Гость
Статьи
Это какой то кризис …

Это какой то кризис возраста?

Всем привет! Не понимаю что со мной может у кого то так было ? Мне 30 лет , я не плохая , симпотичная . Есть работа , квартира. Звезд с неба не хватаю но достаток есть. Деток нет, развелась давно но без потрясений.. разные взгляды на жизнь , поспешили - были совсем молодые. Плохим настроением не страдаю,но я просто не могу заставить себя куда то ходить развлекаться.. как бы не хочется , сразу накатывает какая то усталость.. на свидания ходить не хочется. Есть достойные молодые люди . Один предложил вместе жить - я не хочу (в голове сразу мысли дома одна лучше , мне стыдно от таких мыслей ) Второй мужчина пока терпит , что могу отказаться в последний момент встретиться но мне уже стыдно что это переходит в постоянные отмазки .. так уже несколько лет . Понимаю что нужно идти дальше строить отношения ,

Но что происходит я не понимаю. Мне как есть не нравится и что то менять не получается .. вот прям даже на физическом уровне , пересилить себя куда то сходить в свободное время. Я не ленивая готовлю, дома всегда чисто , всегда закуплены продукты. Хожу на фитнес..ногти ,косметолог . Что со мной ?Завтра опять пообещала себе сьездить к родителям и сходить развеяться но уже самой себе не верю.

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у вас депрессия!

Гость
#2

Вам не нравится, что возраст уже начинает играть против вас, а того мужчину, которого хотелось встретить, не встретили. Те, которые вокруг вас тусят - ни о чем, никак вас не зажигают, куда-то идти - ну вы уже ходили и пытались, ничего не вышло. Поэтому и усталость такая не пойми от чего, усилия с годами не хочется прикладывать, если понимаешь, что они скорее всего впустую.

кропива
#3

Автор, скука в вас поселилась. дело не в других, а в том, что внутри вас скука. Вы не можете найти то, что бы вас зажигало в этой жизни. И 30 лет здесь ни при чем имхо

Гость
#4

Во всём виновата пандемия.

Гость
#5

Это часики.

Гость
#6

Это просто конец лета из-за этого легкая хандра. Мой вам совет - делайте то, что вам доставляет удовольствие. Не хотите встречаться, так не встречайтесь, хотите завернуться в одеяло и читать книжку с бокалом вина - оставайтесь дома. Это ваша жизнь - вы ни кому ничего не должны!

Василий
#7

Да и живите, если лень, или более тяжёлое заболевание, одолевает. Зачем таким плодиться, только испоганите жизнь человеку.....

#8

Здравствуйте! Я бы вам посоветовала не бороться с этим состоянием апатии. Потому что как только вы начинаете чувствовать за это вину (что не ходите куда-то, что-то не делаете), ситуация не меняется, она только ухудшается. Попробуйте ее принять и даже улыбнуться ей, сказать: "ДА, СЕЙЧАС ВОТ ТАК". Когда мы боремся, жизнь перестает быть в удовольствие. Как только мы принимаем то, с чем боролись, появляются новые возможности, так как вы перестаете быть зацикленной на том, что с вами что-то не так.
С вами все в порядке, вы здоровы, молоды, все в ваших руках.
Разрешите себе похандрить сколько почувствуете нужным, а потом попробуйте задать себе вопрос: чего вы сейчас хотите? И идите не из головы, а из ваших чувств.
Главное не говорите себе "да у меня столько возможностей, да я столько могу, было бы желание, да все в моих руках". Это никогда не помогает, а только еще больше вызывает чувство вины, вы таким самым обесцениваете все ваши "негативные" чувства.
Это нормально не хотеть отношений, не работать, уставать, не иметь детей, быть грустной, в апатии. Нас просто научили, что счастливый человек и успешный человек (во всех пониманиях) - это хорошо, а как только грусть, печаль и депрессия - это плохо. Задумайтесь, а почему собственно так принято? Все чувства и состояния имеют право быть! Не ругайте себя за это. Отнеситесь к себе с любовью и трепетом.
Когда подступает апатичное состояние, на самом деле человеку очень чего-то от себя не хватает: какая-то потребность внутри не удовлетворена (истинная, а не навязанная другими). Подумайте, что это может быть за потребность. Возможно это как раз нужда в вашей любви к себе и в ощущении собственной ценности. Позвольте ей быть.
Все получится! Удачи вам!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: