Гость
Статьи
Деньги в семье

Деньги в семье

Здравствуйте,форумчане!я хотела бы совет, ситуация такая, женаты 16 лет, встречались до свадьбы 4 г,из них 2 г ждала из армии, вернулся,поженились через полгода, когда поженились ничего не было, жили на съемной квартире,потом его и мои родители помогли купили однокомнатную квартиру, потом мы сами трешку, потом дом, работали вместе, старались вместе всё обустроить,у нас 3 детей, но сейчас у мужа с работой не очень,всё началось с 2020 года, говорит,что работа не нравится, маленький доход, хочет больше, хочет то бизнес, то работу сменить,но ничего не делает, а ещё его зарплата меньше моей порядочно,и так получается,что моя зарплата стала основным источником дохода, на его смешно жить, он подрабатывает, но тоже копейки,но даже за них спасибо большое,я всегда благодарю!я как-то ждала, надеялась,что он действительно найдет другую работу,начнет бизнес,хоть что-то,но ничего не делает, если я что-то напомню,то наорет на меня,и обвинит в моей материальной заинтересованности,но а как? все цены растут,и мы уже не можем прожить на зарплату и залазим в кредитку,и я не знаю как её закрыть,при этом я не транжира, все деньги только по делу!не знаю,я в себе копалась,но не понимаю,что во мне не так!я же просто его не понимаю как семья твоя на грани нищеты,а ты бездействуешь! иногда мне хочется подать на развод,я устала так!не могу сказать,что не люблю его, скорее наоборот люблю,но я так больше не могу смотреть,что ему что-то мешает найти другую работу! #финансы #муж #брак

2 ответа
Последний — Перейти
Василий
#1

Хотите, чтобы на вашу любовь все обзавидовались? И набросали денег на инфантильность мужа, которому и так неплохо живётся... Детей у вас сколько, кто их содержит, всё на ваш счёт? Когда работаете?

Гость
#2

Тоже самое абсолютно было. После пандемии мужа как будто подменили. Ничего не хочет делать. Ругались по поводу финансов только так. Я не могла тянуть все это на себе. Хорошо хоть у меня открыт было накопительное страхование в ренессанс жизнь. Я туда стабильно перечисляла деньги на "черный день". По закону эти деньги не делятся между супругами, так что у меня была подушка безопасности. Я развелась. Первое время жила на эти деньги. Потом все устаканилось. Сейчас выдохнула. Живу прекрасно. Не надо тянуть на себе человека, который и не хочет тянуться.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: