Гость
Статьи
Абсурдность действий …

Абсурдность действий всей планеты и людей

Люди это странные существа. Вместо того, чтобы в 21 веке изучать космос, стремиться избавляться от болезней неизлечимых, повышать уровень жизни, заботиться о природе, мы только воюем, воюем, воюем
Почему нельзя просто жить в мире, на своем "шарике"? Всеми народами

(я не говорю, о какой то стране, Ливии, Сирии ещё где-то, не важно)

Все ожидают апокалипсиса и метеорита с космоса, который уничтожит все живое. Но мы сами себя уничтожим быстрей 🤦 если не ядерной войной, то уничтожим природу, а она нас...

И второй вопрос: вот все говорят, что бедность или ещё что-то. Почему нельзя просто напечатать денег и все? (Я понимаю что инфляция, но эти "законы" не Богом писаны, а людьми)

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы человек? Вот и скажите нам, почему вы не изучаете космос и не боретесь с болезнями?

Гость
#2

Базовый курс экономики - почему нельзя «просто напечатать деньги». Насчёт остального соглашусь

Гость
#3

А какая выгода производителю с обесценившихся денег если их будет много? Ну допустим у каждого много денег. И что? Деньги постоянно тратятся,есть неокупаемые процессы производства, итого выручка будет меньше вложения. Никто не станет работать себе в убыток. Придем к тому с чего начинали,только с парой нулей в банке,которые ничего не меняют. Да и шарик к общей цели двигаться не может - для этого должен быть один правитель,достаточной боевой мощи,чтобы удержать и задать курс развития.

Мужло подлое
#4

> Вместо того, чтобы в 21 веке изучать космос
Зачем вам космос? Оставьте его в покое

6 января 1992 года Сергей Курёхин официально зарегистрировал в Санкт-Петербургском обществе «А-Я» «Центр космических исследований», созданный «для исследования в области микро — и макрокосмических пространств» в задачи которого входила «подготовка космонавтов для запуска во внутренний духовный мир человека, создание межорбитальных духовных станций, а также постоянных искусственных и естественных спутников души».

Гость
#5

А какая разница, какой сейчас век, и причем тут космос? Человеческая природа не изменилась на протяжении нескольких тысяч лет. Люди - агрессивные, жадные, эгоистичные существа, во все времена они сражаются друг с другом за власть, территорию и ресурсы. Чем больше людей количественно, тем более они агрессивны друг к другу, отсюда, например, теракты, столкновения мусульманского мира с христианским и т.д. Сейчас нас почти 8 млрд, можно прикинуть, что дальше будет (скоро начнем в буквальном смысле жрать друг друга).

Гость
#6

Пока не будет равенства, все живое будет воевать и страдать, так что все, что нужно придумать людям, это то, как прийти к равенству, иначе всегда будет ущерб от обделенных чем-то людей

Гость
#7

Британия своих "женщин" не трогают, ласковые и заботливые, елей льют в уши, принаряжают, в свете решают вопросы.
Теперь, где Британия, где я? Следят, не отрываясь, не дают знакомиться и дружить с людьми, внимательно читают мою переписку, видят во мне врага, стратно желают мне позора, проводят аналогии между своими женщинами и мной. Что вам надо от меня?

б-ка
#8

Рождение душ в физических телах задумано не для их (нашей) идеальной удобной жизни, а именно для прохождения сложных многоплановых уроков, для непростого выбора, для решения парадоксальных задач. Согласитесь, у учреждения, совмещающего функции школы, тюрьмы и больницы, сильно иные задачи, чем у элитного дома отдыха. Так что, никакой абсурдности нет. Всё честно и чётко. Наши страдания бывают лишь от заблуждения, что мы здесь рождены непременно для счастья. Конечно, когда уроки проходятся правильно, счастье бывает; но не просто за то, что мы здесь живём. А те, кто катается как сыр в масле, пусть никого особо не смущают. Они либо заработали это право, а мы этого не видели; либо, что скорее всего, это у них такое очень опасное и суровое испытание. Так сколько вы хотите денег, но так, чтобы за это вам ничего не было? А чем готовы платить? А чем готовы расплачиваться? Платить, кстати, дешевле, чем расплачиваться. Говоря о "Божьих законах", какую именно концепцию Бога из нескольких сотен известных человечеству, вы имеете в виду? А чем другие хуже?

Британия
#9
Гость

Британия своих "женщин" не трогают, ласковые и заботливые, елей льют в уши, принаряжают, в свете решают вопросы.
Теперь, где Британия, где я? Следят, не отрываясь, не дают знакомиться и дружить с людьми, внимательно читают мою переписку, видят во мне врага, стратно желают мне позора, проводят аналогии между своими женщинами и мной. Что вам надо от меня?

Оплодотворить тебя

Гость
#10
б-ка

Рождение душ в физических телах задумано не для их (нашей) идеальной удобной жизни, а именно для прохождения сложных многоплановых уроков, для непростого выбора, для решения парадоксальных задач. Согласитесь, у учреждения, совмещающего функции школы, тюрьмы и больницы, сильно иные задачи, чем у элитного дома отдыха. Так что, никакой абсурдности нет. Всё честно и чётко. Наши страдания бывают лишь от заблуждения, что мы здесь рождены непременно для счастья. Конечно, когда уроки проходятся правильно, счастье бывает; но не просто за то, что мы здесь живём. А те, кто катается как сыр в масле, пусть никого особо не смущают. Они либо заработали это право, а мы этого не видели; либо, что скорее всего, это у них такое очень опасное и суровое испытание. Так сколько вы хотите денег, но так, чтобы за это вам ничего не было? А чем готовы платить? А чем готовы расплачиваться? Платить, кстати, дешевле, чем расплачиваться. Говоря о "Божьих законах", какую именно концепцию Бога из нескольких сотен известных человечеству, вы имеете в виду? А чем другие хуже?

Бред, придуманный чтобы успокоиться и не хотеть лучшей жизни.

Гость
#11

Сегодня, Британия надавит на мужа, придет этот мужичек мулла оттрахать меня. Британия будет ликовать над моим позором.

Гость
#12
Гость

А какая разница, какой сейчас век, и причем тут космос? Человеческая природа не изменилась на протяжении нескольких тысяч лет. Люди - агрессивные, жадные, эгоистичные существа, во все времена они сражаются друг с другом за власть, территорию и ресурсы. Чем больше людей количественно, тем более они агрессивны друг к другу, отсюда, например, теракты, столкновения мусульманского мира с христианским и т.д. Сейчас нас почти 8 млрд, можно прикинуть, что дальше будет (скоро начнем в буквальном смысле жрать друг друга).

Причем космос? При том, что хоть это не доказано, но объективно, скорее всего в этой Вселенной существуют другие цивилизации (возможно не в таком виде, как люди, потому что эволюция могла пойти не таким путем, как на Земле, но мы явно не одни в этом мире)

И если через 100-200-1000 лет мы бы их нашли, и установили контакт, мы бы могли очень многому научиться от них, а они от нас

Пример очень глупый, но все же: почему ты ходишь в школу/универ к ДРУГИМ ЛЮДЯМ?

ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ ЗНАНИЯ. Только это — в глобальном плане

Гость
#13
б-ка

Рождение душ в физических телах задумано не для их (нашей) идеальной удобной жизни, а именно для прохождения сложных многоплановых уроков, для непростого выбора, для решения парадоксальных задач. Согласитесь, у учреждения, совмещающего функции школы, тюрьмы и больницы, сильно иные задачи, чем у элитного дома отдыха. Так что, никакой абсурдности нет. Всё честно и чётко. Наши страдания бывают лишь от заблуждения, что мы здесь рождены непременно для счастья. Конечно, когда уроки проходятся правильно, счастье бывает; но не просто за то, что мы здесь живём. А те, кто катается как сыр в масле, пусть никого особо не смущают. Они либо заработали это право, а мы этого не видели; либо, что скорее всего, это у них такое очень опасное и суровое испытание. Так сколько вы хотите денег, но так, чтобы за это вам ничего не было? А чем готовы платить? А чем готовы расплачиваться? Платить, кстати, дешевле, чем расплачиваться. Говоря о "Божьих законах", какую именно концепцию Бога из нескольких сотен известных человечеству, вы имеете в виду? А чем другие хуже?

Вы согласны с этим садизмом и издевательствами над людьми, наверно сами как сыр в масле купаетесь) , поэтому, сильные не могут понять слабых, сильные это те, кто опять выше уровнем, у них есть преимущество в силе над другими, просто нужно все уравновесить, чтобы никто не страдал, все имел, чтобы не было повода выпендриваться, сильные должны как раз уравновешивать все общество, а не считать себя лучше других, забив на всех, притом еще и унижая, это все от незнания люди делают, но пока все общестао будет дить так как мы дивем, к сожалению всегда булут обделенные и несчастные, они будут брать свое , думаете откула беруться мошенники, а они себя оправдывают, из когда-то обзввали нишебродами и все такое, они зотят любыми способами взять свое от обшества, думаете люди дураки, есть очень смышленные, но обделенные.

Гость
#14

Законы природы, науки не людьми писаны.... они просто есть.
Если так интересны законы экономики, инфляция, то откройте учебник экономики, если конечно умеете читать

Nella
#15

Ну вот Вы лично хотите жить в комнате общежития или в хорошей квартире в центре? Одеваться в стандартную униформу или в стильные качественные вещи? Есть комплексные обеды из пакетов-коробочек или деликатесы в ресторанах? Конечно, все люди за равенство, но каждый хочет быть рАвнее других, а наличие дополнительных благ у Вас несомненно вызовет у других зависть и желание получить больше, чем у Вас. А на всех-то не хватит, поэтому придется забрать у других, а сделать это мирным путем не всегда получится. И растет это как снежный ком, достигая масштабов стран и континентов. Поверьте, если бы земляне нашли во Вселенной другую цивилизацию, то этот ком уже разросся бы до масштабов космоса. И ведь всё это делают люди добрые, хорошие. Они просто хотят жить чуть лучше, чем другие.

Госпожа
#16

ох уж эти вуменсы. напечатать больше денег… люди не могут быть равны, что бы вы не делали. в биологии равенство встречается только на кладбище.

Госпожа
#17
Гость

Пока не будет равенства, все живое будет воевать и страдать, так что все, что нужно придумать людям, это то, как прийти к равенству, иначе всегда будет ущерб от обделенных чем-то людей

никакого равенства не будет. только на кладбище

Гость
#18
Госпожа

ох уж эти вуменсы. напечатать больше денег… люди не могут быть равны, что бы вы не делали. в биологии равенство встречается только на кладбище.

Оно возможно кстати, но не так как вы думаете, науки человеческие особо толку не дадут. Но энергии равенсива это очень мощные энергии, не все в них смогут жить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: