Гость
Статьи
Я никто без …

Я никто без родительских денег

В 20 лет пришло тяжелое осознание и депрессивное состояние, что я просто пустышка без громкой фамилии. Смешно, что в любой сложной ситуации я привыкла козырять своей фамилии, что «потеряла» своё имя. Я — Никто. Но при этом мое самолюбие раздуто. У меня никогда не было каких-то личных побед, которые были бы моей личной заслугой. Поступила в престижный вуз, потому что моя семья стала его спонсоров. А по сути я занимаю чужое имя. Мои «друзья» такие же, иногда, думаю, а стали бы они со мной общаться толко из-за каких-то моих личных качеств? Они бы даже не заметили меня. И самое страшное, что я бы повела себя также.
Не знаю, зачем пишу сюда. Наверное, потому что больше не с кем поделиться.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#1

Частый случай среди "круглых" людей, у которых родители как сткена... Вам нужно всего лишь попробовать обойтись без родительской оболочки, хотя бы в самом безопасном случаи. Постепенно вы привыкните к такой самостоятельности и сможете обходить без своей фамилии

Гость
#2

Проблемы детей богатых родителей)
Чего не хватает, не понятно.
С жиру бесятся.
Ну езжайте в деревню и поживите там пять лет в избушке на курьих ножках с алкашами соседями, без удобств и без связи, где не работают банковские карты и онлайн переводы.
Родители им все, а они имя свое хотят. Диббилы.

Духаст Вячеславович
#3

Лиза Пескова, ты чтоль?

Гость
#4

Молодец, что осознала реальность. Но это не финал. Становись кем-то.

Гость
#5
°|•Eternity•|°

Частый случай среди "круглых" людей, у которых родители как сткена... Вам нужно всего лишь попробовать обойтись без родительской оболочки, хотя бы в самом безопасном случаи. Постепенно вы привыкните к такой самостоятельности и сможете обходить без своей фамилии

Спасибо) но и другие люди не воспринимает меня без родительской оболочки

Автор
#6
Гость

Молодец, что осознала реальность. Но это не финал. Становись кем-то.

Боюсь, кем бы я не стала, это не будет моя победа. Я не девочка из маленького городка, которая всего добилась сама. Мне дали старт, репетиторов, образование, через несколько лет посадят в кресло. Люди, сделавшие себя сами, всегда будут лучше меня

#7
Гость

Спасибо) но и другие люди не воспринимает меня без родительской оболочки

Рассуждайте более открыто. Вы пока что ничего не добились без родительской оболочки, а вот добьётесь и отношение к вам поменять. Однако если ваши "круглые" друзья откажутся от вас без родительских денег — это не друзья. Даже если вы из богатой семьи и добьётесь всего без родительских денег, бедные люди не будут на вас смотреть как на богатенькую зазнайку, а будут смотреть как нормального человека, возможно даже решат с вами пообщаться.

Вначале просто нужно научиться справляться без родителей, и мир начнет поворачиваться вдругю сторону. Узнаете что такое проблемы и что такое хорошая жизнь)

#8
Автор

Боюсь, кем бы я не стала, это не будет моя победа. Я не девочка из маленького городка, которая всего добилась сама. Мне дали старт, репетиторов, образование, через несколько лет посадят в кресло. Люди, сделавшие себя сами, всегда будут лучше меня

Вам дали старт, а вы дайте себе САМИ финал. Пишите свою историю сами

Гость
#9
Автор

Боюсь, кем бы я не стала, это не будет моя победа. Я не девочка из маленького городка, которая всего добилась сама. Мне дали старт, репетиторов, образование, через несколько лет посадят в кресло. Люди, сделавшие себя сами, всегда будут лучше меня

Не нужно стремиться быть лучше всех. Это не реально. Старайся быть лучше себя вчерашней.

Гость
#10
Автор

Боюсь, кем бы я не стала, это не будет моя победа. Я не девочка из маленького городка, которая всего добилась сама. Мне дали старт, репетиторов, образование, через несколько лет посадят в кресло. Люди, сделавшие себя сами, всегда будут лучше меня

Ржу.
Слабо отказаться от всего, что дали вам предки и стартануть с нуля?
А дети без весомых вложений и мохнатой лапы действительно лучше вас. При всем своем положении они ценят и уважают своих родителей и других людей.

Pafnuty
#11

Совсем озверела никчемная мажорка, с жиру бесишься на деньги, которые твои родаки отжали у нас. Ещё пожалейте ее бедную, да тьфу на тебя.

Гость
#12
Автор

Боюсь, кем бы я не стала, это не будет моя победа. Я не девочка из маленького городка, которая всего добилась сама. Мне дали старт, репетиторов, образование, через несколько лет посадят в кресло. Люди, сделавшие себя сами, всегда будут лучше меня

Да, это так. Мера человека - это соотношение достижений к исходным данным. У вас это как бы ноль. Например, мой отец вышел голый из села, где в семье за еду бились, поступил сам в универ на математику и кое-чего добился и нажил в столице. Все своим трудом и соображаловкой. Я его уважаю безмерно (он уже умер). Для меня от стоит объективно намного выше, чем олигархические нули, которых я наблюдаю в своей работе. Вообще, эволюционно чем хуже условия жизни, тем острее мозг.

Гость
#13

После учебы не садитесь в кресло. Возьмите gap year. Испытайте свои силы. Сами напишите резюме, кавер, пройдите этапы собеседования, докажите себя.

Гость
#14

Да ты никто. Но уж лучше быть никем с деньгами и в кресле, чем в нищете и безнадеге как 85% людей.

Автор
#15
Духаст Вячеславович

Лиза Пескова, ты чтоль?

Нет, к счастью 😅

Автор
#16
Pafnuty

Совсем озверела никчемная мажорка, с жиру бесишься на деньги, которые твои родаки отжали у нас. Ещё пожалейте ее бедную, да тьфу на тебя.

Как агрессивно. Мои родители лично у вас из кармана вытащили миллионы?
Я не прошу жалости(не нужен проецировать свои желания на других), а всего лишь делюсь своими мыслями

Гость
#17
Автор

Как агрессивно. Мои родители лично у вас из кармана вытащили миллионы?
Я не прошу жалости(не нужен проецировать свои желания на других), а всего лишь делюсь своими мыслями

Вообще все эти чиновники-бандиты-конторщики-олигпрхи вытащили и вытаскивают из карман всего населения. На людской крови и несчастье эти богатства.

Черная кокотка
#18

Я тоже никто, только без родительских денег😂

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: