Гость
Статьи
Как быть? Упреки

Как быть? Упреки

Мне недавно исполнилось 20. Учусь в институте на 3 курсе. Уже с 18 лет мама упрекает деньгами. Хотя иногда подрабатываю, да, деньги не больше, трачу их по нужде делаю даже маме подарки.
Была ситуация, я купила сумку за СВОИ деньги, честно заработала их. Но через время услышала упрёки, что это купила не я, а моя мама. Так обидно все слышать. А на разговоры, что я хочу пойти работать, слышу одно и тоже "Еще наработаешься". Я не гуляю нигде, так как тоже слышу упреки. В свои 20 не могу погулять до 9 вечера даже. Не могу даже с друзьями сходить в кафе посидеть. Уже деньги не прошу, потому что сдытно и все равно услышу упреки, что много прошу. Каждый вечер готовлю ужин. Но все равно через время слышу упреки.
Уже надоело, нервы сдают. Если что то покупаю без ее ведома, то начинаются ссоры. Потому что думает, что я у нее деньги беру. Хотя ни разу так не было. Уже надоело это. Как быть?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Степан
#2

Жить отдельно.

хохо
#3

Надо жить отдельно!

Василий
#4

Терпеть. Представьте, что вы в колонии и вам осталось отсидеть определённое количество лет. Но используйте время с пользой: учиться на "отлично", стать лучшей на потоке, приобрести какую-то дополнительную специальность.

Гость
#5

А нет возможности снять комнату и съехать?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: