Гость
Статьи
Мой МЧ постоянно …

Мой МЧ постоянно спрашивает мой совет, даже по мелочам

Мой мужчина постоянно спрашивает мое мнение, даже по какимто мелочам, ну, например, звонит он агенту недвижимости, тот не берет трубку, МЧ меня спрашивает: ну что, оставлять ему сообщение? Или постоянно спрашивает включить или выключить свет?Я срываюсь иногда, меня это достает, ну оставь ты ему сообщение или не оставь, что от этого изменится? Мир рухнет?Обижается на меня, когда я ему говорю, принимай решения сам. А он мне объясняет, что в паре люди должн постоянно спрашивать мнение другого.До него был тиран, так что, прекрасно знаю как это, когда мужчина практически все решения принимает сам. Не выдержала, ушла. Теперь все наоборот, неужели нет золотой середины?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
вы меня знаете
#1

Маменькин сынок).

Гость
#2

Бабы дуры.

вы меня знаете
#3
Гость

Бабы дуры.

Ваш текст

Это можно через тему писать- не ошибётесь).

гость
#4

перекладывает на вас ответственность. Ни в коем случае не отвечайте. Пусть все решения принимает он сам

Павел
#5

бросайонтебянедостоин

Гость
#6

советы-это хорошо, терпимее надо относится к людям, проблемы бы были, если вам пришлось давать каждый день напутствие мужчине, что ему нужно сделать за день, как лучше, куда пойти, куда позвонить вот это да, вот это маменькин сынок, не истерите, наоборот, вселяйте уверенность, что он может иногда и сам без советов обойтись

гость
#7

Он просто хочет Вашей поддержки, внимания и участия в общей жизни. Я тоже у мужа частенько спрашиваю так сделать или так. А если его нет рядом, то никаких сомнений у меня не возникает, я и сама знаю как сделать, но вот хочется одобрения что-ли моим действиям, моральной поддержки.

вы меня знаете
#8
гость

Он просто хочет Вашей поддержки, внимания и участия в общей жизни. Я тоже у мужа частенько спрашиваю так сделать или так. А если его нет рядом, то никаких сомнений у меня не возникает, я и сама знаю как сделать, но вот хочется одобрения что-ли моим действиям, моральной поддержки.

Ваш текст

мямля)

#9

Не советуется-плохо( эгоист,думает только о себе,козел)

Советуется-плохо(маменькин сынок,бросай его и тд..)

Х.р поймешь что надо женщинам;)

вы меня знаете
#10
особь

Не советуется-плохо( эгоист,думает только о себе,козел)

Советуется-плохо(маменькин сынок,бросай его и тд..)

Х.р поймешь что надо женщинам;)

Полное обеспечение и никаких проблем, вот что надо женщинам, неясно, что ли?)

вы меня знаете
#11

"Не грузите, и не грузимы будете"(с)).

Автор
#12
гость

перекладывает на вас ответственность. Ни в коем случае не отвечайте. Пусть все решения принимает он сам

У меня именно такое впечатление, не хочу быть опекающей мамочкой.

Автор
#13
Гость

советы-это хорошо, терпимее надо относится к людям, проблемы бы были, если вам пришлось давать каждый день напутствие мужчине, что ему нужно сделать за день, как лучше, куда пойти, куда позвонить вот это да, вот это маменькин сынок, не истерите, наоборот, вселяйте уверенность, что он может иногда и сам без советов обойтись

Ну да, я ему уже говорила, что пойму и приму любое его решение, тем более, что по работе он должен принимать очень быстро ответственные решения (авиадиспетчер). Прошу его вести себя как мужчина, т.е. самому принимать решения, а он обижается на такие заявления с моей стороны и модет сутками не разговаривать.

Автор
#14
гость

Он просто хочет Вашей поддержки, внимания и участия в общей жизни. Я тоже у мужа частенько спрашиваю так сделать или так. А если его нет рядом, то никаких сомнений у меня не возникает, я и сама знаю как сделать, но вот хочется одобрения что-ли моим действиям, моральной поддержки.

Я понимаю Вашу позицию, Вам хочется поддержки от Мужчины, а я себя при таком раскладе сама мужчиной ощущаю ... Вот в чем проблема.

Гость
#15

У меня бывший такой был. На день задания, конечно, не надо было давать, записки в магазин тоже не писала, но все равно - шагу не мог сделать без меня. Все время спрашивал! Достало, ужас! Со временем поняла, что с полным инфантом живу, и что испрашивание советов - оно не просто так. Ответственность перекладывал, это да! Если что не так, то кто угодно у него виноват, только не он. Выбешивать стал со временем до трясучки. Перевоспитывать бесполезно, не отвечать - не вариант.

Пример - спрашивает что-то, что уже многократно повторялось, ответ ему многократно давался. Я напоминаю, что он уже это делал, хорош мне мозг выносить. Он - "А я забыл!" Я - "ну мозгами пошевели, может до самого дойдет, как надо сделать" Он - "А я сделаю, а ты потом скажешь, что не так сделал!" Я отмалчиваюсь. Идет и делает НЕ ТАК!!! Причем, специально... и сидит, наблюдает за реакцией. Так маленькие дети поступают, а у взрослых - это своего рода вампиризм психологический.

Гость
#16

А еще была проблема - невозможно было отмолчаться, невозможно было уйти от ответа. Ответ он просто требовал! И это по сто раз на дню, мне приходилось отвечать на сто пятьдесят тупых вопросов, типа включить ли свет, не выключить ли телевизор и т.д. Если не отвечала (занята), то начинал психовать и ТРЕБОВАТЬ - "ну я с тобой говорю, ты ответишь или нет, ау!" А учитывая то, что работала я дома, и порой допоздна, у него тоже график свободный был, он мне реально не давал работать, всё долбал своими тупыми вопросами. Сосредоточишься, что-то там начинаешь соображать, бах - тебе телек не мешает, может выключить? А свет не зажечь? А маме не позвонить? И прочую фигню. Ну у меня пульт лежит на столе, я выключу сама, если телек мне мешает! И если ты сам не знаешь, одевать ли тебе шарф на улицу, то откуда я могу это знать??? Никогда и ни с кем у меня не было такого напряга, как с этим человеком... Вспоминаю сейчас, аж потряхивать начинает.

вы меня знаете
#17

Да, когда зависает над простым вопросом- с каким вырезом ему свитер брать- круглым или треугольным и в результате никакой не берёт, вот это вообще)))

Они всю жизнь боятся сделать что-то не так) спасибо маме.

сладкая
#18

пусть бросает монетку. Орел или решка. Делать или не делать:)

Алина
#19

Мой бывший муж именно такой. Семь лет я ежедневно отвечала на вопросы: "Лучше надеть в клеточку или полосочку?" , "Как думаешь, что подарить моему папе (другу, маме)? , "Шапку взять серую или зеленую?"

Особенно доставал вопрос про подарок, который бы мне хотелось получить к празднику. За месяц до дня рождения начиналось: "Ты уже подумала, что тебе хотелось бы получить в подарок, полотенце или кружку?"

Дольше семи лет я такого выдержать не смогла!

Автор
#20

Большое спасибо за ответы, и меня это тоже все начинает выводить из себя. Постоянно перекладывает решение на меня. Вчера высказала ему, что он может самостоятельно принимать такие простые решения, а он обиделся, сутки уже не разговаривает, говорит, что таким образом я ему сообщаю о том, что не вижу в нем мужчину. Очень чувствительный, может и расплакаться.

Можно ли что-то с этим сделать или бесполезно уже? Мама у него не авторитарная совсем, не пойму откуда эти постоянные вопросы.

Автор
#21

Еще он не говорит, что это у него такое видение пары, т.е. постоянно во всем советоваться, все делить. Раньше обижался, когда я убиралась без него, или он один (мы в разное время работаем). Типа надо все делать вместе.

Гость
#22

Блин! Ну точно мой! Вместе-вместе, только вместе! И в гости ходить вместе, и к родителям - только вместе, и делать все вместе! Отлично, только если я хочу сходить к подруге на ДР, а он занят, то мне туда нельзя идти, обида кровная... Или если подруга ему просто не нравится, или МЧ ее, или он не хочет на ДР, то же самое.

Мама, кстати, тоже нормальная. Правда, излишне опекающая...

Гость
#23

Автор, лучше не будет, это точно... Либо с этим мириться, либо сбежите сами, когда уж совсем станет невтерпеж это выносить. Третьего не дано.

Автор
#24

Он во всем советуется с родителями. Теперь и со мной. Попробую как-то смириться, если он меня раньше не бросит, так как обижается на все постоянно, сам говорит, что насмотрелся романтических фильмов, и теперь ищет такие же отношения в реальной жизни.

Гость 23, а Вы смирились? долго уже вместе?

Гость
#25

Нет, я ушла... 15 и 16 - тоже мои сообщения. Стал раздражать, потом конкретно бесить, до трясучки. Восемь лет протянула, больше не смогла.

Пыталась разговаривать, объяснять - бесполезно. И да, обиды постоянные. На самом деле, обиды - это способ манипуляции. Он обиделся, а ты должна попрыгать теперь перед ним, напрячься, прощения испросить. А за что? Ладно, если действительно ссора какая, но постоянно, на ровном месте - это кошмар бытовой.

Автор
#26

Восемь лет - это серьезно, а дети остались? Вы все еще общаетесь?

Я уже прошла через обидки с бывшим тираном, думала здесь отдохну, ан нет, тоже обидки, может сутками со мной только по необходимости разговаривать.

Гость
#27

Автор, детей нет, именно с этим человеком я точно решила, что не хочу их. Общаемся, но на расстоянии, я переехала в другой город. Он себе так и не нашел никого... Первые пару лет так вообще он считал, что все нормально, просто порознь живем )) То есть приезжал, так же выносил мозг при встречах, обижался и что-то требовал )))) Резко попросила изменить модель поведения либо больше не появляться на горизонте. Обиделсо, я обрадовалась, а он опять нарисовался. И все трется вокруг. Сейчас, правда, уже вполне себе нейтрально можем общаться. Иногда поноет, что тоскует, да и все. Уверена, что если бы он нашел пару, то это прекратилось бы. Но пара не находится, тетки с возрастом умнеют, никому такое сокровище не нужно. Знакомые говорили, что была женщина какая-то, да не сложилось. Почему - не знаю.

Автор
#28

Спасибо за пост. А Вы встретили более зрелого мужчину?

Мы сегодня помирились, у моего М много плюсов, пока за них и держусь. Решила дать шанс отношениям, мы всего полгода вместе.

Vogue
#29

Пхаххахахаххааааа :) Жжошь) Ты радуйся, что такой няшка у тебя :)

Vogue
#30

И не придумывай проблемы из ничего.

jkljl
#31

ygjk

jkljl
#32

ghh

Мира
#33
вы меня знаете

"Не грузите, и не грузимы будете"(с)).

Золотые слова!

Гость
#34

мне кажется его мама тыркала постоянно. а так - ну просто мягко говорите: милый, а ты сам как хочешь, сам что думаешь? это лучше, чем тиран

Гость
#35
Автор

Ну да, я ему уже говорила, что пойму и приму любое его решение, тем более, что по работе он должен принимать очень быстро ответственные решения (авиадиспетчер). Прошу его вести себя как мужчина, т.е. самому принимать решения, а он обижается на такие заявления с моей стороны и модет сутками не разговаривать.

а, тут интереснее стало. он наверное на работе устает от груза ответственности и поэтому хочет, чтобы дома вы за него порешали)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: