Гость
Статьи
Замечали, что первое …

Замечали, что первое впечатление, оказывается самым верным?

Замечали ли вы, что первое впечатление оказывается самым верным? Жизненный опыт показал, что первое впечатление и интуиция относительно этого человека оказываются абсолютно верными представлениями об этом человеке, и для этого даже общаться не надо. А также жизненный опыт показал что если вам что-то кажется, то вам не скорее всего не кажется, скорее всего так и есть или уже свершилось, просто подсознание улавливает и обратбатыват большее количество информации об человеке по его мимике реакциях и тд.
Поэтому теперь если я вижу человека, я больше не оправдываю его тем что плохо его знаю, он хороший и тд, следует узнать его получше всё сгладиться и тд, нет ничего не сгладиться все будет только усугубляться. Так что теперь я больше ориентируюсь на первые мысли, впечатление эмоции интуиции об этом человеке, это меня ещё никогда не подводило, и теперь это для меня куда более весомый показатель чем слова и мнение людей
Кто что думает, возможно у кого-то также, кто-то пришел к таким же выводам...

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, есть такое. Замечала

Перчинка 🍑
#2

По-разному бывало. Было что сразу показался человек ИНН очень, а потом в общении подружились

.
#3

Замечала ещё в раннем детстве.
- Мама, эта тетя плохая!
- Кто тебе такое сказал?!
- Я сама увидела.

#4

Все с точность наоборот. Если человек мне с первого взгляда очень не понравился, то скорее всего подружимся. Если человек мне понравился, то, скорее всего, у нас будет неприязнь.
Это с детства так.

#5

То есть ты считаешь что можно мерять людей по своему пусть и небольшому, но опыту. Аля ведь это и есть интуиция. Твоя абсолютная уверенность обеспечено в твоем предвзятом отношении которое у тебя идет на основе твоего "правильного первого впечатления". Это как смотреть на людей через цветные стеклышки. Через какой посмотришь такого цвета и будут.

Василий
#6

Ах, вы такой прозорливый Автор!

Гость
#7

Абсолютно нет. Часто симпатия и понимание возникает, когда человека узнаешь в процессе общения. И наоборот, человек, который выглядит интересным и загадочным, оказывается пустышкой или вообще жлобом.

Гость
#8

Нет. К нам на работу пришла женщина, очень скромная, такая вообще неинтересная серая мышь. Все фыкнули на нее .Узнав ее получше, она оказалась ооочень интересным, отзывчивым, и позитивным человеком. Скромным, но с достоинством. До сих пор с ней поддерживаем связь. А был такой мужчина, красавец, балагур, пах парфюмом, весельчак, но оказался таким, пардон, г* о*вном, что караул.

Гость
#9

Нет. Все таки нужно хорошенько узнать человека, чтобы появилась искренняя симпатия/антипатия. А симпатизировать обманчивому образу, который едва знаешь, это легко конечно и глупо.

Гость
#10

крайне просто. жизнь обычно сложнее, много нюансов. первое впечатление может оказаться самым верным. но может и не оказаться :)

Гость
#11

Вы не обыкновенный человек, поэтому спрашивать у всех смысла нет. А такие как мы да. Мне даже фотографии хватает, чтоб не иметь дело с человеком. И про то, что уже событие свершилось это правда. Это в других квантовых полях, которые науке ещё предстоит открыть. Я объясню так - вот начинается общение с человеком, скажем, вынужденное - по работе и тд. И идут в голову мысли, что нужно подстраховаться с ним на счёт того или иного, вот опасения интуитивные и все. И таки точно! С бывшим было так: первое впечатление, что человек сложный. Но было много качеств, которые мне подходили. Подарил дорогую сумку, но у меня постоянно были мысли, что почему-то он ее захочет забрать назад. И были мысли что расстанемся, но выбирала хоть временно быть счастливой. Жили вместе, но я переодически ездила к себе и сумку подаренную увезла вовремя. Соримся, он меня выгоняет, и когда я дома распаковываю чемоданы, то обнаруживаю, что нет очков, которые дарил на день рождения и которые ложила в отдельный кармашек. А срок сдать был 30 дней и оставалось дня 4! Он чемоданы просто раньше увёз к машине и его долго не было, пока я ждала с другими сумками на улице. А так бы и без сумки была, тк боялась за неё, видимо пришёл сигнал из другого поля, где он эту сумку забрал. Это из последнего яркого, а вообще постоянно такое.

Гость
#12
Гость

Вы не обыкновенный человек, поэтому спрашивать у всех смысла нет. А такие как мы да. Мне даже фотографии хватает, чтоб не иметь дело с человеком. И про то, что уже событие свершилось это правда. Это в других квантовых полях, которые науке ещё предстоит открыть. Я объясню так - вот начинается общение с человеком, скажем, вынужденное - по работе и тд. И идут в голову мысли, что нужно подстраховаться с ним на счёт того или иного, вот опасения интуитивные и все. И таки точно! С бывшим было так: первое впечатление, что человек сложный. Но было много качеств, которые мне подходили. Подарил дорогую сумку, но у меня постоянно были мысли, что почему-то он ее захочет забрать назад. И были мысли что расстанемся, но выбирала хоть временно быть счастливой. Жили вместе, но я переодически ездила к себе и сумку подаренную увезла вовремя. Соримся, он меня выгоняет, и когда я дома распаковываю чемоданы, то обнаруживаю, что нет очков, которые дарил на день рождения и которые ложила в отдельный кармашек. А срок сдать был 30 дней и оставалось дня 4! Он чемоданы просто раньше увёз к машине и его долго не было, пока я ждала с другими сумками на улице. А так бы и без сумки была, тк боялась за неё, видимо пришёл сигнал из другого поля, где он эту сумку забрал. Это из последнего яркого, а вообще постоянно такое.

Да именно об этом и говорилось, или вот даже всё хорошо с человеком например, друг или партнёр, но уже внутренне чувствуешь что что-то не так и человек уже в чём-то лукавит, и тут же приходит мысль в чём. Мне уже хватает пары секунд, максимум минуты общения чтобы считать информацию об человеке и всё о нем понять, и что от него ожидать, и что он вообще думает обо мне. Даже по внешнему виду, по мимике, и тембру голоса уже можно всё понять. Та всё информация которую вы написали она передается только не словами и мы её уже получили, просто раньше я оправдывал это тем что это же информация полученна не словами, прямо от человека, не говоря уже о том что человек может врать. Поэтому да, теперь я этому доверяю в большей степени чем словам

Гость
#13

Информацию облик дает сразу же, да
Но поверхностную. Иногда людей стоит узнать получше, потому что они в прочных масках

#14

Так и есть. Первое впечатление - это наша интуиция, пока он еще не навешал нам на уши , этот человек, пока не втерся в доверие. Зато когда мы в нем разочаровываемся, то вспоминаем, что знали всё еще на первой встрече, но потом он открыл рот и начал лить нам в уши

#15
Гость

Нет. К нам на работу пришла женщина, очень скромная, такая вообще неинтересная серая мышь. Все фыкнули на нее .Узнав ее получше, она оказалась ооочень интересным, отзывчивым, и позитивным человеком. Скромным, но с достоинством. До сих пор с ней поддерживаем связь. А был такой мужчина, красавец, балагур, пах парфюмом, весельчак, но оказался таким, пардон, г* о*вном, что караул.

Это визуально. А здесь о чувстве нравится- не нравится подсознательно

#16
Гость

Вы не обыкновенный человек, поэтому спрашивать у всех смысла нет. А такие как мы да. Мне даже фотографии хватает, чтоб не иметь дело с человеком. И про то, что уже событие свершилось это правда. Это в других квантовых полях, которые науке ещё предстоит открыть. Я объясню так - вот начинается общение с человеком, скажем, вынужденное - по работе и тд. И идут в голову мысли, что нужно подстраховаться с ним на счёт того или иного, вот опасения интуитивные и все. И таки точно! С бывшим было так: первое впечатление, что человек сложный. Но было много качеств, которые мне подходили. Подарил дорогую сумку, но у меня постоянно были мысли, что почему-то он ее захочет забрать назад. И были мысли что расстанемся, но выбирала хоть временно быть счастливой. Жили вместе, но я переодически ездила к себе и сумку подаренную увезла вовремя. Соримся, он меня выгоняет, и когда я дома распаковываю чемоданы, то обнаруживаю, что нет очков, которые дарил на день рождения и которые ложила в отдельный кармашек. А срок сдать был 30 дней и оставалось дня 4! Он чемоданы просто раньше увёз к машине и его долго не было, пока я ждала с другими сумками на улице. А так бы и без сумки была, тк боялась за неё, видимо пришёл сигнал из другого поля, где он эту сумку забрал. Это из последнего яркого, а вообще постоянно такое.

Вот я как раз тоже об этом

#17
Гость

Да именно об этом и говорилось, или вот даже всё хорошо с человеком например, друг или партнёр, но уже внутренне чувствуешь что что-то не так и человек уже в чём-то лукавит, и тут же приходит мысль в чём. Мне уже хватает пары секунд, максимум минуты общения чтобы считать информацию об человеке и всё о нем понять, и что от него ожидать, и что он вообще думает обо мне. Даже по внешнему виду, по мимике, и тембру голоса уже можно всё понять. Та всё информация которую вы написали она передается только не словами и мы её уже получили, просто раньше я оправдывал это тем что это же информация полученна не словами, прямо от человека, не говоря уже о том что человек может врать. Поэтому да, теперь я этому доверяю в большей степени чем словам

Эта информация приходит сразу, уже чувствуется какое-то как послевкусие после встречи, или хочется летать или наоборот понимаешь, что-то не так с человеком. Но обычно мы не слушаем эти ощущения, мы слушаем рассказы о себе того человека, мы слушаем рассказы общих знакомых об этом человеке и потом в конце он всё равно проявлял себя именно так, как чувствовали мы при встрече

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: