Гость
Статьи
Женщины в армии

Женщины в армии

Дамочки, мне очень интересно ваше мнение...
Как вы считаете, женщина в армии - это нормально???
Может ли женщина перенести все армейские тяжести?
А вы способны на это?

Автор
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Всё индивидуально. Есть женщины, просто созданные для армии. Точно также касается и у мужчин. Не каждый человек способен физически перенести все невзгоды армейского учения и психически убить другого человека, разрушить какое-то поселение.

Гость
#2

Женщины в армии неправильно понимают смысл фразы "отдать честь".

Гость
#3

мне кажется это ненормальным также как и мужчина, сидящий дома. каждому свое. феминистки блин

#4

общеизвестно, что женщины чаще сдаются в плен, чем мужчины. я против.

Гость
#5

Все от человека зависит...Не каждая захочет и не каждая сможет....
У меня много знакомых девчонок в в/ч работают и всем довольны, справляются...Правда несколько к нам в милицию перешли (у нас часть за забором находится)...так говорят что у нас подготовка сложнее чем их армейская

#6

У меня мама 20 лет отслужила военным связистом... Работка та еще.. Выходных не бывает, чтобы куда то поехать нужно сначала отпроситься, тревоги эти вечные то в 4 то в 5 утра... Офицеры козлы... да всякое бывало, но я бы точно не потянула...

Гость
#7

Служить нормально, воевать нет. Сегодня на западе армия - что Артек в СССР. Почему бы и тёткам там не послужить?

Гость
#8

Если женщину устраивает работа в армии, душа лежит - почему нет?
Когда у меня было предложение работать в армии - я отказалась.
Все индивидуально))))
ЗЫ: я говорила о работе, а не о службе в армии

Гость
#9

считаю, что да, нормально

Автор
#10
Гость

Служить нормально, воевать нет. Сегодня на западе армия - что Артек в СССР. Почему бы и тёткам там не послужить?

Ага, скажите что армия просто так существует. Когда человек там служит, то он должен быть готов к любому повороту событий. В армии насколько я знаю не принято обсуждать приказы. Если пошлют на горячую точку, которая явно Артеком в СССР не покажется, то никуда солдат не денется.

#11
Автор

Ага, скажите что армия просто так существует. Когда человек там служит, то он должен быть готов к любому повороту событий. В армии насколько я знаю не принято обсуждать приказы. Если пошлют на горячую точку, которая явно Артеком в СССР не покажется, то никуда солдат не денется.

Согласна...армия не просто так...и надо быть готовой, что если тебя поднимут среди ночи или вызовут из отпуска, ты обязана подчиниться и отговорок быть не может....и послать в командировку могут куда угодно...Женщины которые служат в армии военнообязанные и различий с мужчинами там не делают...Так что человек который собрался служить, должен трезво оценивать на что он идет, не все так просто...Многие считают...надел погоны и спишь спокойно...это не так...

Гость
#12
Автор

Ага, скажите что армия просто так существует. Когда человек там служит, то он должен быть готов к любому повороту событий. В армии насколько я знаю не принято обсуждать приказы. Если пошлют на горячую точку, которая явно Артеком в СССР не покажется, то никуда солдат не денется.

Да никуда тёток (окромя Израиля, у которого нет иного выхода) насильно сегодня не посылают, господь с вами.
По поводу Европейских Армий - всё относительно. От страны сильно зависит. Вот вы мне можете объяснить, для чего и от кого, например, существует армия Швейцарии или Дании? :)
Уверяю вас, чисто по приколу, чтобы было, плюс от каких-нибудь потенциальных стихийных бедствий вроде разгона демонстраций, наводнений или пожаров. Так почему бы там бравым девушкам и не послужить?

#13
Гость

Да никуда тёток (окромя Израиля, у которого нет иного выхода) насильно сегодня не посылают, господь с вами.
По поводу Европейских Армий - всё относительно. От страны сильно зависит. Вот вы мне можете объяснить, для чего и от кого, например, существует армия Швейцарии или Дании? :)
Уверяю вас, чисто по приколу, чтобы было, плюс от каких-нибудь потенциальных стихийных бедствий вроде разгона демонстраций, наводнений или пожаров. Так почему бы там бравым девушкам и не послужить?

Для разгона демонстраций полиция существует

Гость
#14
Гость

Да никуда тёток (окромя Израиля, у которого нет иного выхода) насильно сегодня не посылают, господь с вами.
По поводу Европейских Армий - всё относительно. От страны сильно зависит. Вот вы мне можете объяснить, для чего и от кого, например, существует армия Швейцарии или Дании? :)
Уверяю вас, чисто по приколу, чтобы было, плюс от каких-нибудь потенциальных стихийных бедствий вроде разгона демонстраций, наводнений или пожаров. Так почему бы там бравым девушкам и не послужить?

Подождите, речь идет о службе (работе) в армии, а не о призыве женщин в армию. Или я неправильно поняла вопрос автора? Если это работа, то тогда идет разговор о профессиональной армии. Большинство европейских армий входят в состав НАТО и миротворческих сил. Чем занимаются эти организации, я думаю всем известно. Объяснять не нужно . В горячие точки посылают только профессионалов. По крайней мере им за это деньги платят.
С наводнением я согласна, что обращаются за помощью к армии. Но туда посылают новобранцев.
Батошка абсолютно права, что для разгона демонстрации привлекают полицию. По крайней мере, я еще не слышала о вводе войск.

Гость
#15

Зато деньги там платят хорошие

Гость
#16

Большинству женщин нечего делать в армии всю жизнь. Не женственно это , уж простите за банальность.

Гость
#17

Если женщина хочет служить в армии наравне с мужчинами, она должна забыть о том что она женщина и не рассчитывать что ей будут делать поблажки потому что она "слабый пол". А вообще, есть мужчины непригодные для армии, а есть женщины для которых армия это самая подходящая карьера.

Гость
#18

Работа,как работа.Все индивидуально,от человека зависит.Правда,не во всех подразделениях женщины могут служить.В израильской армии запрещено использовать девушек в тех подразделениях,где возможен открытый контакт с противником.

Гость
#19

На контрактной службе-это просто как работа, но все же без выходных(т.е, они есть, но могут и не быть ), без отмазок (последнее-ну, разве что женщина беременная или с маленьким ребенокм-берут это расчет обязательно при поступлении на должность).

#20

Женщины на работе - это нормально?

БАТЯ
#21
Гость

мне кажется это ненормальным также как и мужчина, сидящий дома. каждому свое. феминистки блин

Тупой ты

Гость
#22

Я бы ответила: бред. Но не потому, что женщина, а потому, что армия - не место для человека.

БАТЯ Владлены
#23
Гость

Женщины в армии неправильно понимают смысл фразы "отдать честь".

Я не пошлый, потому не понимаю этого

БАТЯ Владлены
#24
Гость

Всё индивидуально. Есть женщины, просто созданные для армии. Точно также касается и у мужчин. Не каждый человек способен физически перенести все невзгоды армейского учения и психически убить другого человека, разрушить какое-то поселение.

Восхищён сильными женщинами.

БАТЯ Владлены
#25
Моногамус

общеизвестно, что женщины чаще сдаются в плен, чем мужчины. я против.

Откуда инфа?

БАТЯ Владлены
#26
Батошка

У меня мама 20 лет отслужила военным связистом... Работка та еще.. Выходных не бывает, чтобы куда то поехать нужно сначала отпроситься, тревоги эти вечные то в 4 то в 5 утра... Офицеры козлы... да всякое бывало, но я бы точно не потянула...

Офицеры козлы

На что ты намекаешь?

#27
Гость

Большинству женщин нечего делать в армии всю жизнь. Не женственно это , уж простите за банальность.

А что женственно?

БАТЯ Владлены
#28
Гость

Работа,как работа.Все индивидуально,от человека зависит.Правда,не во всех подразделениях женщины могут служить.В израильской армии запрещено использовать девушек в тех подразделениях,где возможен открытый контакт с противником.

Почему запрещено?

#29
БАТЯ Владлены

Офицеры козлы

На что ты намекаешь?

😂не намекаю, а говорю как есть... не все конечно, но чем больше звездочки тем гнилее... по опыту знаю, у меня не только мама в погонах, но речь сейчас о женщинах

Гость
#30

В 21 веке нет уже понятий "женское дело" и "мужское дело". Но лично я бы в армию не пошла, потому что я слишком ленива для этого.

Гость
#31

Женщины в армии уже есть и не мало.
Спокойно себе служат

Гость
#32

Я в армии 17 лет отслужила. Ничего там хорошего нет. Помыкает, во всяком случае пытается помыкать, каждый идиот, держа подчинённых за ***. Если у Вас есть чувство собственного достоинства и самоуважения, самоутверждаться придётся с боем, болезненно, жестко и весьма последовательно. За последний десяток лет на смену более-менее достойным и профессионально подкованным офицерам, нашедшим себе применение на гражданке или ушедшим на пенсию, пришла новая волна глупых, амбициозных, бездарных и невоспитанных мальчишек, которые могут запросто сказать : " Эй, ты, а ну быстро сбегала...мою чашку помыть", женщине , чуть ли не в матери годящейся по возрасту, за годы службы добившейся профессионализма... К тому же в армии ненормированный рабочий день, Вас будут вызывать в выходные и праздники, не предоставляя никогда никаких компенсаций и отгулов. сдёргивать по ночам или из гостей на всевозможные учебные тревоги. Даже на выходные Вы не имеете права на дачу за город поехать не испросив рапортом позволение начальства... К тому же большинство военных - люди невыездные даже в республики бывшего СССР, не говоря уже о турецких курортах или европейских путешествиях. Да и денег на такие развлечения не накопите. И в отпуск будете ходить когда начальство прикажет и преимущественно зимой. И в командировку будут отсылать не взирая на завывания, что Вам ребёнка-школьника оставить не с кем... Форма, которая так ладно смотрится осточертеет весьма скоро, уж женщиной себя точно разучитесь чувствовать...От хорошей жизни в армию служить не идут. Или по дурости, или от безысходности. Я вообще считаю, что баба в армии - позор для страны. Да сейчас служат немерено женщин, потому, как мужики не хотят идти на среднюю зарплату при таких неудобствах.

Гость
#33
Гость

мне кажется это ненормальным также как и мужчина, сидящий дома. каждому свое. феминистки блин

Вагина как то мешает маршировать и стрелять?

Гость
#34

Но тем не менее военнослужащие позиционируются обществом как привилегированный класс...и квартиры им дают бесплатные и всякие соцпакеты...и пенсия приличная...

Гость
#35

Женщина в военной форме-это так сексуально, к тому же вокруг одни мужики-коллеги, что тоже большой плюс.:))

Гость
#36

Я служу и да, в цирке не смеюсь

#37

Я бы сейчас не пошла, т.к., когда у меня пмс мне как будто все сложнее/тяжелее делать на 50%. Я заставляю себя сегодня заниматься также, как я летала без вопросов неделю назад. ПМС реально мешает жить и жизнь женщины даже физически ухудшает - мне тяжелее работать, я дольше сплю, и т.д. Поэтому армия мне в период ПМС давалась бы очень тяжело. И это могло бы отразиться на настроении.

#38
Аматерасу-Хатшепсут

Я бы сейчас не пошла, т.к., когда у меня пмс мне как будто все сложнее/тяжелее делать на 50%. Я заставляю себя сегодня заниматься также, как я летала без вопросов неделю назад. ПМС реально мешает жить и жизнь женщины даже физически ухудшает - мне тяжелее работать, я дольше сплю, и т.д. Поэтому армия мне в период ПМС давалась бы очень тяжело. И это могло бы отразиться на настроении.

Так же, т.е.

#39
Гость

Но тем не менее военнослужащие позиционируются обществом как привилегированный класс...и квартиры им дают бесплатные и всякие соцпакеты...и пенсия приличная...

вы видели какие там квартиры? смех и грех.. еще и докажи, что тебе она положена. сейчас всех на ипотеку перевели, а когда сертификаты были -была ***, сколько судилось людей, сколько не получило обещанного... да и получают, когда собственно нафиг не надо...

Гость
#40
Батошка

вы видели какие там квартиры? смех и грех.. еще и докажи, что тебе она положена. сейчас всех на ипотеку перевели, а когда сертификаты были -была ***, сколько судилось людей, сколько не получило обещанного... да и получают, когда собственно нафиг не надо...

Так ипотеку же платит государство пока служишь

Гость
#41
Батошка

вы видели какие там квартиры? смех и грех.. еще и докажи, что тебе она положена. сейчас всех на ипотеку перевели, а когда сертификаты были -была ***, сколько судилось людей, сколько не получило обещанного... да и получают, когда собственно нафиг не надо...

тема не о том, какие условия в армии, а о женщинах. У вас есть выбор, служить или не служить, вот что важно. Осталось только дойти до равных возможностей двигаться вверх для мужчин и женщин в армии и не только

#42
Гость

тема не о том, какие условия в армии, а о женщинах. У вас есть выбор, служить или не служить, вот что важно. Осталось только дойти до равных возможностей двигаться вверх для мужчин и женщин в армии и не только

Каждому свое, кому то нравится, кому то приходится...а кто-то и ни за что не пошел бы...
но личное мое мнение, женщинам в армии не место

Гость
#43
Батошка

Каждому свое, кому то нравится, кому то приходится...а кто-то и ни за что не пошел бы...
но личное мое мнение, женщинам в армии не место

ну вы за всех женщин-то не решайте, почему не место? а где им место в яслях няньками? учителями, да бухгалтерами?

#44
Гость

ну вы за всех женщин-то не решайте, почему не место? а где им место в яслях няньками? учителями, да бухгалтерами?

потому что по природе своей женщины в принятии решений более субъективны чем мужчины

Гость
#45
Батошка

потому что по природе своей женщины в принятии решений более субъективны чем мужчины

более субъективны те, кто примитивнее, а не женщины, вы сексистских взглядов каких-то придерживаетесь, у сексизма будущего нет

Гость
#46
Батошка

потому что по природе своей женщины в принятии решений более субъективны чем мужчины

Да ладно?
Прям вот все все женщины такие?

#47

Некоторые женщины способны, некоторые нет, но в целом это интересный опыт.
Я год активно занимаюсь фитнесом, тягаю железки и заметила, как тело стало выносливее. С этой точки зрения армия полезна.

Василий
#48

Переносят, ибо деваться некуда. Да, чаще всего женщины служат не на строевых должностях. Но у них бывают сборы, на которых из них выжимают все соки.
Кому надо, то выдержит. Не в бомжи ведь идти.

#49

Сосать командирские члены, это армейские тяжести?

#50
Гость

Женщины в армии неправильно понимают смысл фразы "отдать честь".

Женщины в армии правильно понимают смысл фразы "ложись"!😄