Гость
Статьи
Соседка по комнате …

Соседка по комнате роется в моих вещах!!! Что делать?

Я 2 года снимаю комнату с девушкой. мы одного возраста, но совершенно разные по характеру и отношению к быту. Я-спокойная чистюля, она-...деревенская девочка, котор
ая вырвалась в город, думаю понятно. Ну так вот, жили как-то мы, жили, и в этом учебном году я стала замечать, что мои вещи(одежда) в шкафу лежат не так как я их оставила, и как назло в то время мне приходилось часто быть в разъездах. Я стала перед отъездом фотографировать на телефон вещи и по приезду обнаруживала, что действительно в них рылись. Я ничего еще ей не говорила, не знаю почему, возможно боюсь открытого конфликта, но эта ее наглость уже меня достала!! Один раз нашла в стопке своих вещей ее футболку(девченки в тот день не было),Я подумала, что когда она появится, я ей это продемонстрирую и посмотрим, что она скажет . Но как назло,мне опять пришлось уехать ... Короче когда я вернулась, она была дома, а футболки в моих вещах уже нет! Я ей говорю-нашла твою майку в своих вещах-и вопросительно на нее смотрю. Она- Мою майку??!! Круто! и ушла на кухню. Все, эта тема больше не поднималась ни ею,ни мной. Я лишь убедилась, что ее руки появляются в моей одежде. Но что мне теперь делать? Как ее от этого отучить, не затевая скандал? Не люблю конфликтовать..

мариана
45 ответов
Последний — Перейти
Тыковка
#1

Автор - вы размазня.и нежелание конфликтовать - отмазка. меняйтесь,отращивайте зубы и научитесь отстаивать себя,свои интересы и свои вещи,иначе будете осликом для катания до конца жизни.

мариана
#2

Вы наверное правы....

tempest
#3

ну ничего себе автор,конфликтовать она не любит..ну тогда тратьтесь,покупайте себе НОВЫЕ вещи,и ДОНАШИВАЙТЕ их за "подругой"

мариана
#4

Предложите кто-нибудь тактику борьбы? Просто наехать на нее? Она скажет ты че дура, я там не лазила. И все!

Kuzinatra
#5

капкан должен помочь

вечное блаженство
#6
Тыковка

Автор - вы размазня.и нежелание конфликтовать - отмазка. меняйтесь,отращивайте зубы и научитесь отстаивать себя,свои интересы и свои вещи,иначе будете осликом для катания до конца жизни.

ой, ну прямо опередили меня! :) только хотела написать, что вы, мариана, не не любите, а боитесь конфликтовать. а это разные вещи. вы должны сказать спасибо судьбе, что она таким образом предоставляет вам шанс научиться отстаивать свои права, желания и т.п. все-таки не с начальником придется ругаться, который может вас уволить. так и скажите, что заметили, что она рылась в ваших вещах, и вас это не устраивает. говорите все спокойно и уверенно. увидите, что все очень просто на самом деле. удачи!

вечное блаженство
#7
мариана

Предложите кто-нибудь тактику борьбы? Просто наехать на нее? Она скажет ты че дура, я там не лазила. И все!

скажите: я как раз не дура, потому что вижу, что там копались. да и вряд ли она будет отрицать это, если сама не дура. кто еще мог копаться там? так и скажите, что сфотографировали вещи перед отъездом, пусть знает, что вас не проведешь.

ангел
#8

Скорее всего она в них не роется ,а носит.И не надо говорить заметила,не заметила,подошла и сказала:еще раз заденешь мои вещи-руки переломаю.))С серьезным лицом.

Тыковка
#9
мариана

Предложите кто-нибудь тактику борьбы? Просто наехать на нее? Она скажет ты че дура, я там не лазила. И все!

Так вы не спрашивайте "Лазила - или не лазила". Ваш с ней "конфликт" должен состоять из одной (вашей) фразы : "Еще раз замечу - руки вырву".И уходите.Всё. А дальше по обстоятельствам.

Тыковка
#10
ангел

Скорее всего она в них не роется ,а носит.И не надо говорить заметила,не заметила,подошла и сказала:еще раз заденешь мои вещи-руки переломаю.))С серьезным лицом.

;))) В унисон почти.

ангел
#11

ага))

Гость
#12

Не умеют русские люди общаться все-таки, везде крайность. Либо как овца молчать и терпеть либо "руки вырву". Вы что все из дикого леса что ли прибежали?

мариана
#13

12 гость, посоветуйте зололтую середину. Та девченка раза в 2 крупнее меня, так что руки я ей вырвать не смогу в любом случае. ))))

ангел
#14
Гость

Не умеют русские люди общаться все-таки, везде крайность. Либо как овца молчать и терпеть либо "руки вырву". Вы что все из дикого леса что ли прибежали?

нет,а что вы предлагаете говорить человеку,у которого хватило ума рыться в чужих вещах.Этот человек уже на вас забил,а мы такие культурные и вежливые будем бисер перед свиньей метать.

ангел
#15
мариана

12 гость, посоветуйте зололтую середину. Та девченка раза в 2 крупнее меня, так что руки я ей вырвать не смогу в любом случае. ))))

Поменяйте ее на другую

мариана
#16
ангел

мариана12 гость, посоветуйте зололтую середину. Та девченка раза в 2 крупнее меня, так что руки я ей вырвать не смогу в любом случае. ))))

Поменяйте ее на другую

не вариант, квартира в ооооооочень удобном месте

Плюк
#17

намажьте что-то из того, что может ей приглянуться, гавном и оставьте на видном месте

Гость
#18
ангел

нет,а что вы предлагаете говорить человеку,у которого хватило ума рыться в чужих вещах.Этот человек уже на вас забил,а мы такие культурные и вежливые будем бисер перед свиньей метать.

Хабалку хабальством не испугаешь.

Поговорите с ней очень внушительным и жестки тоном, скажите, что повторного раза вы не потерпите.

Плюк
#19
Гость

Поговорите с ней очень внушительным и жестки тоном, скажите, что повторного раза вы не потерпите.

и в конце добавьте грозно: "а то....."

плавали-знаем
#20

А нельзя замок в Вашу комнату сделать?

Гость
#21
плавали-знаем

А нельзя замок в Вашу комнату сделать?

Они одну комнату на двоих снимают, но про замок я тоже хотела предложить. На шкаф. И конфликта нет и проблема решена.

Натали1
#22

Оставляйте записку - "в вещах спрятана мышеловка".

мариана
#23

Шкаф один...

плавали-знаем
#24

Значит приобретаете огромный баул,дешевый,убираете в него вещи(не думаю что у Вас там тьма вещей в сэемной квартире)и запираете на замок.

мариана
#25

Что бы вы сделали или сказали ей на моем месте? представьте ситуацию. мне очень интересно узнать!

Гость
#26

Если соседка в 2 раза крупнее автора - как может ее вещи носить? Размер ведь не тот. Странно. Если колготки еще можно растянуть, то юбки, платья или брюки меленькие невозможно надеть на себя...

Я бы сказала , что мне неприятно и я прошу тебя больше не поступать так, иначе найду другую квартиру. Без угроз, но серьезно.

Lally
#27

подойти и спросить - подруга, а ты не ох**ела без спросу в моих вещах лазить? еще раз замечу, вылетишь отсюда у меня! (или "сиди в этой конуре дальше одна" - в зависимости от ситуации)

Lally
#28
Гость

Если соседка в 2 раза крупнее автора - как может ее вещи носить?

это у страха автора глаза велики. вещички скорее всего как раз, раз она в них лазит.

В бане
#29

автор, срочно найти нормальную работу, чтобы жить без соседей хотя бы в одной комнате.

#30

спрячь в вещи открытый пакет с мукой. как только соседка возьмет что-то из вещей, мука должна рассыпаться. думаю следы муки будет трудно скрыть и обман станет очевидным ))

Алина 22
#31

Автор, я сама в свое время терпела такую же колхозанку, которая любила в моих вещах порыться. Я-то тихая, закомплексованная была, короче, такая, как ей надо было (потому что ни с кем больше она надолго сойтись не могла, все заканчивалось скандалом).Короче, автор, когда вещи начали, вообще, пропадать, я с ней поругалась. Причем я начала выяснять отношения спокойно, а она скатилась на визг, мат-перемат и истерику. В итоге мы быстро с ней разъехались, я нашла себе чудесную соседку..Потом, когда мы с ней расстались (по-хорошему, она закончила учебу) я снимала еще года 4 квартиру с 2-мя другими девушками, вполне нормальными и адекватными. Не держитесь за квартиру, которая вам удобна, наверняка, у вас есть друзья, такие же приезжие, как и вы, с которыми можно жить по-человечески. Единственное, о чем я жалела потом, только о том, что я с этой хабалкой еще раньше не разругалась. Нельзя позволять людям так садиться себе на шею, а если есть еще и выбор, с кем жить, с такими наглыми и неприятными личностями лучше, вообще, не контактировать.. Конечно, это не панацея, наглецов полно можно встретить и на улице и на работе, но такое святое место, как дом, нужно делить только с тем, кто вам нравится и близок по духу.. Посылайте ее, не пожалеете! Удачи!

св
#32

Оставьте на полках записки - "Милая Маша, пожалуйста, не надо лазить в моих вещах, мне это неприятно" "Приличные люди знают, что рассматривать чужие вещи без спроса нельзя :)"

Только без хабальства и наездов. Не поможет - поговорите спокойно и объясните что ткое поведение просто не принято в городе.

девушка-технарь
#33

купите пару чемоданов с замками(ключи или код-неважно) и уезжая все в них запирайте

Кактус
#34

Я бы для начала припугнула б ее милицией.Если же она суеверная ( а такое случается!), можно положить в вещи что-нибудь такое пугающее + записка.Такие спокойное обяснение обычно не понимают...

Катя
#35

Такую нахалку вряд ли удастся переучить. Поэтому легче найти соседку получше и съехать с этой квартиры. А еще лучше вообще одной снимать комнату, никого терпеть не придется.

Катя
#36

А милицией припугивать, да кто испугается-то такого? Идти в милицию из-за того, что твое барахло не так лежит, на это вряд ли обратят внимание.

На скандал тратить нервы впустую тоже не сильно хочется.

#37
Vizavi

спрячь в вещи открытый пакет с мукой. как только соседка возьмет что-то из вещей, мука должна рассыпаться. думаю следы муки будет трудно скрыть и обман станет очевидным ))

+1

мариана
#38

Простите, не совсем представляю как можно спрятать в вещи открытый пакет с мукой... как это?

донна Ослабелла
#39

Решительно и доходчиво поясните компаньонке, что Вы об этом думаете. Если она не изменит своё поведение, то как Вам уже написали здесь, разъезжайтесь. Не будьте тряпкой, дело серьёзное.

лена
#40

мука -глупо -запачкаете свою же одежду

Алина
#41

сказать соседке, чтобы не трогала чужое - это не конфликт.

Albina
#42
девушка-технарь

купите пару чемоданов с замками(ключи или код-неважно) и уезжая все в них запирайте

Полностью согласна, есть опыт проживания в коммуналке.

Гость
#43

Просто спросите, что она там ищет? Что вы уже не впервый раз замечаете ваши вещи перерытыми, предоставьте фото. Либо, я лично на вашем месте красиво все сложила на полках, перед выходом из дома, если она дома, подвела бы ее к шкафу и сказала- ".. Дорогуша, если ты роешься в моих вещах, то делай так чтоб я не знала, а то неприятно,

инна
#44

www.club-erotic.ru рекомендую...полезные статьи есть

Гость
#45

у меня вот такая история я живу с лучшей подругой..... и я разрешала ей носить свои вещи и носила её вещи но не так часто как она...... она очень часто носит мои вещи чаще даже чем свои...... не знаю как сказать чтобы она не носила мою одежду....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: