Гость
Статьи
Как пережить кризис …

Как пережить кризис возраста и не развестись в 51 год

Муж 54 года мне 51 . Превратился в старого деда. Секс ушел куда то в небытие Сильно увлекаться стал рыбалкой пивком в пивнушке. Сказать что изменяет не могу. Было бы видно что ухаживает за собой. а то и помыться лишний раз лень.. Я понимаю кризис возраста гормонов и т.д.. Сама не пышу страстью, климакс однако дело такое((( . Но все таки я не бегу из дома стараюсь как могу тружусь на дому агентом в нескольких СК. Муж тоже работает но денег и меньше получать стал и 3 дня выходных! Короче из за большого количества времени выходных рыбалка на 1 месте!! И все устраивает его!! .А какие то должны быть общие интересы, соприкосновения общие обязанности в конце в концов . Например, сын наш 17 лет у него после сложной травмы и 2х операций реабилитация сустава колена . Больно и т.д. не хочет разрабатывать ногу, а папа его поддерживает идет на поводу перестали бороться. при чем оба. Что бы я не говорила и не советовала все в штыки... По хорошему не понимает . Гнет свою линию .Рыбалка на 1м месте . Как женщина уже не интересую видно его да и сыном не интересуется и не болеет за него душой..А хотелось бы вместе и гулять и смотреть телевизор., сына женить внуков растить. а если в таком ручье то один в лес другой по дрова. Что делать !? Договориться бесполезно. Он не понимает да и не хочет понимать его все устраивает

Инжир
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не знаю что тут и посоветовать. Возможно, стоит заняться собой, своей жизнью, найти какие-то увлечения новые. Т.е. просто переключить внимание на себя, а все остальное на второй план

Обеспечун всея вуман ру
#2

Сына женить. Вот самой хреново, но сына туда же тащишь😆

Гость
#3

я б сбежала. сын вырос уже, ему мамка не нужна, папаня состарился уже, ему жена не нужна, можно уже пожить для себя.

Ольга
#4

моя тема !!!!! У нас все про рыбалку и кулинарные каналы .Нам по 54 г .Пройтись по набережной - мы уже устарели .Лежим , вес прет .Пульс в покое - 94 .Но он много работал , не буду отрицать .Сейчас дома работает и я все время ловлю себя на мысли - как хорошо когда его нет .Понимаю - неправильно , кормит нас всех .Много лет в браке - характер меняется , увы .В душ - со скандалом .Я вот думаю - зачем вышла за него замуж ??? Самой смешно бывает , детей родила ????Деваться некуда - младшего растить надо .Одна не потяну .Сердце барахлит - маму похоронила , потом ногу сломала .Рыбалку ненавижу !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#5

Езжайте с ним на рыбалку. Или заведите любовника.

Ольга
#6
Гость

Езжайте с ним на рыбалку. Или заведите любовника.

моя рыбалка - привоз грязных вещей в тине и чешуе - раньше и рыбу чистила - мешок колючей - не помню какой - потом наотрез отказалась .Пусть рыбачит - главное дома не воняет .Про любовника - венчаный брак у нас .Думаю - сдохнет на мне прям и как я младшего выращу - чужие дети не нужны никому .....надо было раньше - а как .Я еще Дева - суперответственность вдобавок .

Гость
#7

Живите своими интересами.
Может у него депрессия?

Гость
#8
Ольга

моя рыбалка - привоз грязных вещей в тине и чешуе - раньше и рыбу чистила - мешок колючей - не помню какой - потом наотрез отказалась .Пусть рыбачит - главное дома не воняет .Про любовника - венчаный брак у нас .Думаю - сдохнет на мне прям и как я младшего выращу - чужие дети не нужны никому .....надо было раньше - а как .Я еще Дева - суперответственность вдобавок .

А сколько младшему, что его нужно «вытащить»??

Если что я сама вырастила сына и проблем (материальных) у нас не было - без мужчины женщина переключаются на режим зарабатывания денег и успешно работает

Гость
#9

А что ты от него хочешь? Мужик помрет скоро. Дай ты ему порыбачить. Ведь лучше, чем если бы по бабам бегал.

Гость
#10

Не, рыбалка - это классно. Покой, тишина, с удочкой. Красота. Отдых на природе. Нормальный мужик.
У меня был такой, которого из дома не выгонишь. Вот где проблема. Целый день лежал на диване и хоть бы хны.

Ольга
#11
Гость

А что ты от него хочешь? Мужик помрет скоро. Дай ты ему порыбачить. Ведь лучше, чем если бы по бабам бегал.

конечно лучше , столько лет вместе - мысли читаются уже .....Я тоже не молодею .

Гость
#12
Ольга

конечно лучше , столько лет вместе - мысли читаются уже .....Я тоже не молодею .

Делом займись. Оставь мужика в покое. Вечером за ужином встречайтесь и обменивайтесь эмоциями за день.

Ольга
#13
Гость

Делом займись. Оставь мужика в покое. Вечером за ужином встречайтесь и обменивайтесь эмоциями за день.

а я его и не беспокою - он дома работает и без конца на кухню таскается - проверять что готовится .Насчет дела - у меня трое мужиков дома и дед еще .Не надо наверно обьяснять , сколько они едят .

Ольга
#14
Гость

Делом займись. Оставь мужика в покое. Вечером за ужином встречайтесь и обменивайтесь эмоциями за день.

у нас одна эмоция - что пожрать !!!

Гость
#15
Ольга

у нас одна эмоция - что пожрать !!!

Так ты сама чем занимаешься, кроме быта?? О чем с тобой говорить, если ты весь день у плиты торчишь?

Ольга
#16
Гость

Так ты сама чем занимаешься, кроме быта?? О чем с тобой говорить, если ты весь день у плиты торчишь?

а с ним о чем - о рыбалке ?

Гость
#17
Ольга

а с ним о чем - о рыбалке ?

Да хоть о рыбалке. Похвастается чего поймал и какую уху он хочет. А ты хотя бы изучи рыбные блюда))) Будет общая тема для разговора))

Ольга
#18
Гость

Да хоть о рыбалке. Похвастается чего поймал и какую уху он хочет. А ты хотя бы изучи рыбные блюда))) Будет общая тема для разговора))

у меня было очень тяжелая аллергия на рыбу , которую он привез с Астрахани .Понимаю вашу язвительность , но я очень много преднизолона проколола - не легла в больницу из за младшего сына .С тех пор для меня существует только минтай .Надо заниматься тем , что интересно всей семье - в том числе и сыновьям .Увы ,они тоже не фанаты рыбалки .А на данный момент у нас была рыбалка - синоним пьянка .

Гость
#19
Ольга

у меня было очень тяжелая аллергия на рыбу , которую он привез с Астрахани .Понимаю вашу язвительность , но я очень много преднизолона проколола - не легла в больницу из за младшего сына .С тех пор для меня существует только минтай .Надо заниматься тем , что интересно всей семье - в том числе и сыновьям .Увы ,они тоже не фанаты рыбалки .А на данный момент у нас была рыбалка - синоним пьянка .

Ой, да вы сама, как бабка. Ничего не интересует и мужу не даете заниматься тем, что ему интересно. Займитесь собой.

Гость
#20
Ольга

у меня было очень тяжелая аллергия на рыбу , которую он привез с Астрахани .Понимаю вашу язвительность , но я очень много преднизолона проколола - не легла в больницу из за младшего сына .С тех пор для меня существует только минтай .Надо заниматься тем , что интересно всей семье - в том числе и сыновьям .Увы ,они тоже не фанаты рыбалки .А на данный момент у нас была рыбалка - синоним пьянка .

Почему у вас аллергия из-за того что он привез из Астрахани?
Откуда он мог знать, что ваш организм так отреагирует?

Ольга
#21
Гость

Ой, да вы сама, как бабка. Ничего не интересует и мужу не даете заниматься тем, что ему интересно. Займитесь собой.

меня ваше мнение не интересует - вот бы автор ответила ....

Ольга
#22
Гость

Почему у вас аллергия из-за того что он привез из Астрахани?
Откуда он мог знать, что ваш организм так отреагирует?

он привез копченую рыбу - мама моя сьела - у нее понос был всю ночь , а я - то губа отвисала , то глаз отекал - страсть такая была .Сьели от одной рыбки с мамой .Понятно что не знал .Но что это было - то ли жидкий дым , то ли в тухлых камышах рыба жила .Больше я речную рыбу не ем ....

Гость
#23
Ольга

меня ваше мнение не интересует - вот бы автор ответила ....

Сама приеббалась. Отвали тогда от меня.

Юлия
#24

Поговорить, решить вообще хотите вы быть вместе или нет.. Я так развелась в 50 и вышла замуж в 52 - счастлива очень, вторая молодость. Обязательно за гормонами следите - они сильно на наше эмоциональное состояние влияют. Я ледис формулу менопауза усиленная формула принимаю и вижу как меньше раздражаюсь, больше интереса к супругу испытываю. Да даже тех приливов почти нет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#25

У меня к 45 годам климакс начался, по материнской линии, у всех до пятидесяти лет начинался он. В принципе, переносил достаточно легко. Что сильно осложнило жизнь -сухость и жжение во влагалище. Дискомфорт часто возникал сам по себе, при интиме было ощущение, что наждачкой пилят, так что муж был сослан в сексуальную ссылку. По сути мы и женаты не так давно, так что по этой причине сразу холодок пробежал между нами. Сходила к гинекологу, назначил Триожиналь. В составе там прогестерон, эстриол и лактобактерии, которые флору в порядок приводят. Симптомы стихли, сразу легче стало и с мужем наладилось.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: