Гость
Статьи
А вы разговариваете …

А вы разговариваете сами с собой?

есть у меня такой грешок, люблю сама с собой поговорить вслух. некоторые темы не обсудишь с людьми, т.к. то сплетни рождаются, то нельзя Маше на Машу (нее же) пожаловаться. И все как бы ок. Но в магазине я обсуждаю вслух покупки. Типа этот лук мы возьмем, а этот плохой совсем , нам такой не надо. Или это купила, это купила , а это забыла. Смотрю, что люди на меня начали странно оглядываться. Как себя отучить вести диалог с самим собой?

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вслух только дома. Да и то больше междометиями. На людях вслух разговаривать - это уже слишком.

Гость
#2

Главное, чтобы не ссорится самой с собой на людях. :-)

#3
Гость

Главное, чтобы не ссорится самой с собой на людях. :-)

))))))))))))))

Мужло подлое
#4

Да. Особенно когда работаю. Всё вслух

#5
Мужло подлое

Да. Особенно когда работаю. Всё вслух

радует, что я не одна такая))

Гость
#6

Разочарую сама с собой только дома
Бывает когда произойдёт конфликт с кем либо , я все выскажу то,что хочу сказать этому человек
И легче становится)

Гость
#7

Так сложилось, что я с детства очень часто бываю одна, даже сейчас, не смотря на наличие мужа и сына. Работаю дома. Мне не хватает живого общения. Так вот, я свои мысли вслух проговариваю. Ну от банального: сейчас пойду пить чай до надо подумать, куда мы поедем в отпуск. И в магазинах тоже, я все озвучиваю (нравится - не нравится, пойду ещё посмотрю, а это что такое, ой, а тут скидка и т.д.), стараюсь потише, в маске вообще удобно, но понимаю, что со стороны это не очень нормальным может показаться, но я уже себя не переделаю.

Мужло подлое
#8
ginger

радует, что я не одна такая))

Тоже шизинка?

#9
Мужло подлое

Тоже шизинка?

ага))))))

Кайя
#10

Автор, а по моему, это прикольно.
Вы один из немногих людей, которые понимают, что обсудить что то с собой гораздо безопаснее, чем с кем то ещё.
Я разговариваю с собой дома, живу одна. Пою иногда. Это помогает разобраться в своих эмоциях и мыслях.
Это полезно.
Единственное, да, можно забыться, что ты в обществе и погрузиться в свои мысли на людях. Но с другой стороны, вы их видите в первый и последний раз, не пофиг ли что они там подумают?

Срака
#11

Нет, я скучная даже сама себе, разве что когда психую.

Гость
#12

Да, особенно когда нервничаю. Разговариваю с подругой, жалуюсь ей))

Гость
#13

Ты дура, это не лечится

#14

тю ... ни че страшного ... вокруг меня все в голос сами с собой разговаривают... правда я санитаром в дурдоме работаю но это так к слову)))

Гость
#15

Постоянно ругаюсь с телевизором,компом,телефоном...Больше не с кем.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: