Гость
Статьи
Чувствую себя лишней и …

Чувствую себя лишней и ненужной всю жизнь

Сколько время идет, а я всю жизнь чувствую себя лишней и ненужной. Началось с самого детства, когда отец ушёл из семьи, а мать все время пропадала на работе. Сейчас мне уже 19, я учусь на первом курсе, но мне никогда не удавалось почувствовать себя счастливой. Я постоянно чувствую себя обузой, лишней в обществе. Хочется, чтобы меня вообще не существовало, но я так хочу жить. Я не могу найти место среди окружающих. 

Мне просто хочется, чтобы все в один момент меня забыли и я их, освободиться от груза вины, который с детства мне тщательно закладывала моя мать. Она всегда обвиняла меня в том, что если бы меня не было, то она бы не горбатилась на работе и построила счастливую семью. В итоге сейчас она нашла себе нового мужа и не общается почти со мной.
Я хочу быть счастливой, хочу быть свободной от этого всего, что я в себе ношу. Никакие истерики и разговоры с внутренним ребёнком не дают мне почувствовать желаемого. 

Любовь
3 ответа
Последний — Перейти
ТУ МАЧ
#1

Тебе 19 ёмаё, через это многие проходят. Самый простой путь сменить обстановку и порвать связи которые весят грузом. В 19 это сложно, но возможно, к примеру отправится учится в другой город в универ, жить в общаге и подрабатывать, так очень многие делают, кто хочет сбежать. Хотя быть может тебе просто хотелось поныть, надеюсь стало легче. И ещё момент, чтобы быть кому-то нужным, нужно что то из себя представлять. Всё стоящее в жизни даётся очень нелегко. Но люди хотят легко, просто так потому что я родился, все мне должны. Мир опасный детка, живи с хип хопом или умри в отстое.

Авиатор
#2

Всё потому, Автор, что Вы ещё молоды и не можете почувствовать со всей неотвратимостью ценность времени. Если бы знали ему цену, то все Ваши помыслы были бы направлены не на бесполезную и затягивающую рефлексию, а на то, как прожить жизнь так, чтобы не был бесполезен ни единый её миг.

Гость
#3

Спасибо Вам, что поделились своими чувствами! На самом деле, мало что ранит больнее, чем пренебрежение со стороны кого-то из родителей. Но побороть чувство горечи и, несмотря ни на что, достичь счастья и благополучия в жизни, возможно. Даже не сомневайтесь в этом!
Постарайтесь понять свою маму, она тоже обычный человек, который ошибается. Иногда в обращении со своими детьми люди повторяют те же ошибки, что делали когда-то их родители. Такое отношение больно ранит, но то, каким человеком Вы станете, зависит в первую очередь не от них, а от Вас самих.
Чтобы не поддаваться жалости к самой себе, постарайтесь не заострять внимание на плохом, а учиться ценить то, что у Вас есть. Прекрасный способ не зацикливаться на своих проблемах – это больше думать об окружающих, замечать их потребности и просто делать добрые дела. Это доставит Вам настоящую радость!
Но даже когда кажется, что Вы никому больше не нужны, не забывайте: Бог Вас любит. Через Библию Он с любовью заверяет нас: «Может ли мать забыть ребенка, что у ее груди, и не пожалеть ребенка, которого она родила? Но даже если она забудет, Я [Бог]тебя не забуду!» (Исаия, 49 глава, 15 текст).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: