Гость
Статьи
Мама хочет, чтобы я …

Мама хочет, чтобы я всю жизнь была рядом

Такая ситуация, встречаемся с молодым человеком 2 года, Недавно он предложил вместе с ним переехать в другой город. Город больше, чем тот, в котором сейчас живем. Сама уже давно хотела переехать из своего родного города, т.к. нет ни нормальной работы, ни перспектив на будущее. Но проблема в том, что мама против. Как услышала о переезде в другой город началась истерика, начала упрекать, что бросаю ее. Хотя у нее есть муж и ребенок школьник, мой брат. Сначала думала, что она сомневается в моем МЧ, но нет, оказывается она просто не планирует никуда меня отпускать. Хочет, чтобы я всю жизнь жила с ней в одном городе, рядышком. Очень люблю маму, но и понимаю, что ведет себя как эгоистка и думает исключительно о себе. Скажите, была ли у кого подобная ситуация? Как вы ее разрешили?

16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не мирным путем увы)

Гость
#2

Я переехала не в другой город, а в другой район как замуж вышла но все равно ехать прилично. Когда есть возможнлсть просто езжу к маме, конечно ей тяжело было я 26 лет была под ее крылом а тут упархнула. Поэтому и вас и ее можно понять. Я бы на вашем месте переехала просто раз в месяц хотя б на пару дней к ней приезжала оставалась

Барби
#3

Как разрешила ситуацию? Резко и по своему. Слез конечно было.....

Гость
#4

Ей надо объяснить,что пока у нее со здоровьем все в порядке,то жить будете отдельно,а если что будете решать вопрос с возвращением или ее перевохом в другой город. К ней в гости.

Гость
#5
Гость

Ей надо объяснить,что пока у нее со здоровьем все в порядке,то жить будете отдельно,а если что будете решать вопрос с возвращением или ее перевохом в другой город. К ней в гости.

Ага, сильно нужна будет мужику Автора тёща живущая в одной квартире с ними 😂😂

Майя
#6
Гость

Я переехала не в другой город, а в другой район как замуж вышла но все равно ехать прилично. Когда есть возможнлсть просто езжу к маме, конечно ей тяжело было я 26 лет была под ее крылом а тут упархнула. Поэтому и вас и ее можно понять. Я бы на вашем месте переехала просто раз в месяц хотя б на пару дней к ней приезжала оставалась

Это не вариант. Наоборот , надо приезжать как можно реже, а раз в месяц это очень часто.
Моя мама постоянно требовала мой приезд раз в 2 недели. Мне ехать 130 км. На работе отрабатыаала 5 дней и потом к ней. Вымоталась. Потом стала приезжать раз в месяц...она ныла что стала реже приезжать и ей было по фиг что я не одна живу что я сама пробую создать свою семью
Она сама от мамы своей жила далеко и виделась с ней пару раз в год.
В общем, отношения развалились

Потом я вышла замуж и уехала еще дальше. И мама постоянно требовала :" когда приедешь?" Я отвечала :" не знаю". А она :" как это ты не знаешь? Мне нужен точный ответ!" А я могла приехать, но просто не хотела и даже звонила ей раз в 2 недели, остальное время писала в вотсап.
В общем и брак разрушился, мать постоянно нервировала привязывала требовала приезда

Гость
#7

В рыло ей!

Гость
#8

Терпеть не могу таких мамаш-пьявок!

Майя
#9
Гость

Терпеть не могу таких мамаш-пьявок!

А у меня еще сестра старшая, которая всю жизнь живет с ней, но она всегда требовала много внимания к себе и когда мы с сестрой в юности уезжали на море, она потом рассказывала что у нее была депрессия все 10 дней и ей ничего не хотелось делать , хотя живет вместе с мужем-моим отцом

Майя
#10
Гость

Терпеть не могу таких мамаш-пьявок!

Мне кажется там гормоналка не в порядке
Сестра сейчас своему сыну навязывает :" ....ведь ты же моя опора...."

Гость
#11

Во какой бред несут от запаха мочи котов

Василий
#12

Вы в опасности. Сожительствуете. Своего ничего нет. Уезжать лучше с мужем. А с матерью надо расставаться сразу, резко, и без слёз.

Гость
#13
Майя

Это не вариант. Наоборот , надо приезжать как можно реже, а раз в месяц это очень часто.
Моя мама постоянно требовала мой приезд раз в 2 недели. Мне ехать 130 км. На работе отрабатыаала 5 дней и потом к ней. Вымоталась. Потом стала приезжать раз в месяц...она ныла что стала реже приезжать и ей было по фиг что я не одна живу что я сама пробую создать свою семью
Она сама от мамы своей жила далеко и виделась с ней пару раз в год.
В общем, отношения развалились

Потом я вышла замуж и уехала еще дальше. И мама постоянно требовала :" когда приедешь?" Я отвечала :" не знаю". А она :" как это ты не знаешь? Мне нужен точный ответ!" А я могла приехать, но просто не хотела и даже звонила ей раз в 2 недели, остальное время писала в вотсап.
В общем и брак разрушился, мать постоянно нервировала привязывала требовала приезда

Ну у нас так, нас устраивает, она видит и меня и внучку)

Гость
#14

Все нормальные люди такую ситуацию решают одинаково- идут к своей цели, независимо от хотелок матери. Ненормальные идут на поводу и проживают не свою жизнь, а к 40 годам начинают обвинять весь мир в неудавшейся жизни.

Майя
#15
Гость

Все нормальные люди такую ситуацию решают одинаково- идут к своей цели, независимо от хотелок матери. Ненормальные идут на поводу и проживают не свою жизнь, а к 40 годам начинают обвинять весь мир в неудавшейся жизни.

И ненормальными их делают их матери. Не всем подвластно вырваться из оков
Дочка Гафта повесилась от токсичной матери, которая лезла везде и не отпускала ее

Гость
#16
Майя

И ненормальными их делают их матери. Не всем подвластно вырваться из оков
Дочка Гафта повесилась от токсичной матери, которая лезла везде и не отпускала ее

Согласна, это замкнутый круг. Токсичные матери-беда нашего времени и одна из причин краха института семьи.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: