Гость
Статьи
Как избавиться от …

Как избавиться от агрессии ?

часто могу обидеть человека своим агрессивным поведением . Почему-то даже какие-то мелочи меня очень сильно бесят и я могу начать кричать и истерить . Потом извиняюсь , стараюсь сдерживать эти порывы в себе , но всё же иногда срываюсь . Потеряла из-за этого двух друзей . Боюсь остаться совсем одна . В жизни у меня всё хорошо , нет повода чтобы нервничать , но я всё равно постоянно постоянно кричу . В основном люди привыкают к моему скажем так «характеру» , но мне очень стыдно за своё поведение . Могу быть очень доброй а потом резко становлюсь агрессивной и начинаю создавать конфликты . Каждый раз говорю себе что нельзя так делать , клянусь что перестану , но это происходит как-то непроизвольно.Можно ли это исправить или действительно у меня такой характер ? #агрессия

Mary
28 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Секс давно был?)

Гость
#2

Можно нпучиться контролировать эмоции.
По началу будет ломать.
Потом легко сможете гасить агрессию не в ущерб себе.
Ведь невышедший наружу гнев негативно сказывается на вашем здоровье. Но им можно научиться управлять.

Гость
#4
Тоже Тролль

Секс давно был?)

Секс тут ни при чем.
Секса может быть достаточно, а агрессивные эмоции все равно есть.
Надо разбираться в раздражителях и триггерах, а потом учиться контролировать эмоции, возникающие на них.

Mary
#5
Шапокляк

А мне вот не стыдно, так что пошла *** долбоебка

Я вас как-то обидела ?

Mary
#6
Тоже Тролль

Секс давно был?)

Вообще не было , мне 19

Тоже Тролль
#7
Гость

Секс тут ни при чем.
Секса может быть достаточно, а агрессивные эмоции все равно есть.
Надо разбираться в раздражителях и триггерах, а потом учиться контролировать эмоции, возникающие на них.

Секс, тут, очень даже, "причём"

Тоже Тролль
#9
Mary

Вообще не было , мне 19

Почему-то... Так и думал...
Пройдёт, со временем.

Mary
#10
Шапокляк

Вообще то, всем *** на твои безспросовые услуги шлюшные

Оставьте свои комментарии при себе , меня спросили - я ответила .

#11
Mary

Оставьте свои комментарии при себе , меня спросили - я ответила .

Смотри непукни

Гость
#12
Тоже Тролль

Секс, тут, очень даже, "причём"

И при чем же, если секса хватает?

#13
Гость

И при чем же, если секса хватает?

Причём причём причём причём, че, а, о чем, да причём

Гость
#14
Шапокляк

Причём причём причём причём, че, а, о чем, да причём

И тебе привет, извращенка старая)
Досмотрела фильм про малолетнюю шаболду?)

#15
Гость

И тебе привет, извращенка старая)
Досмотрела фильм про малолетнюю шаболду?)

Мне 26

Тоже Тролль
#16
Гость

И при чем же, если секса хватает?

Тогда второй вопрос: почему в сексе так мало оргазмов.)

Гость
#17
Тоже Тролль

Тогда второй вопрос: почему в сексе так мало оргазмов.)

До родов через раз.
После - каждый раз.
Так и при чем тут секс?)

Тоже Тролль
#18
Гость

До родов через раз.
После - каждый раз.
Так и при чем тут секс?)

Если коротко, то наше поведение управляется через выработку гормонов...

Гость
#19
Тоже Тролль

Если коротко, то наше поведение управляется через выработку гормонов...

Даа.
При сексе дофамин, серотонин, окситоцин и адреналин.
При выплеске агрессии норадреналин и кортизон.
Так и причем тут секс в агрессивном поведении?))

Гость
#20

Причин может быть много.
К примеру, от безысходности или от неудовлетворённости.
Мб вас недооценивают в коллективе или не понимают словесно или может вы работаете или учитесь по той специальности, которая не ваша или в процессе появляется фактор, который в прошлом вас очень сильно сломал.

Гость
#21

Характер и поведение с нами навсегда и он неизменный, но им можно управлять. Взгляните на те ситуации, которые у вас вызывают гнев, проанализируйте и обдумайте как их можно подавить или направить в другое русло.
Вот беседуете с человеком, хочется на него накричать в какой-то момент потому что тупит и в этот момент у вас должен сработать триггер, что нужно выйти, прогуляться или на крайний случай взять бумагу со стола (только чтобы никто не видел), смять её так и выкинуть, чтобы на душе легче стало.

Гость
#22

До первого битья в морду
Потом пройдёт само собой, но будет очень больно, зато справедливо

Mary
#24
Гость

Характер и поведение с нами навсегда и он неизменный, но им можно управлять. Взгляните на те ситуации, которые у вас вызывают гнев, проанализируйте и обдумайте как их можно подавить или направить в другое русло.
Вот беседуете с человеком, хочется на него накричать в какой-то момент потому что тупит и в этот момент у вас должен сработать триггер, что нужно выйти, прогуляться или на крайний случай взять бумагу со стола (только чтобы никто не видел), смять её так и выкинуть, чтобы на душе легче стало.

Спасибо за ваш совет 🙏🏽

Лиза Лиза
#25

Автор, я вас старше намного. Отвечу так. У меня точно такая же проблема. В юности был самый пик. Но тогда никого это не интересовало и все списывалось на мой дурной характер. Те, кто тут советуют контролировать, я скажу, что это невозможно. Происходит своего рода мгновенная вспышка в мозгу, миллисекунды. Даже подумать ничего не успеваешь и тебя просто несёт.
Автор, тут помогает только доктор-психиатр. Да да, никакой психолог не справится, именно психиатр. Мне пришлось обратиться. Прошла терапию. Теперь такие вспышки 1-2 раза в год, доктор сказал, что показатели можно улучшить до 1-2 рад в 3-5 лет. И да, поставили диагноз. Писать тут не буду.

Лиза Лиза
#26
Гость

Характер и поведение с нами навсегда и он неизменный, но им можно управлять. Взгляните на те ситуации, которые у вас вызывают гнев, проанализируйте и обдумайте как их можно подавить или направить в другое русло.
Вот беседуете с человеком, хочется на него накричать в какой-то момент потому что тупит и в этот момент у вас должен сработать триггер, что нужно выйти, прогуляться или на крайний случай взять бумагу со стола (только чтобы никто не видел), смять её так и выкинуть, чтобы на душе легче стало.

Гнев ни в коем случае нельзя подавлять. Это атомная бомба потом будет. А вот характер и поведение можно откорректировать.

Mary
#27
Лиза Лиза

Автор, я вас старше намного. Отвечу так. У меня точно такая же проблема. В юности был самый пик. Но тогда никого это не интересовало и все списывалось на мой дурной характер. Те, кто тут советуют контролировать, я скажу, что это невозможно. Происходит своего рода мгновенная вспышка в мозгу, миллисекунды. Даже подумать ничего не успеваешь и тебя просто несёт.
Автор, тут помогает только доктор-психиатр. Да да, никакой психолог не справится, именно психиатр. Мне пришлось обратиться. Прошла терапию. Теперь такие вспышки 1-2 раза в год, доктор сказал, что показатели можно улучшить до 1-2 рад в 3-5 лет. И да, поставили диагноз. Писать тут не буду.

Спасибо Вам за совет !

Лиза Лиза
#28
Mary

Спасибо Вам за совет !

Пожалуйста! Только вы не пугайтесь. У меня хорошая работа, вожу машину и есть муж. С этим вполне можно жить. Просто именно в молодости самый пик + у вас ещё гормоны как и у всех молодых.
И сдерживать в себе гнев таким как мы нельзя. Но и на людях его показывать нельзя. Можете бить дома подушку от всей души, чтобы всю агрессию из себя вынуть. Кстати, хорошо спорт помогает. Любой, а особенно контактный. Например большой теннис. Спорт вырабатывает гормон счастья.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: