Гость
Статьи
Меня преследуют шумные …

Меня преследуют шумные соседи. Что делать?

Меня несколько лет преследуют шумные соседи, как переехала жить в большой город. Я уже с этим практически смирилась, вызываю охрану ,если уж совсем ночью беспределят. Сплю периодически в берушах, но раньше и они не спасали. Где бы я ни жила, в каком бы доме, районе, этаже мне почему-то всегда везёт на шумящих по ночам. То телевизор орет до 5 утра, то студенты неспящие ночью, то блогерша, двигающая мебель. Это даже смешно, но бывало, что я выходила ночью на улицу убедиться, что именно надо мной шумят, и оказывалось, что горело мое окно, этажом выше, а у остального дома темнота в окнах, все спят)))) я не знаю, чем это может объясняться, но вот такое со мной происходит. На последнем месте прожила год в спокойствии и относительной тишине, как 4 месяца назад снова заехали студенты, не спящие ночью. Главное, все шумящие вежливые, извинялись понимающе, но суть от этого не менялась . А почему меня это так беспокоит, потому что на работу вставать надо в 7 утра, ложусь в 22-24 часа. И если подсыпаюсь от шума, то не могу уснуть часа 2-3. Один раз так пол ночи не спала и даже на работу не пошла на следующий день, никакая была. Про успокоительные не пишите-пробовала, не помогает, соседи от этого тише не становятся)) Ещё интересный факт, засыпаю спокойно под свою стиральную и посудомоечную.

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

Попробуйте спортом заниматься по вечерам, мне помогало, когда я жила в общаге в одной комнате в шумными девушками. Вырубалась и вообще ни на что не реагировала. И фигуру подтянула за одно.

Яяя
#2

А попробуйте снять частный дом, это выход. Но опять же могут быть на улице шумы. В городе всегда шумно, потому что народа полно 🤪

Гость
#3

Это карма😄 Мне тоже категорически не везёт с соседями, где бы я ни жила. Засыпаю под спокойную музыку. Так меня не отвлекают посторонние звуки и не приходится трепать себе нервы разборками с очередными идиотами.

Гость
#4

У моей бабушки такие же проблемы.

Гость
#5

Да везде эти шумные соседи.
Либо привыкать, либо в частный дом переезжать и там делать звукоизоляцию стен.

Гость
#6

Сейчас везде по ночам принята бурная деятельность.Спасают только беруши или частный дом, но и там может быть например соседская собака рядом орущая всю ночь от того что хозяева ее и не кастрировали и гулять не пускают.Соседям говорить бесполезно и даже вредно, не поймут.Вообще то шея причина плохого сна.Спать надо на боку говорят и не в коем случае не на животе.

Гость
#7

Сочувствую, Автор!
Как я понимаю, Вы квартиры снимаете. Тогда, конечно, легче переехать от шумных соседей. Судя по написанному, Вы снимаете недорогие квартиры. Не знаю, а если в более дорогом сегменте поискать? Не панацея, конечно, но возможно, контингент всё же получше будет, ну и звукоизоляция тоже, возможно...
Ещё разузнайте о проектах города. В своём я знаю все проекты с хорошей шумоизоляцией. Сама сдаю 2 квартиры в таких проектах - реально в квартире тишина! В одной иногда(раз в неделю) слышно, как ребёнок наверху пробегает, в другой - как чихает сосед за стеной в соседнем подъезде. Это все звуки, больше ничего и никогда не слышно.
И последнее: самое слабое место в плане звукоизоляции - это верхнее перекрытие, потолочное. Попробуйте снять на последнем этаже! Если проект сам по себе с хорошей звукоизоляцией, то должно помочь.

Гость
#8
Гость

Сочувствую, Автор!
Как я понимаю, Вы квартиры снимаете. Тогда, конечно, легче переехать от шумных соседей. Судя по написанному, Вы снимаете недорогие квартиры. Не знаю, а если в более дорогом сегменте поискать? Не панацея, конечно, но возможно, контингент всё же получше будет, ну и звукоизоляция тоже, возможно...
Ещё разузнайте о проектах города. В своём я знаю все проекты с хорошей шумоизоляцией. Сама сдаю 2 квартиры в таких проектах - реально в квартире тишина! В одной иногда(раз в неделю) слышно, как ребёнок наверху пробегает, в другой - как чихает сосед за стеной в соседнем подъезде. Это все звуки, больше ничего и никогда не слышно.
И последнее: самое слабое место в плане звукоизоляции - это верхнее перекрытие, потолочное. Попробуйте снять на последнем этаже! Если проект сам по себе с хорошей звукоизоляцией, то должно помочь.

Да везде соседи одинаковые, самая лучшая квартира, если приходить в квартиру на пару часов, помыться, перееодеться и чуток поспать. Тогда соседей не слышно.

Гость
#9
Гость

Сейчас везде по ночам принята бурная деятельность.Спасают только беруши или частный дом, но и там может быть например соседская собака рядом орущая всю ночь от того что хозяева ее и не кастрировали и гулять не пускают.Соседям говорить бесполезно и даже вредно, не поймут.Вообще то шея причина плохого сна.Спать надо на боку говорят и не в коем случае не на животе.

Интересно.. а я наоборот на животе люблю, на спине ещё . На боку именно редко удаётся

Автор
#10
Гость

Сочувствую, Автор!
Как я понимаю, Вы квартиры снимаете. Тогда, конечно, легче переехать от шумных соседей. Судя по написанному, Вы снимаете недорогие квартиры. Не знаю, а если в более дорогом сегменте поискать? Не панацея, конечно, но возможно, контингент всё же получше будет, ну и звукоизоляция тоже, возможно...
Ещё разузнайте о проектах города. В своём я знаю все проекты с хорошей шумоизоляцией. Сама сдаю 2 квартиры в таких проектах - реально в квартире тишина! В одной иногда(раз в неделю) слышно, как ребёнок наверху пробегает, в другой - как чихает сосед за стеной в соседнем подъезде. Это все звуки, больше ничего и никогда не слышно.
И последнее: самое слабое место в плане звукоизоляции - это верхнее перекрытие, потолочное. Попробуйте снять на последнем этаже! Если проект сам по себе с хорошей звукоизоляцией, то должно помочь.

Раньше недорого снимала и на последнем этаже один раз. Снизу слышно прекрасно было по ночам орущий телевизор . Сейчас живем в жк выше среднего, есть Охрана на территории комплекса. Они по первому звонку прибегают к нарушителям. Если у тех музыка громко играет ,то помогают . А если всю ночь мебель двигают и топают, то тут и они бессильны и участковый. Потому что закон не нарушается. Я так же думала , что контингент другой будет , но была тишина около года. А сейчас сверху жильцы съехали , а хозяйка свою родственницу студентку поселила. Вот они и ходят бродят по ночам. Я же говорю, что это случайность , которая меня преследует ))

Гость
#11
Яяя

А попробуйте снять частный дом, это выход. Но опять же могут быть на улице шумы. В городе всегда шумно, потому что народа полно 🤪

Это миф, что в частном доме тише)) то собаки, то газон косят все в разнобой, зимой трактором чистят шумят
У кого вечеринка/свадьба/выпускной
В квартире тише

Гость
#12

Я тоже вас отлично понимаю, но меня уже даже не соседи беспокоят, не буду описывать свои ужасы-мытарства, а что со мной нет так, почему именно мне выпадают такие соседи, я хочу разобраться в себе, с кем не поговорю в большинстве мои коллеги, знакомые, друзья друзей с такими проблемами никогда не сталкивались особо. Я так понимаю, что мне такие соседи это намек, что мне что надо поменять в себе, но это не точно.....

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема