Гость
Статьи
Почему люди не …

Почему люди не пользуются тележкой в магазине?

Или корзиной или хотя бы пакетом? У меня тоже бывает, что зашла в магазин только за хлебом, но взяла гораздо больше. Когда вижу, что носить не могу, иду и беру хотя бы корзину или достаю пакет и складываю туда. Сегодня на кассе передо мной 2 женщины затормозили весь процесс, уже начали пробивать то, что взяла я, но еще ни одна из них не ушла. Кассир начала складывать мои покупки рядом с покупками другой женщины, она так может и прибрать то, что я купила. И самое главное, они всегда сначала убирают сдачу, кошельки, телефоны, что-то там копошаться в своих сумках, карманах и потом уже начинают складывать свои покупки. Зачем тормизить всю очередь? #покупки

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не пользуюсь тележками, потому что они грязные

Гость
#2
Гость

Я не пользуюсь тележками, потому что они грязные

И так же всю очередь задерживаете?

Гость
#4
Гость

И так же всю очередь задерживаете?

Нет. Я кладу продукты в пакет вместо тележки. Быстро их пробиваю.

Гость
#5

Я не умею её водить, постоянно врезаюсь во что-то.

Василий
#6

Успокойтесь. Высокие цены помогут вам пореже ходить по магазинам.

Гость
#7
Гость

Нет. Я кладу продукты в пакет вместо тележки. Быстро их пробиваю.

Я тоже так делаю, если без тележки или корзины. Но эти 2 часа копошатся и даже пакет не достанут. В итоге они обе в руках все несли и уже где-то в сторонке все складывали.

Гость
#8
Гость

Я не умею её водить, постоянно врезаюсь во что-то.

😂

Гость
#9

Если чесно не поняла о чем вы... Но бесят у кого в тележке бутылка минералки и рулон туалетной бумаги. Пространство занимают сцуки!

#10

Меня тоже это бесит. Наберет детского питания на сгиб руки наставит и тащит и тоже самое на кассе после пробивки, снова все ставит на сгиб руки или одна купила вино и виноград и копошилась с этим на кассе неторопливой походкой пошла за пакетиком на другую кассу. Очень бесит смешивание товара с предыдущим покупателем и еще бесит когда следующий покупатель тебе чуть ли не на пятки наступает когда расплачиваешься

#11

Автор уже достаточно умна, чтобы брать в руки тележку, но ещё недостаточно умна, чтобы понимать мотивацию других людей.

Гость
#12

Не беру тележки, так как мне не удобно туда в них наклоняться.
Ношу все в руках, на кассе пока пробивают, параллельно складываю продукты в пакет, и никакой очереди не создаю))
Просто есть немного медлительные люди, есть быстрые. Тут уж не от тележки зависит.
Многие кстати в магазине теряются и тормозят, кто-то наоборот как веник носятся. Тут все сугубо лично)

Гость
#13
Бухие бухи

Автор уже достаточно умна, чтобы брать в руки тележку, но ещё недостаточно умна, чтобы понимать мотивацию других людей.

Так в чем мотивация медлительных людей на кассе?

Гость
#14
Гость

Так в чем мотивация медлительных людей на кассе?

Подрывать пуканы немедлительных)

Гость
#15
Гость

Подрывать пуканы немедлительных)

Нет, я серьезно спрашиваю. Я бы себя отнесла скорее к медлительным, но на кассе быстро действую. Как-то придумала, как это все организовать. И деньги заранее готовлю, и сдачу быстро убираю, а не ворон считаю, и покупки быстро складываю обратно в тележку или сразу в пакет, пока кассирша дает сдачу и сразу же отхожу от кассы, чтобы не мешать другим. При этом никуда не тороплюсь, но не заставляю других людей ждать из-за меня или смешивать покупки. Кассиры тоже бывает раздражаются из-за таких неорганизованных.

Гость
#16

мне наоборот везет с умными с тележками, в одном магазине проходы узкие, и вот такое выставит тележку на проходе, и копошится, говоришь можешь пройти - оно слышать не хочет. В другом магазине проходы шире, так и там или поперек прохода поставят или вдоль витрины. Одна перегородила проход, где отдельно камеры хранения для вещей, ей один раз сказала, она не слышит, ну, подвинула ее тележку

#17
Гость

Если чесно не поняла о чем вы... Но бесят у кого в тележке бутылка минералки и рулон туалетной бумаги. Пространство занимают сцуки!

Пей вода и ешь вода - *** не будешь никогда!)

Гость
#18

Одни бараны. Честно. Не понимают, что корзинку ставишь справа, слева собираешь продукты и оплачиваешь. Стоят и смотрят на корзинку. Потом начинают расплачиваться, потом продукты собирать. Вместо того, чтобы достать кошелек и начать собирать продукты в сумку, пока кассир пробивает, они стоят туппят и создают очередь.

Гость
#19
Гость

Одни бараны. Честно. Не понимают, что корзинку ставишь справа, слева собираешь продукты и оплачиваешь. Стоят и смотрят на корзинку. Потом начинают расплачиваться, потом продукты собирать. Вместо того, чтобы достать кошелек и начать собирать продукты в сумку, пока кассир пробивает, они стоят туппят и создают очередь.

Опять же это про уважение к другим. Похххуй им на другим. Главное стоять и туппить потому что им так надо.

Василий
#20
Гость

Не беру тележки, так как мне не удобно туда в них наклоняться.
Ношу все в руках, на кассе пока пробивают, параллельно складываю продукты в пакет, и никакой очереди не создаю))
Просто есть немного медлительные люди, есть быстрые. Тут уж не от тележки зависит.
Многие кстати в магазине теряются и тормозят, кто-то наоборот как веник носятся. Тут все сугубо лично)

Верно! Тележки придуманы для того, чтобы покупатель купил больше. Она глубокая, количество покупок не кажется большим. Тем более, что многие начинают соображать только в магазине, что надо бы купить то и то, да ещё и это.... В результате удивляются, зачем они столько набрали. А в руки много не возьмёшь, даже на сгиб локтя.

Майя
#21
Гость

Не беру тележки, так как мне не удобно туда в них наклоняться.
Ношу все в руках, на кассе пока пробивают, параллельно складываю продукты в пакет, и никакой очереди не создаю))
Просто есть немного медлительные люди, есть быстрые. Тут уж не от тележки зависит.
Многие кстати в магазине теряются и тормозят, кто-то наоборот как веник носятся. Тут все сугубо лично)

Это не медлительность. Просто эгоизм. Он так захотел и другие пусть ждут. Можно приходить со своей корзиной если брезгует.

#22
Гость

Подрывать пуканы немедлительных)

Я не скажу что я быстрая и активная, но на кассе сразу достаю кошель с картами, держу в руке, складываю товар в корзину, потом оплата и жду чек, там же еще есть время пока вылазит чек

Гость
#23
Лора

Я не скажу что я быстрая и активная, но на кассе сразу достаю кошель с картами, держу в руке, складываю товар в корзину, потом оплата и жду чек, там же еще есть время пока вылазит чек

Каким-то образом даже те, кто платит картой бывает задерживают очередь, хотя там не надо ни деньги доставать, ни сдачу убирать. Это вообще удивляет.

#24
Гость

Каким-то образом даже те, кто платит картой бывает задерживают очередь, хотя там не надо ни деньги доставать, ни сдачу убирать. Это вообще удивляет.

Но это уже секунды тк карт много, сперва даешь их карту, потом оплата, все убрать чтоб не выпало ибо если выпадет все на пол или на кассу, то копошни и задержки будет больше.
Когда происходит процесс оплаты то вот тут лучше не спешить, все пересчитать если нал или если карта все провести и убрать НА МЕСТЕ, а не суетиться и хвататься за корзину, телегу, за кошелек с деньгами и картами и отпрыгивать от кассы. А вот кассиры должны делать мини-паузу чтобы человек имел секунды все забрать и уйти, а то и чек и деньги с мелочью и она уже хватает пробивать товар следующего клиента и этот клиент лезет на тебя тк ему надо собирать свой товар раз процесс уже пошёл

Гость
#25
Лора

Но это уже секунды тк карт много, сперва даешь их карту, потом оплата, все убрать чтоб не выпало ибо если выпадет все на пол или на кассу, то копошни и задержки будет больше.
Когда происходит процесс оплаты то вот тут лучше не спешить, все пересчитать если нал или если карта все провести и убрать НА МЕСТЕ, а не суетиться и хвататься за корзину, телегу, за кошелек с деньгами и картами и отпрыгивать от кассы. А вот кассиры должны делать мини-паузу чтобы человек имел секунды все забрать и уйти, а то и чек и деньги с мелочью и она уже хватает пробивать товар следующего клиента и этот клиент лезет на тебя тк ему надо собирать свой товар раз процесс уже пошёл

Так кассиры ждут, ждут, а эти все не отходят от кассы. У них уже терпения не хватает. Просто очень не организованные люди, карту и деньги нужно готовить заранее, потом пока кассир пробивает начинать складывать покупки в пакет или обратно в корзину/тележку, но и потом пока соврешается оплата, тебе дают чек, там тоже есть по несколько секунд. А карту убирать уже когда отойдешь от кассы, чтобы никому не мешать.

#26
Гость

Так кассиры ждут, ждут, а эти все не отходят от кассы. У них уже терпения не хватает. Просто очень не организованные люди, карту и деньги нужно готовить заранее, потом пока кассир пробивает начинать складывать покупки в пакет или обратно в корзину/тележку, но и потом пока соврешается оплата, тебе дают чек, там тоже есть по несколько секунд. А карту убирать уже когда отойдешь от кассы, чтобы никому не мешать.

Почему надо отходить от кассы сразу с расстегнутой сумкой, с картой в руках или с деньгами в руках с бумажками и мелочью и еще катить другой рукой телегу или тащить корзину? Все проверяется не отходя от кассы - правило есть такое. Или вы не считаете сдачу??
В Пятере сперва подаешь дисконтную карту, после прикладываешь на оплату, ждешь пока пройдет оплата тк бывают задержки или сбои и карту не убираешь , а карты у меня в кошельке. Кошелек, карты, сбоку сумка расстегнутая, корзина или телега
В этом плане надо быть терпимее, тк с деньгами и оплатой дело серьезное, тут быстрота не нужна

#27
Гость

Так кассиры ждут, ждут, а эти все не отходят от кассы. У них уже терпения не хватает. Просто очень не организованные люди, карту и деньги нужно готовить заранее, потом пока кассир пробивает начинать складывать покупки в пакет или обратно в корзину/тележку, но и потом пока соврешается оплата, тебе дают чек, там тоже есть по несколько секунд. А карту убирать уже когда отойдешь от кассы, чтобы никому не мешать.

Я сама с людьми работала в автостраховании. Все всегда хотят все быстрее, скорее и качественнее. Но так не бывает. Потом носятся если что потеряли или неверно что сделано
Так и на кассе потом летят , всех задерживают, что им сдачу дали не так или что потеряли что-то.

#28
Гость

Так кассиры ждут, ждут, а эти все не отходят от кассы. У них уже терпения не хватает. Просто очень не организованные люди, карту и деньги нужно готовить заранее, потом пока кассир пробивает начинать складывать покупки в пакет или обратно в корзину/тележку, но и потом пока соврешается оплата, тебе дают чек, там тоже есть по несколько секунд. А карту убирать уже когда отойдешь от кассы, чтобы никому не мешать.

Моя мама в последнее время стала очень нетерпимой к людям. Осуждает новых кассиров, какие они копуши. Но им важнее сделать все правильно, чтобы у них не вычли из зарплаты. А люди всегда будут чем-то недовольны
Как бы было хорошо чтобы везде установили самообслуживание на кассе

#29
Гость

Так кассиры ждут, ждут, а эти все не отходят от кассы. У них уже терпения не хватает. Просто очень не организованные люди, карту и деньги нужно готовить заранее, потом пока кассир пробивает начинать складывать покупки в пакет или обратно в корзину/тележку, но и потом пока соврешается оплата, тебе дают чек, там тоже есть по несколько секунд. А карту убирать уже когда отойдешь от кассы, чтобы никому не мешать.

Человек никому не мешает. Ему надо проверить все ли на месте и все убрать. А то потом еще больше очередь задержат если сдача неверна или товар пробили не по той цене и начинается беготня

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: