Гость
Статьи
как справиться с …

как справиться с сильной агрессией,когда бываю злая?

Люди подскажите,как справиться с сильной агрессией,когда бываю злая?Такой характер у меня с юнности,стала многое бесить,при ссорах могу наговорить много лишнего,оскорбить и унизить,не думая о том,что кого могу сильно ранить,потом правда отхожу и веду себя как ни в чем не бывало.Но задумалась,а какого же окружающим.Они то все близко к сердцу приняли,и вроде общаемся дальше,и я конечно так не думаю,просто в порыве злости хотела причинить боль,но люди думают,что я их ненавижу в душе.Хотя это не так.Я быстро завожусь бывает,но отходчивая.А еще толстокожая.Любые оскорбления в мой адрес(было дело с сестрой и подругой),меня совсем не ранят,мне пофиг на них.Хотелось бы что бы и близкие и друзья имели иммунитет к моим словам,так же не обращали внимания на них.Я и себя могу оскорбить обзывая грубыми словами,когда например не могу что то найти или у меня что то не получаеться.А еще я иногда проклинаю и желаю смерти тем,кто сделает мне какую то серьезную подлость и гадость.Например бывшая подруга наплела про меня какие то сплетни и не сознаеться(хотя за ней такое имееться).На эти сплетни мне было бы пофиг,если бы они не запароли мне должность на хорошей работе.Ну и она естевственно(с моей помощью)туда не устроилась.Бывшие квартиранты заразили мою квартиру клопами и свалили в закат.Мне самой пришлось травить их в своей квартире,сама чуть не траванулась.И в сердцах пожелала им ужасной скорейшей кончины.И вроде бы все нормально,но чувствую что я не права и надо остановиться.Нельзя быть такой злопамятной,и проклинать тоже не хорошо.Подскажите что нибудь,есть ли такие же тут,как избавиться от плохих качеств? #агрессия #характер

8 ответов
Последний — Перейти
Василий
#1

Добрые люди помогут. Зубы выбьют. И остынете.

#2
Василий

Добрые люди помогут. Зубы выбьют. И остынете.

Не думаю,драк в моей жизни было не мало,и мне они не страшны.Надо в себе что то менять,толерантность развить,и поменять свое отношение к проблемам.

Гость
#3

К сожалению вы не сможете себя изменить. И никто не сможет
Вашим поведением в спокойном состоянии руководит МПР 1. Когда человек злой или перевозбуждённый, то его поведением руководит МПР 2.
Это две совершенно разных манеры поведения.
Вам можно попробовать научиться не злиться.
Глубокое дыхание. Вдох на счёт от 121 к 127 и плавный выдох.

Гость
#4

Мне измениться помогла любовь. Влюбилась взаимно и стала настоящим цветочком, очень открытой, жизнерадостной. Со всеми была доброй и вежливой.
Спустя 7 лет отношений, появились проблемы в паре. К сожалению, хорошие взаимоотношения с окружающими тоже стали портиться. Постоянно в слезах и на нервах, срываюсь, если мне делают замечание или ругают.
Что делать? Отследить ваш триггер. Научитесь ловить его, отслеживайте ваш сценарий поведения. Научитесь отслеживать, меняйте. Вот так долго происходят изменения. 2 года примерно нужно. Ну, и немного самоконтроля в дальнейшем. Я знаю, что говорю, у меня просто сильные аффекты были, я прям с кулаками в гневе кидалась. Поборола.

Гость
#5

Абстену головой, лучше об угол. Тебе только так

Гость
#6
Василий

Добрые люди помогут. Зубы выбьют. И остынете.

Ну выбей, попробуй, добрые люди у нас по углам жмутся и конфликтов избегают как огня

Гость
#7
Зара

Не думаю,драк в моей жизни было не мало,и мне они не страшны.Надо в себе что то менять,толерантность развить,и поменять свое отношение к проблемам.

Вот вот, агрессивные как правило бьют первыми и добрые им не страшны

Гость
#8
Гость

Мне измениться помогла любовь. Влюбилась взаимно и стала настоящим цветочком, очень открытой, жизнерадостной. Со всеми была доброй и вежливой.
Спустя 7 лет отношений, появились проблемы в паре. К сожалению, хорошие взаимоотношения с окружающими тоже стали портиться. Постоянно в слезах и на нервах, срываюсь, если мне делают замечание или ругают.
Что делать? Отследить ваш триггер. Научитесь ловить его, отслеживайте ваш сценарий поведения. Научитесь отслеживать, меняйте. Вот так долго происходят изменения. 2 года примерно нужно. Ну, и немного самоконтроля в дальнейшем. Я знаю, что говорю, у меня просто сильные аффекты были, я прям с кулаками в гневе кидалась. Поборола.

Вот это хороший развёрнутый пример как бороться с агрессией

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: