Гость
Статьи
Слишком добр или слаб …

Слишком добр или слаб внутри

Добрый вечер ! Мужчина 26летт, женат, двое детей.
Слишком добр по натуре, редко перечу жене , даже можно сказать каблук.
Работаю на более-менее высокой должности, начальник цеха, но как начальник чувствую что не дотягивают, в том плане,что я редко на кого-то кричу ,как то воспринимают как дружественные отношения. Даже если в магазине в очереди кто-то впереди влезет, не всегда что-то скажу, ну возможно ему нужнее, Господи я же постою,1м ничего не изменит,и так по факту всюду и везде . Думаю что это из-за детства , я сковонный и не уверенный в себе ,хоть и рост1.9 90кг, как Коффи....
Надоело быть слабым и добрым, в этой жизни таких обычно съедают, но не знаю как поменять себя , снова и снова придумываю отговорки , типа завтра скажу, завтра напишу, спать хочу , устал и т.п
Можно кто подскажет совет , психолога в городе нормального нет .
Многие скажут,что тряпка, я бы так не сказал, по факту ничего не боюсь, и драки и прочее ,но когда касается дела что-то сказать и решить ступар, не могу взять допустим и начать угрожать судами в магазинах.

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никто не угрожает судами в магазинах.

Гость
#2
Гость

Никто не угрожает судами в магазинах.

Ну я в том плане , был случай , когда пару раз не выполняли наши требования по гарантии, ну я спокойно воспринимал, в то время как жена начала писать в книгу жалоб, угрожать судами и горячей линией прав потребителя, и они сделали все что нам нужно было ....

Гость
#3

Вы просто хорошо воспитанный человек.
Это редкость сейчас.

Гость
#4

ноющий мужик - слабый мужик

Гость
#5
Гость

Вы просто хорошо воспитанный человек.
Это редкость сейчас.

В наше время воспитанность не поможет заработать денег , или каких-то высот , я обычный невротик , который выполняет все поручения руководства, и волнуется за будущее организации.
Я знаю , что мне не хватает агрессии

Гость
#6
Гость

ноющий мужик - слабый мужик

Во-во, в точку, в наше время так и есть , хочу что-то поменять , а сижу на woman.ru
Просто нет друзей, перезал в другой город ради работы, и я сам по себе жена и дети :)

Гость
#7

Ну можно уступать по мелочам, но быть твердым и принципиальным в
самых важных для себя вещах. Вот ты не перечешь жене по всякой фигне. А если она изменит или предаст тебя? Как поступишь? Вот это главное.

Гость
#8
Гость

В наше время воспитанность не поможет заработать денег , или каких-то высот , я обычный невротик , который выполняет все поручения руководства, и волнуется за будущее организации.
Я знаю , что мне не хватает агрессии

Каких высот вы хотите достичь?
Высоты покоряются не только на работе.
Для работы вы идеальный сотрудник неконфликтный, сидите себе спокойно и получайте свои деньжата. Что еще надо то?
А вот в семье вы наверняка на высоте и ваша жена в восторге от такого неагрессивного мужа.

Гость
#9
Гость

Каких высот вы хотите достичь?
Высоты покоряются не только на работе.
Для работы вы идеальный сотрудник неконфликтный, сидите себе спокойно и получайте свои деньжата. Что еще надо то?
А вот в семье вы наверняка на высоте и ваша жена в восторге от такого неагрессивного мужа.

Просто смотря на руководство выше, все такие агрессивные, столько негатива, став на их место , я не смогу так , в результате не будет авторитета и будут считать слабым ,типа ай , все равно ничего не будет ....
Хотя , получил 3 повышения за 1.5года

#10
Гость

Ну я в том плане , был случай , когда пару раз не выполняли наши требования по гарантии, ну я спокойно воспринимал, в то время как жена начала писать в книгу жалоб, угрожать судами и горячей линией прав потребителя, и они сделали все что нам нужно было ....

Ну вот у вас жена что надо. Дополняет вас.
Че ещё надо.

Гость
#11

А ещё жена говорит , что на меня редко ругаются на работе потому что я слишком добрый и не хотят расстроить, но я же не нюня , я хочу быть серьезным меном

Гость
#12
Гость

Просто смотря на руководство выше, все такие агрессивные, столько негатива, став на их место , я не смогу так , в результате не будет авторитета и будут считать слабым ,типа ай , все равно ничего не будет ....
Хотя , получил 3 повышения за 1.5года

Авторитет крепче тот, что сформировпн на увпжении, а не на страхе. Не нужно копировать агрессивные повадки тех, кого не уважают. Это путь вникуда.

Гость
#13
Гость

А ещё жена говорит , что на меня редко ругаются на работе потому что я слишком добрый и не хотят расстроить, но я же не нюня , я хочу быть серьезным меном

Неконфликтность не исключает серьезности.
Будьте серьезным и вежливым. Это хорошая комбинация.

Гость
#14
Гость

В наше время воспитанность не поможет заработать денег , или каких-то высот , я обычный невротик , который выполняет все поручения руководства, и волнуется за будущее организации.
Я знаю , что мне не хватает агрессии

Воспитанность вообще вряд ли когда может помочь заработать денег, не за то мы ее ценим )

Если хотите развить в себе агрессию, боевые качества характера, может, стоит попробовать позаниматься какими-то единоборствами? Будете излучать внутреннюю уверенность в себе. Или устройте себе какое-то другое испытание вроде сложного похода, после которого сможете честно собой гордиться, сознавая, что вы мягкий и добрый, но никак не слабый.

Жорик
#15

Жизнь попинает пожестче станешь, как поймешь что к чему, а пока нагибайся в бане за мылом и видь мир розовой поляной светлых единорогов.

Гость
#16

Вы нормальный мужик.
Расслабьтесь, у вас есть жена, чтобы грозить судами.

Мужчина и должен быть таким - спокойным, рассудительным, беречь энергию на время настоящих военных действий, а не ссоры в магазине.
Будут нападать на вашу жену - тогда защитите ее, к так у вас все нормально, по-моему.

Что вас самого не устраивает в вашей ситуации?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: