Гость
Статьи
Поступление в …

Поступление в университет 19 летнему

Мне 18 лет, парень. Живу в небольшом городке, окончил школу в 2020.

В 2020-21 году не пошел на учебу из-за того что сдал экзамены посредственно, НЕ ГОТОВИЛСЯ, на контракт, а обучение достаточно дорогое. Да и к тому же, я как-то вообще не задумывался, на кого пойти учиться. А идти — потому что все идут, это не по мне.

Но я за этот год многое, что осознал, переставил приоритеты в жизни, В ЦЕЛОМ решил, на кого хочу учиться.

Решил следующее: хоть вылезу из кожи, но за год подготовлюсь к экзаменам, и постараюсь поступить на бюджет. Тратить огромные деньги, и рвать на попе волосы, не имея возможности СПОКОЙНО оплачивать обучение — это крайне плохо.

Так вот в чем дело. Хочу уехать от родителей, поселиться в общаге/или снимать комнату, стать более самостоятельным, когда поступлю. Потому что "мамина титя", не вечна, нужно учиться жить самому.

И вопрос: не стрёмно ли поступать НА ОЧНОЕ ОБУЧЕНИЕ в 19 лет? (В 2022 году мне столько будет, на момент 1 сентября 2022 года).

Просто это как-то необычно будет выглядеть: 17 летние и 19 летний. Хотя, это мои наверное загоны, люди и в 20, в 25 поступают на очное. Разница во внешности не заметна будет вообще, а паспорт же никто просить из одногруппников не будет 😏

В общем, что об этом думаете? (На счёт поступления на очное в 19 лет) #образование

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
#1

17 летние и 19 летний - Вы думаете, там какая-то разница видна?

Гость
#2

17, 18, 19, средний возврат поступающих в один и тот же год, кто-то раньше пошёл, кто-то позже. Так рассуждаете будто вам 70 и вы в 9 класс идёте.

Гость
#3

Не стрёмно. Если знания и подготовка позволят, стоит поступать.

Гость
#4

а почему тебя до сих пор не выловил военкомат?

Гость
#5

Некоторые и в 40 поступают на очное, а ты о каких-то 19 годах..

Гость
#6
Гость

а почему тебя до сих пор не выловил военкомат?

Потому что у меня освобождение от армии по состоянию здоровья, с исключением с воинского учёта (справка не куплена, есть некоторые проблемы со здоровьем, но не критические)

А моих одноклассников, которые плохо сдали экзамены, потому что плохо учились и не поступили уже военкомат гоняет, и одного моего лучшего друга из школы. Но он в этом году на мента поступил, и отнес справку в военкомат, что он поступил, они немного успокоились. А сейчас бы сидел и толчки зубной щеткой чистил бы 😄

#7

Автор, легко на свете жить такому безмозглому?

Гость
#8
Pина

Автор, легко на свете жить такому безмозглому?

Тяжело. Поверьте, непросто. 😂
(Вообще, такая себе шутка, если что)

Любчик
#9

Пфффф вам только 19, конечно поступайте. У меня были такие одногруппники разницы не видно

Гость
#10

Автор, расслабься, мои родители поступили в свой институт в 21 и 23 года соответственно. Успешно его окончили, очень быстро сделали прекрасные карьеры и стали специалистами наивысшего профиля. Почему так поздно поступили? Отец поступить в другой вуз, получился там, понял, что не его, и поступил в этот. У мамы своя длинная история, но смысл в том, что тебе вообще не поздно и нечего переживать!

Милана
#11

Учиться НИКОГДА НЕ ПОЗДНО! Некоторые и в 60,70,80 поступают. Учиться не стыдно!

Гость
#12

не стремно, у нас на 1 курсе была девушка которая пропустила год из-за операции на глазах, ей как раз было 19, мне например на 1 было 18, кому-то еще 17. Не видно разницы никакой).

Василий
#13

в армию надо сходить....

Гость
#14
Василий

в армию надо сходить....

Нет, армия это глупость.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: