Гость
Статьи
Что вас раздражает в …

Что вас раздражает в ваших гостях?

Я не люблю, когда ко мне приходят гости.
Это почему-то тяжело, будто кто-то нарушает идиллию моего личного пространства.
Не люблю, когда трогают мои вещи – типа косметики, баночек с кремами (обязательно нужно открыть, понюхать, пальцем ткнуть).
Ненавижу, когда лазят по шкафам, например, с фразой «а покажи то новое платье» начинают открывать сами шкаф и искать (есть такая знакомая). Когда руки вытирают не тем полотенцем, хотя всегда сразу даю гостевое – руки вытереть.
Когда на ручку чашки наматывают веревочку от чайного пакетика или складывают все на стол (хотя для этого есть тарелка).
Или начинают замечания делать – «тут у тебя не так, а я бы сделала по-другому», «а чего ты вот так не делаешь?», «а почему ты такое средство покупаешь? -брала бы дешевле или денег девать некуда?».
А незваные гости – это вообще отдельная статья…зайдет соседка за солью и фиг выпроводишь.
Те, которые с детьми приходят - самые бесячие. Дома детям по кровати прыгать нельзя, а у меня почему-то можно; можно бардак навести, будто мамай прошел, а потом не помочь убрать за своим ребенком – ну мы ж в гостях…
Вы гостеприимны?
Что вас раздражает в гостях, которые приходят к вам?

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

я не люблю, когда все едут ко мне на дачу, мы жарим там шашлыки, пьем, развлекаемся. а прибираю утром почему-то только я.

Гость
#2

Бесят те, кто в еде ковыряется - это мы не едим, то не пьем. Одна барыня как то заистерила на моем др, что мартини к столу не подали, мол вино она не пьет.

Гость
#3

Раздражают гости, приводящие с собой без предупреждения других гостей. С предупреждением-не раздражают.

Гость
#4

Раздражает, когда позовешь одну подружку....а она по пути как-то с собой еще 2 притащит

#5
Гость

я не люблю, когда все едут ко мне на дачу, мы жарим там шашлыки, пьем, развлекаемся. а прибираю утром почему-то только я.

классика. Но на даче я не церемонюсь, сразу говорю - вместе отдыхали - вместе убираем. В общем то никто не против

Гость
#6

Ничего не раздражает
Просто не выспалась
Разбитое состояние

Гостьюшка
#7

«Что вас раздражает в гостях, которые приходят к вам?» - Всё!)

Гость
#8

Глаза аж режет

#9
Гость

Раздражают гости, приводящие с собой без предупреждения других гостей. С предупреждением-не раздражают.

И такое бывало... по студенчеству в основном. позовешь подружку, а она с парнем притащится, которого я никогда в глаза не видела

Гость
#10

Не люблю принимать гостей,поэтому чаще хожу сама в гости.Не нравятся гости с детьми,которые носятся и орут,прыгают по диванам и кровати.Также не нравится,когда гости трогают вещи без спроса или задают кучу вопросов по хозяйству и учат жизни.

#11
Гость

Не люблю принимать гостей,поэтому чаще хожу сама в гости.Не нравятся гости с детьми,которые носятся и орут,прыгают по диванам и кровати.Также не нравится,когда гости трогают вещи без спроса или задают кучу вопросов по хозяйству и учат жизни.

аналогично.

Гость
#12

когда с родителями жила, меня раздражали родственники. потому что ходили все рассматривали как мы живем, расспрашивали о моей личной жизни.....ыыыы........чувствовала себя товаром на ярмарке....

Гость
#13

Раздражают гости, которые начинают докапываться до моей кошки! Или нос брезгливо морщат и ходят, гоняют по дому ее типа "у меня аллергия", или наоборот, рвутся ее потискать.

Гость
#14

Например моя свекровь или мама.Не успеют зайти,это не так висит,это не там стоит,розетки слишком низко,выключатели высоко,открой окно у вас душно,зачем вам такая мебель,что ничего не готовишь..это кошмар.поэтому уже пару лет вообще не принимаю гостей,хотя дома чисто,ремонт,есть чем угостить,но всё ,у меня травма)

Гость
#15

Тоже не люблю, но там где я живу несколько иначе, чем в славянских странах, никто не придет без приглашения/предупреждения, ко мне так точно. А про гостей, которые в шкаф залезут или в косметику, такого вообще не видела, это просто не воспитанные люди, и в жилые комнаты никто не заходит сам, гостиная на то и гостиная!

Гость
#16

друг наш всегда говорит: а че к мясу еще и гарнир???я картошки то и дома поем..
чай?? неее чай у меня и дома есть..кофе давай..и сахару 5 ложек, а то дома столько не положить...

Гость
#17
Гость

друг наш всегда говорит: а че к мясу еще и гарнир???я картошки то и дома поем..
чай?? неее чай у меня и дома есть..кофе давай..и сахару 5 ложек, а то дома столько не положить...

Капец друзья!

Гость
#18

У меня дома бывали только ооооочень близкие люди. Знаете, те, которые пусть хоть из бачка сливного воду пить будут или об шторы руки вытирать - я их все равно люблю😉😉 Ну а они, естественно, ведут себя прилично, потому что чувствуют себя как дома у меня (а "как дома" - это с уважением к этому дому).
С остальными прекрасно встречаюсь на нейтральных территориях. Бесит/надоело/скучно - собралась и домой))) Этим и вопрос мытья/уборки/развлечения детей/сохранности вещей решается на раздва.

Гость
#19

Еще подруга как то оставила использованный тампон на раковине ,дома были гости мужчины,я зашла после нее и шепнула мол выбрось пожалуйста в унитаз,на что она округлила глаза,извинилась мол привыкла сто всегда есть ведерко в туалете а у нас нет,и поэтому забылась.считаю это диким неуважением,пи этом она была трезва.

Гость
#20

У меня не бывает " бесячих" гостей,я приглашаю в гости только тех,кого люблю,кто мне дорог, мне нравится готовить, поить - кормить, и совсем не в тягость убирать за ними

Рина
#21

У меня не бывает случайных гостей, а только те люди, которым я рада.

Крот ноги в рот
#22
Гость

Еще подруга как то оставила использованный тампон на раковине ,дома были гости мужчины,я зашла после нее и шепнула мол выбрось пожалуйста в унитаз,на что она округлила глаза,извинилась мол привыкла сто всегда есть ведерко в туалете а у нас нет,и поэтому забылась.считаю это диким неуважением,пи этом она была трезва.

В унитаз тампон???

#23
Гость

Еще подруга как то оставила использованный тампон на раковине ,дома были гости мужчины,я зашла после нее и шепнула мол выбрось пожалуйста в унитаз,на что она округлила глаза,извинилась мол привыкла сто всегда есть ведерко в туалете а у нас нет,и поэтому забылась.считаю это диким неуважением,пи этом она была трезва.

😱

Гость
#24

Меня бесит все что перечислили выше. Наверно я все таки не люблю гостей...это с возрастом пришло, раньше любила.

Микки Маусы
#25

Когда гости звонят по телефону,а в конце месяца приходит большой счет за межгород.
Когда курят в квартире.
Когда без спроса берут твою помаду,расческу...дикость.
Когда налакаваються до свинячьего визга и начинают выеснять отношения со своей дамой/кавалером на повышеных тонах
Когда лепят повсюду жевачку,даже на обивку дивана.
Когда обливают водой ламинат,а он потом вздуваеться.
Когда припераються в час ночи без звонка...

222
#26

Фраза гостей которая меня ВЫБЕШИВАЕТ
-а у вас есть туалет?
Нет,писайте тут.

#27
222

Фраза гостей которая меня ВЫБЕШИВАЕТ
-а у вас есть туалет?
Нет,писайте тут.

😂 нет, мы к соседям ходим, чтоб за воду меньше платить😅

#28
Микки Маусы

Когда гости звонят по телефону,а в конце месяца приходит большой счет за межгород.
Когда курят в квартире.
Когда без спроса берут твою помаду,расческу...дикость.
Когда налакаваються до свинячьего визга и начинают выеснять отношения со своей дамой/кавалером на повышеных тонах
Когда лепят повсюду жевачку,даже на обивку дивана.
Когда обливают водой ламинат,а он потом вздуваеться.
Когда припераються в час ночи без звонка...

у меня никто не курит, даже айкос выгоняю курить на балкон, некоторым это не нравится. Мол как так, он же не пахнет... а мне пахнет

Гость
#29

У меня таких гостей нет, которые лазят везде и чем то бесят. Приходят только любимые подруги и друзья, с ними весело и интересно. Они у меня могут дома хозяйничать, но никогда не перегибают палку и ничего противного не делают. Дети их меня не бесят, они все лапочки. Когда непрошенные приходят тоже весело, приятный сюрприз. Мой секрет: не общайтесь с людьми, которые вам неприятны. Тогда и гостей неприятных не будет.

Мари
#30
Гостьюшка

«Что вас раздражает в гостях, которые приходят к вам?» - Всё!)

Это точно!!!

Мари
#31
Гость

У меня дома бывали только ооооочень близкие люди. Знаете, те, которые пусть хоть из бачка сливного воду пить будут или об шторы руки вытирать - я их все равно люблю😉😉 Ну а они, естественно, ведут себя прилично, потому что чувствуют себя как дома у меня (а "как дома" - это с уважением к этому дому).
С остальными прекрасно встречаюсь на нейтральных территориях. Бесит/надоело/скучно - собралась и домой))) Этим и вопрос мытья/уборки/развлечения детей/сохранности вещей решается на раздва.

И я больше люблю на нейтральных территориях встречаться👍

Мари
#32
Микки Маусы

Когда гости звонят по телефону,а в конце месяца приходит большой счет за межгород.
Когда курят в квартире.
Когда без спроса берут твою помаду,расческу...дикость.
Когда налакаваються до свинячьего визга и начинают выеснять отношения со своей дамой/кавалером на повышеных тонах
Когда лепят повсюду жевачку,даже на обивку дивана.
Когда обливают водой ламинат,а он потом вздуваеться.
Когда припераються в час ночи без звонка...

Зачем вам такие друзья? Нудно же под стать себе ...

Мари
#33
Батошка

у меня никто не курит, даже айкос выгоняю курить на балкон, некоторым это не нравится. Мол как так, он же не пахнет... а мне пахнет

Да он воняет говном этот айкос 🤣я считаю мой дом мои правила не нравится иди к себе.

Гость
#34
Гость

Еще подруга как то оставила использованный тампон на раковине ,дома были гости мужчины,я зашла после нее и шепнула мол выбрось пожалуйста в унитаз,на что она округлила глаза,извинилась мол привыкла сто всегда есть ведерко в туалете а у нас нет,и поэтому забылась.считаю это диким неуважением,пи этом она была трезва.

Офигеееть. Кстати, в унитаз их нельзя выбрасывать

Гость
#35
Гость

У меня не бывает " бесячих" гостей,я приглашаю в гости только тех,кого люблю,кто мне дорог, мне нравится готовить, поить - кормить, и совсем не в тягость убирать за ними

Согласна. Зачем всех остальных звать домой?

Гость
#36
Гость

Раздражают гости, которые начинают докапываться до моей кошки! Или нос брезгливо морщат и ходят, гоняют по дому ее типа "у меня аллергия", или наоборот, рвутся ее потискать.

странно с аергией переться в дом с кошкой)) у меня раньше была на многих кошек сильная, резь такая, что глаза заплывают, болят, слезятся, чихи залпами по 50 раз, разбитость... к годам 20 стало гораздо слабее, сейчас вообще редко может возникнуть не совсем комфортное ощущение в носу и зуд от царапины. И далеко не от каждого животного, ведь аллергия на какой-то определенный состав белков от выделений, на лысого может кого-то шарахнуть сильно, а на черного огромного пушистого некастрированного самца- ноль реакции. Так что эти гости скорее лукавят и просто хотят пофунять и попортить настроение.

Гость
#37
Батошка

у меня никто не курит, даже айкос выгоняю курить на балкон, некоторым это не нравится. Мол как так, он же не пахнет... а мне пахнет

еще как пахнет. может, на порядки снижена удушливость и въедливость, нет кисло-мочевого и бомжатского амбре, как от обычных сигарет (раньше сама курила и не замечала, какой духан сразу после от всего тела и одежды, а потом другой надолго остается, тоже такой себе). Но точно смердит не очень этот айкос, гло и прочие приблуды.. Там стик с той же порезанной бумагой из табачной трухи, пропитанный почти такими же "соусами", только одни имеют пластиковые штуки внутри, те оплавляются, а другие что-то еще тоже имеют, что тлеет и пованивает. Издалека на улице почти неуловимо и не противно, потому как облака нет, ветерок все уносит, мимо пройдешь- не даст в нос даже. А вот соседи снизу этим балуются в туалете и ванной, лифте... Пахнет не только пластиком и промокшей сигаретой (даже чуть псину напоминает), а еще какими-то лекарствами или растворителями. В помещении все это смердит не лучше обычных, да...

Гость
#38
Мари

Да он воняет говном этот айкос 🤣я считаю мой дом мои правила не нравится иди к себе.

а мне псину с болезнями кожи напоминает. и нет, я не святая ЗОЖница, потому что бросила сама давно сигареты, просто у курильщиков свое не пахнет))) и вкусовые рецепторы забиты, и нос обложен (а иногда и хрон. ринит, даже без соплей, но запахи не ощущаются как они есть). И если курильщик обычных сигарет дышит прямо после "сеанса", воняя бомжатинкой, то после айкосов/гло и прочих нагревалок пахнет от человека просроченными таблетками, бабками и химией бытовой вроде) тоже не луга Прованса)

Гость
#39
Гость

Офигеееть. Кстати, в унитаз их нельзя выбрасывать

да... в туалетку и шепнуть хозяйке: "где мусор?", зарыть поглубже, а при уходе можно предложить захватить...Хотя маразм) можно просто хорошо упаковать и спокойно выкинуть в мусор

Гость
#40

я не люблю когда ко мне в гости приезжают двоюродные брат и сестра по папиной линии.потому что брат лютый извращенец и такой *** а вторая такая даун орет *** как свинья резаная я ей говори не ори она орет еще громче меня не слышит как бабка старая и ещё *** со стереотипами мужика и самый прикол в том что эти двое даже убиратся норм не умеют вообщем село селом

Гость
#41

ГОСТИ *** СЛОМАЛИ МНЕ КРОВАТЬ,КОТОРАЯ И ТАК ДЕРЖАЛАСЬ НА СПОЛЯХ(при чем взрослые мужики) ИХ ЖЕ ДЕТИ СУКА РАСПОТРОШИЛИ МОЙ РАБОЧИЙ СТОЛ,И ПРИ ЭТОМ ТРОГАЮТ МОИ ВЕЩИ,БЕЗ СТЫДА.ЧТОБ СДОХЛИ ЬВАРИ,У МЕНЯ СЕЙЧАС ЧУТЬ ЛИ НЕ ИСТЕРИКА ИЗ-ЗА НИХ,СЕЙЧАС ПЫТАЮСЬ ВЫДОХНУТЬ,ВЫКРИЧАЛАСЬ И ПОПЛАКАЛА В ПОДУШКУ СУКА,И ЭТИ ДЕТИ ПОСТОЯННО ЗАХОДЯТ В МЛЮ КОМНАТУ И ВСЕ РУШАТ И БЕРУТ ВЕЩИ МОИ БЕЗ СПРОСА.ЕЩЁ ЧУД-ЧУТЬ И Я НЕ ВЫДЕРЖУ,И У МЕНЯ СЛУЧИТСЯ ИСТЕРИКА..

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: