Гость
Статьи
Как перестать бояться …

Как перестать бояться вступать в контакт с людьми и не зависеть от мнения окружающих?

Мне 17 лет и я очень сильно боюсь ездить в метро и автобусах, я очень сильно боюсь праздников, где собрано большое скопление народа, даже родственников. В новом коллективе я не могу ни к кому подойти познакомиться, а если подходят ко мне, то начинаю трястись и стараюсь поскорее прекратить общение.
Недавно пришла к выводу, что это из-за того, что я боюсь мнения окружающих, но сейчас, описывая ситуацию ,думаю, что возможно дело в другом.
Короче говоря, абсолютно любой контакт с любыми людьми меня напрягает, я трясусь, краснею, потеют руки и трясётся голос. Чтт делать? Как от этого избавиться? Мне в следующем году предстоит поступление в вуз и устройство на работу, где по-любому будет много новых людей

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Kehoe
#1

общайся с кем-нить в прямом эфире( телега, Скайп и проч ).
Живое общение нужно.

дама
#2

Социофоб?

Гость
#3

Либо к психологу иди, либо жди, пока время само всё это вылечит

Гость
#4

У вас нет близких? Одинокая сирота? Маргинальная семья? Родители били, запугивали? Как случилось, что до этого возраста на вас никто не обратил внимания? Вам нужен психотерапевт. Идите и лечитесь, иначе ваши проблемы еще возрастут, не сможете нормально с людьми общаться. Учится и работать тоже.

Гость
#5
Гость

У вас нет близких? Одинокая сирота? Маргинальная семья? Родители били, запугивали? Как случилось, что до этого возраста на вас никто не обратил внимания? Вам нужен психотерапевт. Идите и лечитесь, иначе ваши проблемы еще возрастут, не сможете нормально с людьми общаться. Учится и работать тоже.

И родители может запугивали, и в школе чмopили. Таких полно. Вас это удивляет? Может родственник пугал за титьки трогал. И такое бывает.
Автор, сама себя лечи, иди на улицу, пытаясь через страх и силу заставить себя общаться. Если есть деньги, ищи психолога, их мало нормальных, и с ней разбирай ситуацию. Никто больше не поможет тут. Если верующая, сходи на службу сегодня к 24 часам, если в России находишься. Удачи! Выздоравливай!

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: