Гость
Статьи
Я люблю бардак, а моя …

Я люблю бардак, а моя соседка чистюля

Здравствуйте. Я такой политики, что легче не сорить, чем потом вечно убираться. Взяла на съемную студию к себе соседку на Подселение, она начала учить меня уму и жизни, у неё какая-то зацикленность на чистоте, а мне она вообще ни к чему и я человек творческий и мне комфортно в лёгком беспорядке. Она навязывает мне свои правила уборки словно мамочка (на секунду, моей матери заставлять меня убираться было абсолютно безуспешно). Когда я что-то делаю, она даже Спасибо сказать не может(например, когда я приготовлю еду) а если я говорю ей чего не говоришь она отвечает «не ной а». После этого вообще в хлам пропадает мотивация что-либо делать. Я конечно понимаю что это «надо» вечно убираться, но когда в обжитую и привычную квартиру приходят, моют полы каждый день неизвестно для чего и потом от меня что-то требуют- я этого не понимаю. Есть ли смысл как-то решать эту проблему помимо того, чтобы самой становиться нервозной чистюлей, или же просто сказать ей чтобы съезжала с квартиры?

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Гоните ее и живите в своём творческом свинарнике.

#2

Со своими правилами в чужой монастырь не лезут, так что соседка максимально не права. Если у неё зацикленность на чистоте-прекрасно, только пускай убирает сама и без комментариев, тк её не просят это делать.

БАТЯ
#3

соседку выселить срочно!

Ната
#4

У меня не соседка, а сестра такая, любит порядок, а я наоборот та еще неряха. Родители сняли нам квартиру нам на двоих пока учимся, поэтому приходится уживаться. Чтобы не было скандалов для уборки пола купили робот-пылесос, вроде IRobot Roomba i7+ называется. В общих комнатах поддерживаем порядок, а вот личное пространство не трогаем. У меня в комнате шаром покати, а нее порядок. Но зато всех все устраивает.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: