Гость
Статьи
Растяжки у подростка

Растяжки у подростка

Нормально ли иметь растяжки в 13 лет? У меня они от бёдер до середины попы. Я где-то смотрела, что растяжки должны появляться не раньше 20 лет.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня как раз в этом возрасте на бёдрах появились. Мне тоже говорили, что это невозможно в моём возрасте. Но, нет, возможно

Яра
#2

Растяжки(у подростков) появляются из-за того, что вы растете, однако кожа за этим ростом не успевает. Вроде как это происходит из-за нехватки коллагена, плохого иммунитета, нарушения гормонального фона, резкий набор или спад веса и так далее. Причин достаточно много, за выявлением точной к врачу надо. Но возможна также наследственность

Яра
#3
Гость

У меня как раз в этом возрасте на бёдрах появились. Мне тоже говорили, что это невозможно в моём возрасте. Но, нет, возможно

Да, у меня тоже лет в 13-15 начали появляться

Яра
#4
Яра

Растяжки(у подростков) появляются из-за того, что вы растете, однако кожа за этим ростом не успевает. Вроде как это происходит из-за нехватки коллагена, плохого иммунитета, нарушения гормонального фона, резкий набор или спад веса и так далее. Причин достаточно много, за выявлением точной к врачу надо. Но возможна также наследственность

Это мне недавно прояснил друг. Но когда у меня появлялись, то никуда не обращались. Со временем сами прошли

#5

растяжек быть недолжно. жрать надо меньше )

Яра
#6
nikitababy

растяжек быть недолжно. жрать надо меньше )

Растяжки это норма, тем более для женского тела. А в подростковом возрасте это норма и для мальчиков и для девочек. Это может быть наследственность, гормональный сбой, плохой иммунитет, резкая ПОТЕРЯ веса, нехватка мышечной массы. Прежде чем глупость сморозить, погугли хотя бы, чтобы не позориться

Гость
#7
nikitababy

растяжек быть недолжно. жрать надо меньше )

Я была самой стройной в классе и с растяжками

Гость
#8

Это гнилая генетика от твоих яппливых родаков.
Называется дисплазия соединительной ткани.
Там много всяких дефектов, не только растяжки.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: