Гость
Статьи
Одиночество и деньги …

Одиночество и деньги или большая семья и нищета

Просто интересно, что из этого выбрали бы вы. Одиночество, но размеренная жизнь, самодостаточность, стабильность. Или своя семья, муж, дети, ипотека, экономия, денег не хватает, зато близкие люди рядом и одиночество не давит, постоянно какие-то приключения на пятую точку

Badra
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Деньги естественно.

Асти
#2

Однозначно первое. Я в принципе так и живу

Гость
#3

Странный вопрос. Разве нищие берут ипотеку?

Гость
#4

Конечно деньги. Когда есть деньги, есть и прятный круг общения, именно какой нужен, если человек не дурак, конечно. И семью завести тоже всегда можно при деньгах, если так уж захочется.
А близкие люди в нищете - ни о чём. Нищета не способствует хорошим отношениям в семье. У нищих никакого выбора.
Так что, только дурак может тут выбрать количество в ущерб качеству. А особо умные - многодетные богатые тоже есть.

Гость
#5
Гость

Странный вопрос. Разве нищие берут ипотеку?

только нищие и берут ипотеку :)

Гость
#6

одиночество и размеренная жизнь - утопия. в этом мало смысла. могу представить, если вас всю юность что-то очень доставало и теперь вам надо размеренно поодиночить. но это пройдет (вместе с приличной частью жизни). когда вы дозреете, станет поздно.

Гость
#7

Ого, а можно и без крайностей, автор.
Просто с любимым в достатке и не многодетность.

Гость
#8

Первое как-то ближе, даже без огромных денег

Гость
#9

Я пробовала и так и так. Не выбирала специально, но жизнь так складывалась. 2 раза была в браке, второй раз с детьми (ребёнком). Сейчас я одна (довольно давно), а ребёнок вырос. Мне 40. Так вот, наверное на каждом этапе жизни подходит свой стиль. Но точно могу сказать, я стала богатеть и почувствовала вкус обеспеченной жизни, только когда избавилась от мужиков. А каждые новые отношения приносили финансовые и другие проблемы. Без отношений в моей жизни вообще нет проблем: квартира куплена (и ребёнку тоже), деньги отложены, работа хорошая имеется, путешествия в красивые места, 5-звездочные отели, Мальдивы-Сейшеллы, бренды (раньше нравились), есть подруги и свободное время. Так же мне по моему характеру нужно много времени проводить одной (иначе у меня перегруз начинается). Поэтому в моем возрасте однозначно лучше обеспеченная жизнь в стиле соло.

Гость
#10

Я прекрасно живу сама в своей уютной квартире, а когда мне хочется - встречаюсь с подругами, общаюсь с коллегами, хожу на мероприятия, путешествую - т е общения хватает:)

Badra
#11
Гость

одиночество и размеренная жизнь - утопия. в этом мало смысла. могу представить, если вас всю юность что-то очень доставало и теперь вам надо размеренно поодиночить. но это пройдет (вместе с приличной частью жизни). когда вы дозреете, станет поздно.

Поздно для чего? В чем вообще смысл жизни? Если я не буду жалеть о потраченном времени, которое я прожила с удовольствием, то и на смертном одре буду лежать довольная.
Много кто построил семьи, но счастливыми они не стали. У кого-то ссоры каждый день, кто-то потерял нервы и здоровье после родов, кого-то муж бьет

Гость
#12

У нас с любимым супругом большая семья.

Ни дня не жалели. Дети это цветы жизни! А от любимого мужчины это подарок судьбы! Конечно большая семья!

Гость
#13

О, это про нас с двоюродной сестрой история).
Она богата, но одинока, завидует мне.
Я бедна, но в семье счастлива, завидую ей. Немножко. Она бы легче поставила детей на ноги, если бы они у неё были.

#14

Что выбрать. Я бы выбрала любимых и приятных в общении и взаимодействии. Трудности можно преодолеть. Надо рассчитывать только на себя и своих близких. Время пройдёт и окажется что живёте с не любимым, ещё и детей наражаете и будет разочарование. Знаю такие ситуации живут ради поесть поспать, спа, пляжи. Живут под одной крышей но ничего не связывает. Встречаются только за обедом и ужином. И разные спальни. Зачем? Зачем это надо. Ему нужна такая кукла для выхода в гости или на курорт. Она похожа на его дорогую машину.??

Гость
#15
domovoi

Что выбрать. Я бы выбрала любимых и приятных в общении и взаимодействии. Трудности можно преодолеть. Надо рассчитывать только на себя и своих близких. Время пройдёт и окажется что живёте с не любимым, ещё и детей наражаете и будет разочарование. Знаю такие ситуации живут ради поесть поспать, спа, пляжи. Живут под одной крышей но ничего не связывает. Встречаются только за обедом и ужином. И разные спальни. Зачем? Зачем это надо. Ему нужна такая кукла для выхода в гости или на курорт. Она похожа на его дорогую машину.??

Совершенно верно!
Как и те случаи, где нарожают семеро по лавкам , а дети потом ходят по родне и жалуются на судьбину, что лишили детства и был нянькой, ни учебы , ни финансов , один стресс .

Лучше не крайности , а золотая середина.

Гость
#16

Я в детстве жила в нищете с "близкими" людьми - тот еще ад. Свалила в одиночество в 18, с тех пор домой не тянет особо, общаюсь по необходимости. Нищета озлобляет людей, делает раздраженными, нетерпимыми, вымотанными, никакой любви и рая в шалаше не существует, если вы старше 25.

Знала с детства, что у меня будет ровно столько детей, сколько будет комфортно содержать, сама вечно ужиматься и страдать "ради дитачек" не собираюсь, ради меня страдали - и я сполна наслушалась "я на тебя жизнь положила, ты мне должна теперь!". В звезду все это "самопожертвование", все эти жертвенные люди всегда требуют компенсации потом, это самый матерый эгоизм под маской альтруизма. У меня только 1 ребенок и мне больше не надо, зато этого ребенка я не буду долбать из-за лишнего съеденного яблока или в старости лезть в его жизнь и семью, т.к. "я из-за тебя страдала, значит теперь имею право тобой распоряжаться".

#17
Badra

Поздно для чего? В чем вообще смысл жизни? Если я не буду жалеть о потраченном времени, которое я прожила с удовольствием, то и на смертном одре буду лежать довольная.
Много кто построил семьи, но счастливыми они не стали. У кого-то ссоры каждый день, кто-то потерял нервы и здоровье после родов, кого-то муж бьет

Если ты такая вот для ся все решила,ты бы не стала тут этого спрашивать
Мужик,естественно любит одиночество и деньги,они это выбирут
Вообще,зачем этим вопросом задаваться?
А как ты трахаешься?тоже...в гордом одиночестве...?

Гость
#18
Гость

одиночество и размеренная жизнь - утопия. в этом мало смысла. могу представить, если вас всю юность что-то очень доставало и теперь вам надо размеренно поодиночить. но это пройдет (вместе с приличной частью жизни). когда вы дозреете, станет поздно.

Дозреете до чего? Могилы?

Гость
#19
domovoi

Что выбрать. Я бы выбрала любимых и приятных в общении и взаимодействии. Трудности можно преодолеть. Надо рассчитывать только на себя и своих близких. Время пройдёт и окажется что живёте с не любимым, ещё и детей наражаете и будет разочарование. Знаю такие ситуации живут ради поесть поспать, спа, пляжи. Живут под одной крышей но ничего не связывает. Встречаются только за обедом и ужином. И разные спальни. Зачем? Зачем это надо. Ему нужна такая кукла для выхода в гости или на курорт. Она похожа на его дорогую машину.??

Ну-ну, зато у нищих у всех поголовно рай и любовь в семье. Посмотрите пару выпусков передачи "Мужское - Женское", увидите типичное нищенское "щастье" - пьянство, побои, оскорбления, ненависть, грызня за три квадратных метра. И это не исключения, это средняя температура по больнице. Исключения как раз это счастливые бедные семьи.

Гость
#20
Гость

Ну-ну, зато у нищих у всех поголовно рай и любовь в семье. Посмотрите пару выпусков передачи "Мужское - Женское", увидите типичное нищенское "щастье" - пьянство, побои, оскорбления, ненависть, грызня за три квадратных метра. И это не исключения, это средняя температура по больнице. Исключения как раз это счастливые бедные семьи.

Как вы правы! Знакомая многодетная какая злыдня есть , и супруг то плохой стал и неугоден , и дети то не так живут как она хочет. Родня её плохая , все виноваты вокруг .
Пила ещё та !( От слова пилить)

Гость
#21

Выбрала бы второе.
Сейчас есть и достаток и семья, но семья важнее... А деньги дело наживное

Гость
#22
Гость

Выбрала бы второе.
Сейчас есть и достаток и семья, но семья важнее... А деньги дело наживное

Так вас не спрашивают о вашем достатке.
Вами предлагает автор свой выбор, либо одиночество либо нищету.
Так то все выбирают середину , автор видимо не решается.

Гость
#23

Автор, второй вариант встречается , главное , чтобы жена большого семейства в нищите ( ваше слово из темы) не пилила супруга , а любила его чисто и щедро , не перемалывая ему кости по знакомым

Василий
#24

Вы не ориентируетесь в жизни. Человек, который, проживая в одиночку, сумел обеспечить себе самодостаточную, размеренную, стабильную жизнь, вполне организует себе семью с детьми. Если он не "пенсионер", то есть тот, который принципиально не хочет иметь не только семью, но и вообще, знакомиться с другими людьми обоих полов!
Чаще всего, этот человек будет с беспорядочной личной жизнью, без денег и своего жилья....

Гость
#25
Гость

Так вас не спрашивают о вашем достатке.
Вами предлагает автор свой выбор, либо одиночество либо нищету.
Так то все выбирают середину , автор видимо не решается.

Думаю автор предлагает конкретно либо то, либо другое.

Гость
#26

А почему нельзя в семье иметь деньги? Правильное распределение финансов играет важную роль. Мы все покупки структурируем. Ипотеку не берем, копим на квартиру через накопительное в ренессансе. И живем себе не переживаем ни о чем.

Гость
#27
Гость

У нас с любимым супругом большая семья.

Ни дня не жалели. Дети это цветы жизни! А от любимого мужчины это подарок судьбы! Конечно большая семья!

Судя по коменту, супруг жалеет, но сдержан!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: