту: vedma.chernoknizhnitsa@yandex.ru (Ведьма Чернокнижница). Кто не успеет, тот опоздает - по заявкам после 28 февраля скидки не предусмотрены

Гость
#16

Я уже 14 лет не могу отпустить мужчину и ситуацию, связанную с ним. И фото нет, и в соц. сетях.его нет, это ещё хуже.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: