Гость
Статьи
Как не зависеть от …

Как не зависеть от мнения окружающих?

Вы давно научились не зависеть от ненужного мнения окружающих? Как это сделать? #мнение

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Анонимка
#1

Мне кажется это не возможно сделать
Это врожденное ,я с юности ложила на всех ,и меня совершенно не задавало чужое мнение ,особенно когда я его не спрашивала . Надо научится отстаивать свои позиции ,научится показывать зубы
Всегда человека можно в ответ прижать к стенке .

Автор
#2
Анонимка

Мне кажется это не возможно сделать
Это врожденное ,я с юности ложила на всех ,и меня совершенно не задавало чужое мнение ,особенно когда я его не спрашивала . Надо научится отстаивать свои позиции ,научится показывать зубы
Всегда человека можно в ответ прижать к стенке .

У меня наоборот.
В юности я думала о том, что подумают другие

Мне жаль утраченного времени

Автор
#3
Анонимка

Мне кажется это не возможно сделать
Это врожденное ,я с юности ложила на всех ,и меня совершенно не задавало чужое мнение ,особенно когда я его не спрашивала . Надо научится отстаивать свои позиции ,научится показывать зубы
Всегда человека можно в ответ прижать к стенке .

Почему вас никогда не задевало чужое мнение?
Хочу выработать это

мирный человек
#4

Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

Автор
#5
мирный человек

Если бы ты ведал, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы домогаться одобрения и похвалы людей. Марк Аврелий

Из какого источника?

мирный человек
#7
Автор

Из какого источника?

Марк Аврелий там внизу написано

Автор
#8
мирный человек

Марк Аврелий там внизу написано

из какого источника текут людские суждения

Я об этом говорил

мирный человек
#9
Автор

из какого источника текут людские суждения

Я об этом говорил

Об этом не написано там но это и так понятно разумному я думаю

Фламинго
#10

Автор! Для этого надо быть самой серьёзной и уважаемой женщиной и специалистом в своём профессиональном кругу. Надо, чтобы многие другие считались с твоим мнением, надо иметь авторитет среди людей. Я не завишу от мнения многих окружающих, зато они зависят от моего мнения. Но, всё же я считаюсь с мнением других людей. Людей надо уважать. Адекватных людей.

мирный человек
#11
мирный человек

Об этом не написано там но это и так понятно разумному я думаю

Чё ты дизлайк влепила тут мне?

Гость
#12

А меня так воспитывали ,автор, что единственное верное мнение это мнение родителей. Если появлялось своё мнение, шла сильная психологическая агрессия и начинались манипуляции ( без подробностей , в двух словах практически изымалось то, что нужно для повседневной жизни).
И я считала такое отношение нормой , это же родители. ( дополню, проблемным ребом не была, наоборот удобным очень).
Только сейчас учусь не зависеть от их мнения , жаль, очень много интриг и манипуляций пришлось пережить по своей неопытности и страху.

мирный человек
#13
Автор

из какого источника текут людские суждения

Я об этом говорил

Они часто из людских неискрених личных интересов понимаешь так же может быть так что человек одобряет твой не правильный выбор если платье твое не красивое то твоя подруга скажет наоборот что красивое чтоб ты отдала денег и выглядела плохо в ней

мирный человек
#14
мирный человек

Они часто из людских неискрених личных интересов понимаешь так же может быть так что человек одобряет твой не правильный выбор если платье твое не красивое то твоя подруга скажет наоборот что красивое чтоб ты отдала денег и выглядела плохо в ней

Из личных интересов и эгоистичных побуждений

Автор
#15
Гость

А меня так воспитывали ,автор, что единственное верное мнение это мнение родителей. Если появлялось своё мнение, шла сильная психологическая агрессия и начинались манипуляции ( без подробностей , в двух словах практически изымалось то, что нужно для повседневной жизни).
И я считала такое отношение нормой , это же родители. ( дополню, проблемным ребом не была, наоборот удобным очень).
Только сейчас учусь не зависеть от их мнения , жаль, очень много интриг и манипуляций пришлось пережить по своей неопытности и страху.

Как именно вы учитесь не зависеть от чужого мнения?

Автор
#16
мирный человек

Они часто из людских неискрених личных интересов понимаешь так же может быть так что человек одобряет твой не правильный выбор если платье твое не красивое то твоя подруга скажет наоборот что красивое чтоб ты отдала денег и выглядела плохо в ней

Понимаю, что мнения субъективны и всём не угодишь.

Но отвыкнуть не могу. Всё близко к сердцу принимаю

мирный человек
#17
Автор

Как именно вы учитесь не зависеть от чужого мнения?

Это в детстве нужно учиться если по окончании определенного возраста формируется психика то уже сложно

Автор
#18
мирный человек

Это в детстве нужно учиться если по окончании определенного возраста формируется психика то уже сложно

Как вы научились?

мирный человек
#19
Автор

Как вы научились?

Я не писал что я научился речь не про меня

Василий
#20

Надо очень внимательно относиться к мнению народа. Учитывать его. Иначе вам испортят жизнь и биографию.

Автор
#21
Василий

Надо очень внимательно относиться к мнению народа. Учитывать его. Иначе вам испортят жизнь и биографию.

Будьте хоть трижды хорошим, они всё равно вас лихим словом припомнят

Василий
#22
Автор

Будьте хоть трижды хорошим, они всё равно вас лихим словом припомнят

Дело в чём. Всегда найдутся подлые люди, которые готовы извозить любого человека в дерьме. Но есть и справедливые, или неравнодушные, которые выскажу правду. А если вы будете как травленная собака на всех бросаться, то отрицательное мнение будет у всех.

мирный человек
#23

Автор мне думается что чтобы не зависит от мнения чужих ты сама должна определять и делать правильно что-то это нужно уметь а от чужого мнения зависымый человек как бы сам не в состоянии этого делать и делает в угоду другим чтобы не потерять их расположение

мирный человек
#24
мирный человек

Автор мне думается что чтобы не зависит от мнения чужих ты сама должна определять и делать правильно что-то это нужно уметь а от чужого мнения зависымый человек как бы сам не в состоянии этого делать и делает в угоду другим чтобы не потерять их расположение

Это как бы ведомый человек которым управляют другие

Автор
#25
мирный человек

Автор мне думается что чтобы не зависит от мнения чужих ты сама должна определять и делать правильно что-то это нужно уметь а от чужого мнения зависымый человек как бы сам не в состоянии этого делать и делает в угоду другим чтобы не потерять их расположение

Вы верно это подметили.

А желании всем угодить нет никакого смысла

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: