Гость
Статьи
В один день …

В один день разонравилось дело, которым я горела 7 лет. Как так ?

Меня пугает то, что происходит, если честно. Потому что я горела этим делом так долго и « так ярко» - кучу времени и сил вложено, а в один день все разонравилось. Это на меня вообще не похоже. Обычно я либо постепенно бросаю что то, либо сразу понимаю, что не мое. А тут в один день я поняла, что то, чем я занимаюсь сомнительно и что я хочу заниматься чем то совсем другим. Раздражает теперь в этом деле вообще все! Как же так ? У вас так случилось ?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
#1

Вы просто перегорели. Слишком много энергии вливали в одну область. Как вариант- передохнуть и просто дать себе время

Гость
#2

если провести аналогию с вином - бродила так долго, что переродилась в уксус.
Ничего уникального, стандартный сценарий. Особенно если на этапах реализации долгосрочного проекта нет никаких ярких свершений, которые могли бы замотивировать на продолжение.

Гость
#3

гореть чем-то 7 лет - вот это странно для женщины.

Автор
#4
kerosene

Вы просто перегорели. Слишком много энергии вливали в одну область. Как вариант- передохнуть и просто дать себе время

У меня бывали перегорания с рисунком - я после 10 лет просто устала рисовать. Это выглядит не так у меня. Я постепенно бросаю дела. Да и в последнее время я очень лайтово к делу подходила. Не к чему тут быть перегораниям.

Автор
#5
Гость

гореть чем-то 7 лет - вот это странно для женщины.

Почему странно и что за сексизм ?

Автор
#6
Гость

если провести аналогию с вином - бродила так долго, что переродилась в уксус.
Ничего уникального, стандартный сценарий. Особенно если на этапах реализации долгосрочного проекта нет никаких ярких свершений, которые могли бы замотивировать на продолжение.

Прикол в том, что первые 5 лет не было нифига. Последние два года наладились как раз и на пике я такая « давай, до свидания»

Фея ночи
#7

Это называется выгорание. Надо отдохнуть, переключиться, заняться чем-то новым. Через некоторое время интерес к заброшенному делу вернется, но уже потечет в здоровом варианте, а не в маниакальном. А что за дело? В какой сфере?

Автор
#8

Чувствую себя очень странно. Я будто разлюбила очень близкого человека.

Автор
#9
Фея ночи

Это называется выгорание. Надо отдохнуть, переключиться, заняться чем-то новым. Через некоторое время интерес к заброшенному делу вернется, но уже потечет в здоровом варианте, а не в маниакальном. А что за дело? В какой сфере?

Кутюрная вышивка. А это имеет значение ?повторюсь - это не похоже на выгорание.
Мне полностью разонравилось все, что я делала до этого, мне не нравятся работы других, вообще не нравится ничего, что хоть как то похоже или связано с этим. И выгорать то нечему - последние пару месяцев я вообще отдыхала почти

Автор
#10

Да и у меня по прежнему полно идей. Просто я не хочу их делать. Мне не красиво

Автор
#11

А, ещё у меня бывали выгорания на работах раньше, пока не ушла вышивкой заниматься. Тоже выглядело иначе.

Гость
#12
Автор

Да и у меня по прежнему полно идей. Просто я не хочу их делать. Мне не красиво

«То денег нет, то смысла, то трамвая». Подобно аглицкому сплину - короче, русская хандра.

Гость
#13

шизофрения

Автор
#14
Гость

шизофрения

Психиатр не диагностировал

Автор
#15
Гость

«То денег нет, то смысла, то трамвая». Подобно аглицкому сплину - короче, русская хандра.

У меня не бывает хандры. Я не того склада человек.

Гость
#16

Что за дело: анальная проституция, вэбкам моделька, просто нюхальщица яиц? Что за дело то?

Автор
#17
Гость

Что за дело: анальная проституция, вэбкам моделька, просто нюхальщица яиц? Что за дело то?

Лечись.

Гость
#18
Автор

Лечись.

От чего?

Автор
#19
Гость

От чего?

От слепоты, очевидно. И от больной фантазии. Потому что ответ я уже давала.

Гость
#20

Ну так чтобы в один день перегореть, так не было у меня. Но теряла интерес к занятиям, это да)) Ничего страшного, бывает. А что за дело у тебя, автор?

Гость
#21
Автор

От слепоты, очевидно. И от больной фантазии. Потому что ответ я уже давала.

У меня нормальная фантазия и вижу я хорошо.
Знач с с тобой что то не так.

Гость
#22
Автор

Да и у меня по прежнему полно идей. Просто я не хочу их делать. Мне не красиво

Наверное, по этой же причине писатели внезапно жгли свои книги.
Вообще, людям вдохговения тяжело. Иногда думаю про музыкантов известных групп на пике популярности. А вдруг пропадет этот драйв, и музыка перестанет писаться... и неоткуда взять, хоть стой на голове.
Вообще, автор, могу понять ваше чувство. Сама много-мгого лет увлекалась дизайном интерьера, пока не пришел в жизни период, когда можно было бы монетизировать это обожание разглядывать новые фото и рендеры. Создала сайт, написала сколько-то статей, и напрочь потеряла интерес. Неинтересно и все! До того обидго. Сейчас делать собственный ремонт. Ничего не буду смотреть. Сделаю как давно хотела и все на этом. А сколько лет.. Надо искать новую любовь ))

Гость
#23

А Вам от чего-то становилось чересчур хорошо на тему этого дела? Я заметил, что когда мне от чего-то стало чересчур хорошо, то потом станет чересчур плохо. Вот я и подумал, а может, Вы в ожидании чего-то плохого отказались от этого дела?