Гость
Статьи
Боюсь жить на 20 …

Боюсь жить на 20 этаже! ПОМОГИТЕ!

Мне 25 и месяц назад я переехала в отдельную от родителей квартиру! очень долго ждала этого момента! но вот всю радость стал омрачать откуда то возникший страх высоты!квартира находиться на 20 этаже балкон застекленный, но несмотря на это я просто физически не могу находиться там и смотреть вниз в окно!живу уже месяц, а окна так и не помыла, боюсь просто жуть как!постоянно сняться сны про пожар и то что спасаются только жители нижних этажей, или что лифт обрывается с 20 этажа, либо что кошка моя выпадет и разобьется, за будущих детей переживаю! когда смотрю в окно все такое маленькое, видно крыши соседних домов и магазинов ,как из космоса,на меня находит ужас,что я на такой высоте в бетонной коробке и если что даже не спасусь!в общем теперь меня мучают панические атаки и квартира мне не в милость стала! если это важно то никогда низко не жила до этого проживала на 10 этаже и прекрасно себя чувствовала! посоветуйте что нибудь а то я просто в отчаянии! может у кого то схожая проблема или страхи!

Виолетта
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

автор убейся. можно с окна прыгнуть. делов то...

Анжела
#2

В детстве пришла к подружке на 6 этаж и удивилась что так высоко, хотя мы жили на 4м. Сейчас живу на 3м - красота, по мне - в миллион раз лучше чем на 4м, хотя разница не велика.Это все индивидуально. Вам надо было заранее сходить в высотку, посмотреть. Лично я никогда не взяла бы 20 этаж, я знаю, что это не по мне. Меняйтесь.

Гость
#3

Автор, я вас понимаю. я купила квартиру на 9 этаже - во всём очень выигрышный для меня вариант эта квартира, но для меня 9 этаж - страх! я выше 5 этажа не жила! Я ещё не переехала, но постоянно себя уговарвиаю, что смогу там жить...

Если у вас так - то или сходите к психологу, или меняйте квартиру

Крысин брат
#4

Ну не ваше это, не ваше. Можно пару лет побороться со страхом и это действительно пройдет. Просто поменяйте квартиру и все пройдет. Честно сказать я тоже боюсь такой этажности, привыборе квартиры подбираю не выше 6-го 7-го этажей. Сейчас на пятом, но окна мою осторожненько. (Хотя в моем прошлом был парашютный спорт)

Гость
#5

Автор. Я такая же.. путем уже умозрительных заключений я поняла-мой предел этаж 12 максимум, 16-ый уже все.. приезжаю к брату родному, он на 25-ом этаже вообще живет, даже из окна глянуть не могу, кружится голова. Причем имейте в виду, это все усиливается с возрастом. Я не могу подойти к краю обрыва и глянуть вниз, с балкона не могу тоже посмотреть, дома окна не могу мыть, нанимаю народ.. банально просто вниз гляну и все плывет. При этом самое интересное, что я совершенно не боюсь летать на самолетах, для меня это какая-то абстрактная высота, а вот 16-ый этаж-это реальная высота

Эмм
#6

давайте махнемся?))) я на 6-м - но 20-1 мне оочень нравится. Я в самом раннем детстве жила на 19-м)

Гость
#7

и я боюсь, недавно гостила у знакомых- 7 этаж, боялась на балкон выйти! страх и ужас!

9 этаж
#8

С другой стороны, я себя успокаиваю тем, что на верхних этажах шума меньше. У меня огромный жилой комплекс: куча людей, машин, дети кричат, компании каике-нить. Чем выше - тем меньше слышно и меньше грязи. Так? Как думаете?

#9

я раньше жила на 7 эт,на балкон боялась выйти, потом мы переехали на 16эт нормально никакого страха не было, сейчас живу на 8эт-как то низковато

Гость
#10

а что форум то сделать может? ну дура, что вьехала бездумно, трясись теперь или меняй жилье

Бирюза
#11

я как-то у подруги была в гостях на 13-м этаже, выглянула с балкона, чуть голова не закружилась! не говоря про долгий подъем в лифте, а если он не работает, там лестничные пролеты отдельно, там темно и страшно подниматься пешком - в общем, ужас был для меня, я бы не смогла так жить (живу на 1-м этаже)

автору - меняйтесь, лучше жить спокойнее морально, это важно

Гость
#12

У вас крыша может поехать. Потом хоть на 1 будете жить - уже ничто не поможет.

Кириллица
#13

Ну и у меня такая проблема, только этаж восьмой. Причем с детства (у родителей 12 этаж). Про падающие лифты - вообще мой любимый кошмарный сон практически всю жизнь. Я, наверно, могу сборник рассказов про разные способы его падения и что случилось написать. Окна не мыла ни разу - вызывала специальных людей. Чтобы кот не грохнулся - на окнах сетки. Проводить время у окна Вас никто не заставляет. Привыкните со временем - я же привыкла. Самое смешное - я КМС по прыжкам в воду (это так родители пытались страх высоты лечить)

666
#14

оОоО

20-ый этаж, это ведь круто))

мечтаю жить в высотке)

только вот жесть если лифт перестанет работать)))

попробуй-ка поднимись на 20-ый этаж пешком хД

Яяᴥᴥᴥ⓭
#15

Я так с 4 на 14 переехала и тренировалась какое-то время, стоя на балконе, смотря вниз. За перу недель уже не было дурноты и "души в коленках". Если Вам не поможет аутотренинг - тогда только меняться на более низкий этаж.

В бане
#16

20 - это класс. комары не долетают, звуки с улицы не долетают, обзор совсем другой, а если это последний этаж, то по голове никто не ходит.

Гостья
#17

У меня подруга живет на 20. В нормальную погоду ничего, терпимо, даже на балкон не очень страшно выходить. Но как-то я была у нее во время сильной грозы. Вот где страх-то!

Автор, продавайте квартиру, покупайте на 2-5 этаже. Зачем же так мучиться?

Катя.
#18

Я вас понимаю. Было время жила на 19 этаже. Дело было заграницей. Там совсем другие климатические условия и толщина стен см 25, не более. Самое главное что здание удерживал не только фундамент но и внутренняя система тросов, и амплитуда колебания здания в пол метра (в ветреную погоду) считалась нормальной. У меня был панический страх не надежности, долгое время боялась подходить к окну, не смотря на то, что оно открывалось только на 10 см. Но на такой высоте дело не только в страхе, но и в самочувствии. На такой высоте тяжелый воздух, ну и для гипертоников не лучший вариант. Сейчас, слава Богу, живу на 7 этаже в России, стены толстенные. Мой дом-моя крепость! Автор, желаю вам обрести спокойствие, все-таки ваше жилье и это огромный +

Рыжая
#19

да, автор, понимаю вас. Я тоже боюсь высоты и вздохнула с облегчением, когда переехала с 7 этажа на 4. Потом некоторое время жила на 6 - привыкала. А сейчас мой 2 этаж кажется мне идеальным. В выходные была в гостях на 12 этаже. Подойти к окну боялась. Жить так высоко не хотела бы. Но, думаю, привыкнуть можно.

А насчет безопасности: при пожаре в какой-то квартире, думаю выйти всегда можно. Подъезд вряд-ли будет гореть - там нечему. Взрыв газа высоткам не грозит - там электрические плиты. Ну а выпасть случайно из окна у вас вряд-ли получится. Окна можно мыть специальной шваброй, стоя на полу.

Zzz
#20

А что, хоть кто-то знает реальный случай, что лифт оборвался, или это из раздела "ужасы нашего городка"? Все лифтовые начальники всегда говорят, что там кроме троса есть ловители, и они подстрахуют в случае чего

#21

А я себя в детстве успокаивала, что при землетрясении окажусь под завалами сверху, меня раньше всех откопают.

Изольда Тихоновна
#22

ох автор...я мечтаю жить выше 10 этажа

лчше на 15-17-м

причем всюжизнь боялась высоты,голова кружилась на 5-м

а потом как-то стала работать в офисе с полным фасадным остеклением,т.е. стекло от пола до потолка,сидела рядом и как-то прошел этот страх.

сейчас снимаю на 7-м,мне кажется это очень никзо-т.к. я слышу все эти идиотские шумы со двора-кто орет,кто качается,кто машину заводит.

не сплю вообше,все бесит,обэтом я писала уже тут трактат!

думаю если ситуация не поменяется--искать этаже на 12 и выше.

там мне кажется есть простор и дышать хочется.

Фея Моргана
#23

Автор, а сколько этажей в доме? Я живу на 26ом, но это для НЙ не очень высоко. А если конечно один дом на пустыре и на 20 этаже, мне было бы жутковато, но скорее даже не из--за высоты, а если рядом столько же домов, то ничего страшного. Говорят, что с фобиями нужно бороться самими фобиями, мне кажется привыкнете.

Гость
#24

А я вам завидую ))))

Я вот на 3 этаже живу, а мой МЧ на 11 )) и вокруг все дома по 5-7 этажей, не выше. С балкона далекоооо видно ))))

И ему я тоже завидую ) люблю высоту ))

#25

Хех. У меня знакомый, взрослый мужик 45 лет, полковник, живет на пятом ( ! ) этаже. Белье на балконе развешивает исключительно поздно вечером или ночью - когда уже ничего не видно ))))) Страшно ему ))))

Нюта в подвенечном
#26

А я живу на пятом и - ничего. А вот на стул залезать боюсь - башка кружится.

Гость
#27

я тоже боюсь высоты, думаю,вам надо какие нибудь шторки прикольные придумать и как то загородить доступ к окнам, какие нибудь вазочки напольные или фигурки,мне кажется это будет вас отвлекать, да и вообще,если суждено помереть то и на улице может кирпич на голову упасть...

Гость
#28

потому что ненормально для человека так высоко жить, всю жизнь жила и так не привыкла, повезло теперь живем в доме с садом и тп, сейчас, читаю и вспоминаю свои страхи, когда приезжаю к подруге, она на 16, мне просто некомфортно, не из-за того что боюсь высоту. а просто дисгармония

Гость
#29

А у меня собственный трехэтажный домик с отдельным входом и маленьким двориком, где все уставлено цветами. Когда-то жила и на 3м этаже, и на 10. Не хочу больше высоты, три этажа это максимум. Спальня у меня как раз на третьем))

гость
#30

[quote="9 этаж"]С другой стороны, я себя успокаиваю тем, что на верхних этажах шума меньше. У меня огромный жилой комплекс: куча людей, машин, дети кричат, компании каике-нить. Чем выше - тем меньше слышно и меньше грязи. Так? Как думаете?[/quote

так. и воздух чище.

Племяш
#31
Виолетта

Мне 25 и месяц назад я переехала в отдельную от родителей квартиру! очень долго ждала этого момента! но вот всю радость стал омрачать откуда то возникший страх высоты!квартира находиться на 20 этаже балкон застекленный, но несмотря на это я просто физически не могу находиться там и смотреть вниз в окно!живу уже месяц, а окна так и не помыла, боюсь просто жуть как!постоянно сняться сны про пожар и то что спасаются только жители нижних этажей, или что лифт обрывается с 20 этажа, либо что кошка моя выпадет и разобьется, за будущих детей переживаю! когда смотрю в окно все такое маленькое, видно крыши соседних домов и магазинов ,как из космоса,на меня находит ужас,что я на такой высоте в бетонной коробке и если что даже не спасусь!в общем теперь меня мучают панические атаки и квартира мне не в милость стала! если это важно то никогда низко не жила до этого проживала на 10 этаже и прекрасно себя чувствовала! посоветуйте что нибудь а то я просто в отчаянии! может у кого то схожая проблема или страхи!

Слышь-ка , Фиолетовая!

Меня прям слеза прошибла, и уж не знаю, с бодуна ли, а мож от твоих, ***, мучениев.

И поентому я те дам прррастой такой психотерапевтический совет. Замкни енту фатеру наХ на один месяц. И сыми себе другую фатеру на сааамом первом етттаже, да поближе к какому-нить оазисссу нашего оххрененного быта, где тутсуется и кучкуется прррастой трррудяшчЫй нарррод. Вот тама ты со своей чуЙствительной натурой натерписси, в натуре, такого страху, шо бушь готова ползком залазить аж на 40-й еттаж. И опосля ентого все у тя будет путем. А коХда у тя все устаканится, шли на ентот Вумен пузырь шмурдяка. Енто будет твоя плата за реХомендацЫю. Админы мож передадут, ежли сами не вылакают, шо завсехда возможно. А чо им тама ешшо варганить!

Гость
#32
Племяш

Слышь-ка , Фиолетовая! Меня прям слеза прошибла, и уж не знаю, с бодуна ли, а мож от твоих, ***, мучениев. И поентому я те дам прррастой такой психотерапевтический совет. Замкни енту фатеру наХ на один месяц. И сыми себе другую фатеру на сааамом первом етттаже, да поближе к какому-нить оазисссу нашего оххрененного быта, где тутсуется и кучкуется прррастой трррудяшчЫй нарррод. Вот тама ты со своей чуЙствительной натурой натерписси, в натуре, такого страху, шо бушь готова ползком залазить аж на 40-й еттаж. И опосля ентого все у тя будет путем. А коХда у тя все устаканится, шли на ентот Вумен пузырь шмурдяка. Енто будет твоя плата за реХомендацЫю. Админы мож передадут, ежли сами не вылакают, шо завсехда возможно. А чо им тама ешшо варганить!

а вы не устали, когда писали в таком стиле?

Племяш
#33
Гость

Племяш

Слышь-ка , Фиолетовая! Меня прям слеза прошибла, и уж не знаю, с бодуна ли, а мож от твоих, ***, мучениев. И поентому я те дам прррастой такой психотерапевтический совет. Замкни енту фатеру наХ на один месяц. И сыми себе другую фатеру на сааамом первом етттаже, да поближе к какому-нить оазисссу нашего оххрененного быта, где тутсуется и кучкуется прррастой трррудяшчЫй нарррод. Вот тама ты со своей чуЙствительной натурой натерписси, в натуре, такого страху, шо бушь готова ползком залазить аж на 40-й еттаж. И опосля ентого все у тя будет путем. А коХда у тя все устаканится, шли на ентот Вумен пузырь шмурдяка. Енто будет твоя плата за реХомендацЫю. Админы мож передадут, ежли сами не вылакают, шо завсехда возможно. А чо им тама ешшо варганить!

а вы не устали, когда писали в таком стиле?

Да ты чо? Совсем што ль сбрендила? Мы, наоборот, черпаем жизненныЯ силы в единении с прррастым трррудяшчЫм наррродом. И завсехда состоим в подавляюшшшем большинстве. А ешшо, падла, завсехда презираем вшшшЫвую интеллиХентшЧыну, котора потому и бывшая, шо теперча в новой жисти и наХ боле не нужна.

Гость
#34

й

Гость
#35

ну что за бред нипойму )) радоватся надо что высоко живешь а не нагонять панику

я тоже приобрел квартиру на 20 м этаже , жду не дождусь когда перееду ! ))

с балкона наверно очень красивый вид , рядом Южно Приморский парк , Финский залив красотища наверно )) жил на 14 этаже тоже неплохо , а 20 эт вообще кулл )))

Руслан
#36

Купил квартиру в строящямся здании на 20 этаже, жду с нетерпеньем когда уже заселюсь... Обажаю высоту!

А
#37
Гость

автор убейся. можно с окна прыгнуть. делов то...

ну ты, гость и идиот, такое писать!!!

Катя
#38

я вот тоже купила квартиру на 13, до этого всю жизнь прожила с родителями на первом. Квартира еще строится, а меня фобии мучают и по поводу высоты (с детства ее боюсь) и по поводу самого числа 13 (тоже не люблю с детства). Предвижу вопросы типа, а зачем, дура, тогда брала такую квартиру? Сразу отвечаю: ниже этажей вообще не было, кроме первого и второго. Такие этажи тоже не рассматривала.

Андрей
#39

Фигасе у вас тут ответов. Я был в гостях у друга на 23 этаже... захотелось купить альпинистскую веревку, чтобы до земли доставала. На случай пожара... А разбиться можно и просто споткнувшись, если неудачно приземлиться.

Автор
#40

ШОК

Гость
#40
Zzz

А что, хоть кто-то знает реальный случай, что лифт оборвался, или это из раздела "ужасы нашего городка"? Все лифтовые начальники всегда говорят, что там кроме троса есть ловители, и они подстрахуют в случае чего

Случаев не так много , но они есть, что лифт упал в шахту. Если высота падения более 2х этажей, то смерть.

Гость Маргот
#41
Эмм

давайте махнемся?))) я на 6-м - но 20-1 мне оочень нравится. Я в самом раннем детстве жила на 19-м)

Давайте)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: