Гость
Статьи
чувство пустоты и …

чувство пустоты и одиночества

Всем привет! Я девушка, мне 25 лет. У меня не было отношений и не то чтобы я их хотела, но временами ломает от чувства одиночества и пустоты. Начнем с моей внешности, я не особо симпатичная, зато фигура хорошая за счёт чего часто предлагают секс без обязательств. И на этой почве я обжигалась очень много раз. Так как я живу одна общения не хватает, меня преследует чувство одиночества, пустоты в жизни. Мне все время кажется что люди вокруг счастливы друг с другом. Знаю что это далеко от правды, но со своими такими ощущениями ничего не могу сделать. И несколько раз было так что парни писали, приезжали чтобы получить секс, я соответственно быстро отдавалась чтобы получать хоть какое то внимание. Но после того как получили свое они писали только в следующий раз, когда нужен был ещё секс. А я привязывалась со скоростью света и когда не получала желаемого внимания, сообщений, звонков, готова была даже не знаю что сделать. Не вешаться уж, но реветь так точно. И самое ужасное я не могла прекратить такие отношения, я понимала что нужна только для секса, но продолжала ждать что вот вот будет по другому, не дожидалась и приходилось прекращать такие отношения очень болезненно для меня. Я не могла забыть человека месяцами, депрессовала и выходила из него только с помощью психолога. И вот сейчас, когда мне 25 наступаю на те же грабли и чувство даже не знаю как передать, просто хочется вешаться, оно ужасно. Я привязалась к человеку за пару встреч для секса естественно. Я не думала что на те же грабли наступлю снова. И вот только теперь когда написала всё это, стало чуточку лучше. Поговорите со мной пожалуйста

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

готов подрочить на твое фото. покажешься?

Гость
#2

Проходила такое. Тоже было одиноко и грустно, не с кем общаться. Ты еще очень молодая, найдешь свое счастье). Все будет хорошо! Лови лучи добра от меня в поддержку)))

Гость
#3
Гость

Проходила такое. Тоже было одиноко и грустно, не с кем общаться. Ты еще очень молодая, найдешь свое счастье). Все будет хорошо! Лови лучи добра от меня в поддержку)))

Спасибо!!! 💕💕💕

Привет
#4

Я много лет встречал Новый Год в полном одиночестве, открывал шампанское, зажигал свечи. И думал, ну следующий НГ буду встречать не один, она мне руки положит на плечи, и праздник никуда не уйдёт... Но годы шли, и я привыкал, к тишине и пустоте. И я привык. Жаль, что так, но лучше так, чем как у всех

Гость
#6
Привет

Я много лет встречал Новый Год в полном одиночестве, открывал шампанское, зажигал свечи. И думал, ну следующий НГ буду встречать не один, она мне руки положит на плечи, и праздник никуда не уйдёт... Но годы шли, и я привыкал, к тишине и пустоте. И я привык. Жаль, что так, но лучше так, чем как у всех

Мужскому полу проще, так как он завоевывает. А женскому остаётся только ждать ( от этого очень грустно

Гость
#7
Гость

Мужскому полу проще, так как он завоевывает. А женскому остаётся только ждать ( от этого очень грустно

Вот поэтому надо давать мужчинам только после свадьбы, особенно современным, учитесь быть независимой, иначе из вас сделают жертву и будут выжимать все соки.

Гость
#8
Гость

Вот поэтому надо давать мужчинам только после свадьбы, особенно современным, учитесь быть независимой, иначе из вас сделают жертву и будут выжимать все соки.

Я это понимаю и стараюсь быть независимой. Что касаемо жилья, работы, в этом плане ни от кого не завишу. Но вот когда дело доходит до чувств и эмоций я самый слабый человек. Если я понимаю что с человеком будет общение, пусть ненадолго и его намерения знаю, не могу себя сдержать. Даже зная прекрасно все равно иду на это ради минутной эмоциональной эйфории что ли. Зная что будет общение, внимание, хоть какое то событие, пусть все это крутится вокруг секса и дальше не зайдет, ничего не могу с собой поделать и не могу себе этого простить. Как можно на те же грабли наступать, в 25 лет, уже подобное пережив никогда бы не подумала что снова окажусь в такой же ситуации (

Гость
#9
Гость

Я это понимаю и стараюсь быть независимой. Что касаемо жилья, работы, в этом плане ни от кого не завишу. Но вот когда дело доходит до чувств и эмоций я самый слабый человек. Если я понимаю что с человеком будет общение, пусть ненадолго и его намерения знаю, не могу себя сдержать. Даже зная прекрасно все равно иду на это ради минутной эмоциональной эйфории что ли. Зная что будет общение, внимание, хоть какое то событие, пусть все это крутится вокруг секса и дальше не зайдет, ничего не могу с собой поделать и не могу себе этого простить. Как можно на те же грабли наступать, в 25 лет, уже подобное пережив никогда бы не подумала что снова окажусь в такой же ситуации (

Одно и то же написала несколько раз, извиняюсь

#10

Девушка это доказывает то, что секс то хорошо, но главное это общение, отношение к человеку и т.д. Т.е. простое человеческое отношение. Вы в каком городе проживаете?

Гость
#11
Александр Хоружий

Девушка это доказывает то, что секс то хорошо, но главное это общение, отношение к человеку и т.д. Т.е. простое человеческое отношение. Вы в каком городе проживаете?

А какая разница?) Не хочу называть

#12
Гость

А какая разница?) Не хочу называть

А помимо города я видимо нечего не написал. нет так нет)

Гость
#13
Гость

Я это понимаю и стараюсь быть независимой. Что касаемо жилья, работы, в этом плане ни от кого не завишу. Но вот когда дело доходит до чувств и эмоций я самый слабый человек. Если я понимаю что с человеком будет общение, пусть ненадолго и его намерения знаю, не могу себя сдержать. Даже зная прекрасно все равно иду на это ради минутной эмоциональной эйфории что ли. Зная что будет общение, внимание, хоть какое то событие, пусть все это крутится вокруг секса и дальше не зайдет, ничего не могу с собой поделать и не могу себе этого простить. Как можно на те же грабли наступать, в 25 лет, уже подобное пережив никогда бы не подумала что снова окажусь в такой же ситуации (

Не нужно слишком близко к сердцу подпускать пока, осторожно все надо делать, лучше одной быть, чем с разбитым сердцем и зависеть от кого-то

Гость
#14
Гость

Не нужно слишком близко к сердцу подпускать пока, осторожно все надо делать, лучше одной быть, чем с разбитым сердцем и зависеть от кого-то

Это так. Я больше расстраиваюсь своей глупости, что не учусь на ошибках.

#15

Здравствуйте! Автор, как Ваше состояние сейчас?

Гость
#16
Еленка

Здравствуйте! Автор, как Ваше состояние сейчас?

Всё так же, пытаюсь успокоиться

Гость
#17

К психологу, только так решите эту проблему

Гость
#18
Гость

К психологу, только так решите эту проблему

Я занимаюсь с психологом. Хотелось бы услышать очень что я не одна такая. Что есть люди которые так же привязываются быстро, иначе я не выдержу.

Гость
#19

А так, вы в этом мире не найдёте настоящую любовь, её можно найти только внутри, но для этого нужно войти во-внутрь себя, у меня получилось так:сначала нужно отказаться от всех знаний и убеждений этого мира, затем внутри, в воображении создать мир и можно его чувствовать как и этот мир, но эго мешает там быть, поэтому позже я поняла, что я-это как начало и конец, жизнь и смерть, могу входить в состояние, когда вообще ничего не осознаешь, пустота, обновляться, там, потом опять входить в игру жизни, понимаешь, что можно сказать о себе, будто мертва, но в то же время будто открывается вечность. В общем, если получится войти в свое царство внутренне, то там очень интересно, учишься им управлять и проблемы этого мира кажутся фиг - ней) это учит управлять реальностью, плюс там внутри наш настоящий дом и там я создала себе мужское тело и он моя вторая половинка и он это я и мы одно целое буквально, я играю двумя телами и могу его чувствовать, будто он в этом мире, он всегда со-мной, нас невозможно разлучить, я всегда чувствую любовь и полноту,ни за что эти отношения не променяю ни на какие другие, в нашем с ним мире у нас есть все и я там могу чувствовать все как и в этом мире, поэтому этот мир кажется менее того, что я имею там, хотела бы, чтобы и вы испытали то же, что и я, но наврятли вы меня поймёте, вам больше нравится гоняться за этим миром и страдать, этот мир временный и его с собой не возьмёшь, но то что внутри нас-мы сможем забрать с собой. И я не призываю уходить от реальности, но учиться управлять реальностью, когда нет зависимостей, есть нейтральная и положительная энергия, когда легко все отпускать и идти дальше, жизнь воспринимаешь как игру, а проблемы кажутся мелочью, даже смерти и конца света не страшно, потому что есть тот мир, куда можно прийти, как подстраховка. Мы любим друг друга прост за то, что одно целое и лучше жены или мужа, чем я сама-просто быть не может, это классно. А в жизни я избегала парней, хотела быть свободна и независима.

Гость
#20
Гость

Я занимаюсь с психологом. Хотелось бы услышать очень что я не одна такая. Что есть люди которые так же привязываются быстро, иначе я не выдержу.

Я тоже привязываюсь быстро и надолго, могу годами сохнуть по человеку, которому пох на меня) Вы не просто не одна такая, таких как Вы куча. Взять тех же страдалиц, которые терпят всякое деррьмо в виде измен, рукоприкладства, лжи и психологичского насилия - таких большинство. Почти все в отношениях терпят. Так что Ваш случай не единичный и не уникальный, но это не значит, что проблему не надо решать. Это может долго длиться и Вам надо подумать, что и как Вы будете делать в случае, если не встретите любовь. Когда найдете ответ на этот вопрос, Вам станет намного легче

#21
Гость

Я занимаюсь с психологом. Хотелось бы услышать очень что я не одна такая. Что есть люди которые так же привязываются быстро, иначе я не выдержу.

Просто доверие и потребность в человеческом общении, близости именно душевной. А психолог не нужен никому почти - они или делают хуже или не помогают

Гость
#22
Гость

Я тоже привязываюсь быстро и надолго, могу годами сохнуть по человеку, которому пох на меня) Вы не просто не одна такая, таких как Вы куча. Взять тех же страдалиц, которые терпят всякое деррьмо в виде измен, рукоприкладства, лжи и психологичского насилия - таких большинство. Почти все в отношениях терпят. Так что Ваш случай не единичный и не уникальный, но это не значит, что проблему не надо решать. Это может долго длиться и Вам надо подумать, что и как Вы будете делать в случае, если не встретите любовь. Когда найдете ответ на этот вопрос, Вам станет намного легче

Спасибо большое!

Гость
#23
Александр Хоружий

Просто доверие и потребность в человеческом общении, близости именно душевной. А психолог не нужен никому почти - они или делают хуже или не помогают

Доверие и потребность имеете в виду то что нужно человеку? Или как понять начало предложения? Или имеете ввиду достаточно с кем нибудь поговорить и пройдет

#24
Гость

Доверие и потребность имеете в виду то что нужно человеку? Или как понять начало предложения? Или имеете ввиду достаточно с кем нибудь поговорить и пройдет

Нет). Не пройдёт. Это хорошо когда есть потребность в другом человеке, плохо когда этим пользуются. Не плохо это, но да зависимость. Может немного на что то переключаться.

Гость
#25
Гость

готов подрочить на твое фото. покажешься?

Пшел нах

Гость
#26
Гость

Это так. Я больше расстраиваюсь своей глупости, что не учусь на ошибках.

А в чем глупость? Вы зря на себя наговариваете. У вас вполне нормальная потребность в общении. Каждый человек хочет иметь близкого родного человека, друга, мужчину. Это НОРМАЛЬНО. Другое дело, что не всем природа дает внешность, с которой легче устроить личную жизнь. Я точно так же, как и вы не «вышла лицом», зато тоже фигура хорошая. И да, мужики такие, их тянет только на секс. Не знаю как у вас, а у меня из близких вообще никого нет. Да, материальной зависимости нет, но когда ты сам с собой 24 часа, рехнуться можно. Но ради справедливости надо сказать, что мне не нужны абы какие отношения для общения. Мне хочется счастливых, органичных отношений. Например, меня напрягает мужчина, который не умеет сам решать свои простейшие жизненные врпросы. Не 40+, но тем не менее, меня пугает перспектива и одной быть но больше пугает перспектива приобрести проблемы мужчины, с которым знакомишься. У меня был любовник, которому тоже был нужен только секс, а мне нужно было общение, но после того, как он не смог решить простой вопрос похода в аптеку за лекарствами, когда у меня случилась простуда, я его послала. Потому—что имея вроде рядом человека, все равно оказалась одна. Нах такой нужен. Пока тоже думаю, адаптируюсь к жизни... Если что, то одна осталась после ухода мужа.

Гость
#27
Гость

К психологу, только так решите эту проблему

Не агитируйте, психологи неучи. Курсы закончат и норовят бабла огрести

Гость
#28
Гость

Я тоже привязываюсь быстро и надолго, могу годами сохнуть по человеку, которому пох на меня) Вы не просто не одна такая, таких как Вы куча. Взять тех же страдалиц, которые терпят всякое деррьмо в виде измен, рукоприкладства, лжи и психологичского насилия - таких большинство. Почти все в отношениях терпят. Так что Ваш случай не единичный и не уникальный, но это не значит, что проблему не надо решать. Это может долго длиться и Вам надо подумать, что и как Вы будете делать в случае, если не встретите любовь. Когда найдете ответ на этот вопрос, Вам станет намного легче

Так это самый главный вопрос на который нет ответа

#29
Гость

Мужскому полу проще, так как он завоевывает. А женскому остаётся только ждать ( от этого очень грустно

Я 22 года одна живу. И меня всё устраивает.

Не представляю, как можно делить хату с другим человеком

Кто бы тут жаловался.

Абортыш
#30
Гость

Мужскому полу проще, так как он завоевывает. А женскому остаётся только ждать ( от этого очень грустно

Ты в 17 веке живёшь, Принцесса?

Гость
#31
Гость

А в чем глупость? Вы зря на себя наговариваете. У вас вполне нормальная потребность в общении. Каждый человек хочет иметь близкого родного человека, друга, мужчину. Это НОРМАЛЬНО. Другое дело, что не всем природа дает внешность, с которой легче устроить личную жизнь. Я точно так же, как и вы не «вышла лицом», зато тоже фигура хорошая. И да, мужики такие, их тянет только на секс. Не знаю как у вас, а у меня из близких вообще никого нет. Да, материальной зависимости нет, но когда ты сам с собой 24 часа, рехнуться можно. Но ради справедливости надо сказать, что мне не нужны абы какие отношения для общения. Мне хочется счастливых, органичных отношений. Например, меня напрягает мужчина, который не умеет сам решать свои простейшие жизненные врпросы. Не 40+, но тем не менее, меня пугает перспектива и одной быть но больше пугает перспектива приобрести проблемы мужчины, с которым знакомишься. У меня был любовник, которому тоже был нужен только секс, а мне нужно было общение, но после того, как он не смог решить простой вопрос похода в аптеку за лекарствами, когда у меня случилась простуда, я его послала. Потому—что имея вроде рядом человека, все равно оказалась одна. Нах такой нужен. Пока тоже думаю, адаптируюсь к жизни... Если что, то одна осталась после ухода мужа.

Потребность в общении да, это правда. Но глупость в том что один раз вступив в свободные отношения очень сильно обожглась, успела привязаться за короткий срок. Думала будет уроком но нет, прошел год и снова такая же история. Но вывод один я для себя сделала: сексом эту проблему не решить. Иначе такой круговорот будет просто бесконечно, не с этим так с другим. Секс и отношения, построенные вокруг него это только иллюзия. На самом деле человек живёт своей жизнью и у него ничего не изменится абсолютно если в эту же минуту прекратит с тобой общение. Я делала такой вывод уже и в прошлый раз конечно, но чтобы понять это до конца нужно пройти через это ещё раз на собственной шкуре (

Гость
#32
Гость

Не агитируйте, психологи неучи. Курсы закончат и норовят бабла огрести

В целом можно и походить, я как минимум у нее в кабинете отвлекалась от негативных мыслей. Но не нравились задания вроде закройте глаза, представьте... чувствовала себя нездоровой и такие методы не помогали тем более, не работали.

Гость
#33
Абортыш

Ты в 17 веке живёшь, Принцесса?

А какой смысл проявлять инициативу или навязываться? Если бы я понравилась человек бы и так написал и позвонил и приехал так как есть желание и интерес. А когда инициатива исходит от девушки это гиблое дело. Ничего не получилось потому что не понравилась, не вижу смысла это отрицать и пытаться исправить положение. Или же самой подходить, знакомиться, опять же парни всегда обращают внимание на девушку и оценивают подсознательно. Если бы понравилась на той же улице либо в кафе сам бы подошёл.

Гость
#34
Эммочка

Я 22 года одна живу. И меня всё устраивает.

Не представляю, как можно делить хату с другим человеком

Кто бы тут жаловался.

Кому как. Когда начала жить одна тоже наслаждалась, а сейчас хочу полежать с кем нибудь в обнимку, разговаривать, смотреть фильм. Надоело одиночество

Гость
#35
Александр Хоружий

Нет). Не пройдёт. Это хорошо когда есть потребность в другом человеке, плохо когда этим пользуются. Не плохо это, но да зависимость. Может немного на что то переключаться.

Я переключаюсь. То я заваливал себя работой, то каждый день походы с друзьями в кино, в кафе. По разному пыталась отвлекаться, но как не выстраивай день все равно в конечном итоге остаёшься один и мысли тут как тут.

Василий
#36

Ищите мужа. Выходите замуж.

#37

Автор, здравствуйте! Вы такая совершенно точно не одна! В этом можете не сколько не сомневаться. Хорошо понимаю ваше состояние и положение, потому что примерно в ваши годы была в таком же "замкнутом круге", тоже наступала на эти грабли несколько раз. Во-первых, вы уже большая молодец, так как верно осознали проблему. Еще, думаю, могла бы помочь советами, как вылезти из этого - только тут много что хочется сказать, а на форуме не очень это удобно - он больше располагает к короткому отклику

#38

И для начала, не ругайте себя за глупость. Да, наступили снова на грабли. Но вы смогли трезво и честно оценить ситуацию, понять, что с вами происходит. Глупый человек не был бы способен на это. А то, что снова повторили привычный путь - не глупость. Скорее это следствие того, что вы не нащупали еще, как практически изменить ситуацию. И поступили "на эмоциях", теперь расстроены последствиями

#39
Гость

Я переключаюсь. То я заваливал себя работой, то каждый день походы с друзьями в кино, в кафе. По разному пыталась отвлекаться, но как не выстраивай день все равно в конечном итоге остаёшься один и мысли тут как тут.

Заглушить это другое. Надеюсь будет более менее всё у вас девушка

Гость
#40
Еленка

И для начала, не ругайте себя за глупость. Да, наступили снова на грабли. Но вы смогли трезво и честно оценить ситуацию, понять, что с вами происходит. Глупый человек не был бы способен на это. А то, что снова повторили привычный путь - не глупость. Скорее это следствие того, что вы не нащупали еще, как практически изменить ситуацию. И поступили "на эмоциях", теперь расстроены последствиями

Спасибо за поддержку!

Гость
#41
Александр Хоружий

Заглушить это другое. Надеюсь будет более менее всё у вас девушка

Почему не отлично?)

#42
Гость

Почему не отлично?)

Позитивная девушка))

Абортыш
#43
Гость

А какой смысл проявлять инициативу или навязываться? Если бы я понравилась человек бы и так написал и позвонил и приехал так как есть желание и интерес. А когда инициатива исходит от девушки это гиблое дело. Ничего не получилось потому что не понравилась, не вижу смысла это отрицать и пытаться исправить положение. Или же самой подходить, знакомиться, опять же парни всегда обращают внимание на девушку и оценивают подсознательно. Если бы понравилась на той же улице либо в кафе сам бы подошёл.

Парни должны навязываться?

Знала бы ты, через сколько отказов парни проходят.
После такого ни одной бабе не напишешь

#44
Гость

Кому как. Когда начала жить одна тоже наслаждалась, а сейчас хочу полежать с кем нибудь в обнимку, разговаривать, смотреть фильм. Надоело одиночество

Для экстравертов одиночество мука

Гость
#45
Абортыш

Парни должны навязываться?

Знала бы ты, через сколько отказов парни проходят.
После такого ни одной бабе не напишешь

Не навязываться, проявлять инициативу

#46

Здравствуйте! Простите, я этого не знал и не понимал! Чтобы разобраться в себе и как-то жить дальше вам нужен постоянный, просто постоянный анализ, что происходит!!! Чтобы было в последний раз (скорей всего у вас так было всегда, подумайте над этим)? Я написал одно сообщение, а от вас пошел просто шквал додуманных, выдуманых мечтаний и фантазий (какой бы вид общения не был бы, такой или личный, то скорей всего так было всегда)!! Проблема не в привязанности к какому-то человеку, нет!!!, проблема в мечтах!! Они "грабли". Когда какое-то счастья, эйфория, то естественно люди начинают мечтать, как-то строить будущее с другим человеком! Ничего в этом плохого нет! У вас просто, если можно так выразиться, гипермечтательность! Вы намечтали очень сильно у себя внутри, а потом когда все это постепенно рушится, то это как ножом по сердцу и так каждый раз!!!!! Как я и говорил раньше, вам нужно просто ОБЯЗАТЕЛЬНО бороться с мечтами, с навязчивыми мыслями! Другого пути не будет!

Гость
#47
Гость

Здравствуйте! Простите, я этого не знал и не понимал! Чтобы разобраться в себе и как-то жить дальше вам нужен постоянный, просто постоянный анализ, что происходит!!! Чтобы было в последний раз (скорей всего у вас так было всегда, подумайте над этим)? Я написал одно сообщение, а от вас пошел просто шквал додуманных, выдуманых мечтаний и фантазий (какой бы вид общения не был бы, такой или личный, то скорей всего так было всегда)!! Проблема не в привязанности к какому-то человеку, нет!!!, проблема в мечтах!! Они "грабли". Когда какое-то счастья, эйфория, то естественно люди начинают мечтать, как-то строить будущее с другим человеком! Ничего в этом плохого нет! У вас просто, если можно так выразиться, гипермечтательность! Вы намечтали очень сильно у себя внутри, а потом когда все это постепенно рушится, то это как ножом по сердцу и так каждый раз!!!!! Как я и говорил раньше, вам нужно просто ОБЯЗАТЕЛЬНО бороться с мечтами, с навязчивыми мыслями! Другого пути не будет!

Не знали чего? На счёт мечтаний согласна, головой понимая что ничего не будет начинаю мечтать и сама же страдаю от этого. Сам человек не столько играет роль сколько мои фантазии на счёт ситуации

#48

И САМОЕ ГЛАВНОЕ отгонять мысли, что не хочется жить!!!!! Очень хорошо, что вы осознали, что сексом это не вылечить!!! Так и есть! Но, поверте и совсем не бред, что есть п.зависимость! Это зависимость и очень сильная! Я не могу вас за это осуждать, вы правильно ответили от чего это идет. Против естества не попрешь, но проверти и сами в этом убедитесь. Если это свести к минимуму, то будет легче!!! Вот увидите! И самый главный вопрос не в том, будете ли вы жить одна или найдете мужчину!!! В основе всего у вас лежат страхи, постоянные переживания! Это первостепенная задача и самый главный ворос!!! От этого у вас очень сильно напряжены постоянно нервы и хотя бы небольшой внешний раздражитель, то вы сразу пылаете!!! А поскольку это из-за детской травмы, когда детская психология самая ранимая, то ОЧЕНЬ тяжело, чтобы эти страхи прошли. Посмотрите, даже в этом вопросе. Естественно вы пытаетесь построить отношения, но все время вас преследуют страхи, что вас обязательно бросят, что вас только будут использовать, как подстилку и т.д. К сожалению, сейчас мало мужчин, которые могут любить по-настоящему, чем-то жертвовать от себя ради этой любви.

Гость
#49
Гость

И САМОЕ ГЛАВНОЕ отгонять мысли, что не хочется жить!!!!! Очень хорошо, что вы осознали, что сексом это не вылечить!!! Так и есть! Но, поверте и совсем не бред, что есть п.зависимость! Это зависимость и очень сильная! Я не могу вас за это осуждать, вы правильно ответили от чего это идет. Против естества не попрешь, но проверти и сами в этом убедитесь. Если это свести к минимуму, то будет легче!!! Вот увидите! И самый главный вопрос не в том, будете ли вы жить одна или найдете мужчину!!! В основе всего у вас лежат страхи, постоянные переживания! Это первостепенная задача и самый главный ворос!!! От этого у вас очень сильно напряжены постоянно нервы и хотя бы небольшой внешний раздражитель, то вы сразу пылаете!!! А поскольку это из-за детской травмы, когда детская психология самая ранимая, то ОЧЕНЬ тяжело, чтобы эти страхи прошли. Посмотрите, даже в этом вопросе. Естественно вы пытаетесь построить отношения, но все время вас преследуют страхи, что вас обязательно бросят, что вас только будут использовать, как подстилку и т.д. К сожалению, сейчас мало мужчин, которые могут любить по-настоящему, чем-то жертвовать от себя ради этой любви.

Спасибо

#50

Много чего не знал и не понимал, очень много. И мне понадобилось очень много времени, чтобы хоть на сколько-то приблизиться к пониманию. Если вы понимаете на счет мыслей, то других действий нет. Не смогут вам помочь ни врач, ни муж, ни друзья. Они могут только поддерживать и помогать в этом. Это ВАШ внутренний мир! У каждого человека его внутренний мир -это море без дна! Вам самой надо бороться против этих мыслей и фантазий. Я могу предложить только такой метод. Надо придумать какую-нибудь добрую фразу, небольшую, от которой у вас на душе легко и тепло! И как только приходит какая-то мысль или фантазия такого порядка, то сразу про себя произносить эту фразу до тех пор, пока не уйдет эта фантазия! НО, должно быть обязательное условие-произносить надо с полным вниманием и пониманием значения этой фразы. Не просто как попугай или как читают мантры, не так. С полным вниманием и пониманием содержания этой фразы. Это со временем должно перейти в навык по борьбе с мечтаниями и фантазиями такого рода. И они будут уходить. А тогда будет легче.

Предыдущая тема