Гость
Статьи
С детьми, но без денег

С детьми, но без денег

У меня наступило какое-то отчаяние. У меня 2 детей, погодок, 4 и 6 лет, соответственно не работала полноценно уже около 7 лет. Ну так, брала подработки, но не складывалось - копейки, и дети болели. Рядом бабушек нет. Есть ипотека, пустили на нее мат. капитал, еще и часть з/п муж отдает каждый месяц. Дети в саду, часто заболевают, сначала один, потом другой, и так далее, им нужно уделять много личного времени. На работу не могу устроиться, никто не хочет брать с 2 детьми, без опыта. И самое главное, я очень необщительный человек, не умею общаться, договариваться, я синий чулок. Я понимаю, что просто мы катимся в нищету. Ведь цены, налоги, одежда, продукты, без конца дорожают, а зарплата стоит на месте. Мне страшно, что просто однажды цены так вырастут, что начнем голодать. После выплаты ипотеки, делим остаток на 4 детей, и остаются просто копейки. Это нищета... Любая неожиданная трата, даже маленькая, повергает меня в отчаяние, ведь бюджет и так расписан по мелочам. Дети растут, когда им было 1 и 3 года, казалось, это временные трудности, казалось, все пройдет, но дети растут, а я только выпадаю из жизни, из социума. Моя знакомая имеет 1 ребенка, у нее 2 бабушки на подхвате и муж! И то, она еле-еле устроилась по знакомству после года поисков. А что мне тогда делать с двумя? Пыталась подать на пособие, там сказали, что раз вы приобретаете квартиру, значит, вы не малообеспеченные. Так, жить вчетвером было невозможно в 1 комнате, вот мы с мат. капиталом и долгом расширили жилплощадь! Ходила на биржу труда, там предлагают работу только на полный день, за очень низкую з.п., да и туда не берут.

Авторица
715 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

У вас всё закономерно.

Гость
#2

Предохраняйся

Авторица
#3

Кем можно работать, в такой ситуации, куда идти?(

Гость
#4
Авторица

Кем можно работать, в такой ситуации, куда идти?(

Да кем угодно, автор. Было бы желание@ все так привыкли ныть, что жизнь плохая, чтобы напрячь свою жоп..сил не хватает. Уборщицей по вечерам, мужу дети, а вы полы мыть, по удаленке тексты писать, бабушкам помогать и т.п. но Вы же не будете этим заниматься, Вы же прынцессса!!!

Гость
#5
Авторица

Кем можно работать, в такой ситуации, куда идти?(

Написала такую простыню, а про навыки, образование и вообще что умеешь не написала и задаешь такой вопрос. А на такое принято отвечать в духе: иди в прости туцию, вебкам трансляции для извращенцев и т.п.

Гость
#6

ну вот удивляют такие недалекие идиотки.... дураку же понятно что дети это путь в нищету и тд если ты не миллиардер, так куда ты их наплодила то???? проупавовала что абортХрех, а кому лучше то сделала?? или предохраняйся или на аборты ходи, а то наплодят а потом ноют! мало вам таким дуракам, ничему вас жизнь не учит

Гость
#7
Гость

Кем можно работать, в такой ситуации, куда идти?(

Да кем угодно, автор. Было бы желание@ все так привыкли ныть, что жизнь плохая, чтобы напрячь свою жоп..сил не хватает. Уборщицей по вечерам, мужу дети, а вы полы мыть, по удаленке тексты писать, бабушкам помогать и т.п. но Вы же не будете этим заниматься, Вы же прынцессса!!!а куда эта авторка плодила детей столько раз работы путной нет и денег нет? вот что интнресно...

Гость
#8

Еще одни расплодилились в однушке ради маткапитала, другого способа заиметь жилье побольше не существует) Если посчитать убыток и растраты на второго ребенка и сидение в декрете без заработка жены, то больше убытков выходит, чем этот маткапитал. Притом еще, что детям надо доли обязательные выделять. Такое жилье сложно прогдать и обменять.

Paris🗼
#9

Попробуйте офисы убирать. 2-3 офиса в день и неплохой доход в месяц выходит. Потом может свое дело организуете. Либо убирать квартиры. С такой работой сама себе хозяйка.
Можно домашние тортики печь. Необязательно их как-то фантастически украшать, главное, продукты хорошего качества.

Гость
#10
Гость

Написала такую простыню, а про навыки, образование и вообще что умеешь не написала и задаешь такой вопрос. А на такое принято отвечать в духе: иди в прости туцию, вебкам трансляции для извращенцев и т.п.

навыки - когда-то работала менеджером, оператором на телефоне, но без активных продаж. Также подрабатывала сиделкой. Очень давно работала экономистом.

Гость
#11
Гость

Еще одни расплодилились в однушке ради маткапитала, другого способа заиметь жилье побольше не существует) Если посчитать убыток и растраты на второго ребенка и сидение в декрете без заработка жены, то больше убытков выходит, чем этот маткапитал. Притом еще, что детям надо доли обязательные выделять. Такое жилье сложно прогдать и обменять.

Да, этот мат капитал ВООБЩЕ в реальности несравним с теми затратами, что требует ребенок!

Корабельная крыса
#12
Гость

Да кем угодно, автор. Было бы желание@ все так привыкли ныть, что жизнь плохая, чтобы напрячь свою жоп..сил не хватает. Уборщицей по вечерам, мужу дети, а вы полы мыть, по удаленке тексты писать, бабушкам помогать и т.п. но Вы же не будете этим заниматься, Вы же прынцессса!!!

а куда эта авторка плодила детей столько раз работы путной нет и денег нет? вот что интнресно...Может на продажу?

Гость
#13
Гость

Да кем угодно, автор. Было бы желание@ все так привыкли ныть, что жизнь плохая, чтобы напрячь свою жоп..сил не хватает. Уборщицей по вечерам, мужу дети, а вы полы мыть, по удаленке тексты писать, бабушкам помогать и т.п. но Вы же не будете этим заниматься, Вы же прынцессса!!!а куда эта авторка плодила детей столько раз работы путной нет и денег нет? вот что интнресно...

До кризиса было лучше с доходами. И не думала, что дети так много болеют и отнимают внимания, если бабушки отказываются помогать.

Корабельная крыса
#14
Гость

До кризиса было лучше с доходами. И не думала, что дети так много болеют и отнимают внимания, если бабушки отказываются помогать.

Зря не думали.

Гость
#15
Гость

Еще одни расплодилились в однушке ради маткапитала, другого способа заиметь жилье побольше не существует) Если посчитать убыток и растраты на второго ребенка и сидение в декрете без заработка жены, то больше убытков выходит, чем этот маткапитал. Притом еще, что детям надо доли обязательные выделять. Такое жилье сложно прогдать и обменять.

Да, этот мат капитал ВООБЩЕ в реальности несравним с теми затратами, что требует ребенок! и не говори ка...чем они все думают..

Гость
#16

Автор, однушка чья была изначально? Чья-то добрачная наследство? Она продана и вложено в ипотеку? Проще было бы взять другую с нуля, эту сдавать , за счет чего платить ипотеку. И иметь одного ребенка. Если вы с мужем болваны в финансово-имущественных вопросах, кто вам доктор?

Гость
#17

Автор, ну хоть что-то же можно делать?
Можно наняться в агентство по уборке квартир. в день точно можно на несколько часов отлучаться и хоть 1 квартиру у брать и это уже деньги.
По крайней мере, это хорошая идея на близкое будущее, дети растут и очень скоро оба будут в школе, вот вам первая половина дня и свободна уже точно, а даже если они будут болеть - школьник даже первоклассник вполне может полдня побыть сам дома, пока мама ходит на работу - те же уборки.
а даже и на целый день - после обеда приходит старший ребенок и вдвоем уж точно могут и весь день быть дома.
Можете наработать себе клиентов и уже без агентства работать.

Еще вариант - маникюр/педикюр.
Моя знакомая девочка с ребенком-инваоидом 8 лет и вторым сыном 6 лет(вот пошел в школу) уже год как работает на дому мастером по ногтям и неплохо подрабатывает.

Гость
#18
Paris🗼

Попробуйте офисы убирать. 2-3 офиса в день и неплохой доход в месяц выходит. Потом может свое дело организуете. Либо убирать квартиры. С такой работой сама себе хозяйка. Можно домашние тортики печь. Необязательно их как-то фантастически украшать, главное, продукты хорошего качества.

Спасибо. Может и правда, уборкой... Я вот думаю сиделкой подработать, но вдруг ребенок заболел, и что я скажу работодателю?

Гость
#19
Гость

Да кем угодно, автор. Было бы желание@ все так привыкли ныть, что жизнь плохая, чтобы напрячь свою жоп..сил не хватает. Уборщицей по вечерам, мужу дети, а вы полы мыть, по удаленке тексты писать, бабушкам помогать и т.п. но Вы же не будете этим заниматься, Вы же прынцессса!!!а куда эта авторка плодила детей столько раз работы путной нет и денег нет? вот что интнресно...

До кризиса было лучше с доходами. И не думала, что дети так много болеют и отнимают внимания, если бабушки отказываются помогать.вот не надо тут ля ля не думала она что дети это ад, да это даже дураку понятно стоит только взглянуть на детей

Серебряная книга
#20

Идите убирайте квартиры у соседей. Потом будет сарафанное радио. Но щас наверняка вы ныть начнете, что хотите в офисе ничего не умея сидеть, верно?)

Гость
#21
Гость

Автор, однушка чья была изначально? Чья-то добрачная наследство? Она продана и вложено в ипотеку? Проще было бы взять другую с нуля, эту сдавать , за счет чего платить ипотеку. И иметь одного ребенка. Если вы с мужем болваны в финансово-имущественных вопросах, кто вам доктор?

они по жизни то в быту болваны, чего уж там говорить о финансах и имуществе

Гость
#22
Гость

Автор, однушка чья была изначально? Чья-то добрачная наследство? Она продана и вложено в ипотеку? Проще было бы взять другую с нуля, эту сдавать , за счет чего платить ипотеку. И иметь одного ребенка. Если вы с мужем болваны в финансово-имущественных вопросах, кто вам доктор?

Брать с нуля другую квартиру, это такая бешеная переплата по процентам, что даже сдача первой квартиры в аренду это не покроет, на 3 жизни долгов удет. Даже если брать с нуля снова однушку, и сдавать первую однушку в аренду, это не покрывает расходы, а жить и так и так в тесноте.

Гость
#23
Гость

До кризиса было лучше с доходами. И не думала, что дети так много болеют и отнимают внимания, если бабушки отказываются помогать.

Опять бабушки виноваты.
А что там с дедушками у вас?

Гость
#24
Гость


До кризиса было лучше с доходами. И не думала, что дети так много болеют и отнимают внимания, если бабушки отказываются помогать.

Опять бабушки виноваты.
А что там с дедушками у вас? вы их бабушкам рожали? вы их зачем рожали если справиться с ними не в состоянии??? автор..

Серебряная книга
#25

Нет, а вообще авторша не необщительная, а очень наг/лая. Зная, что они нищуки и муж тянет всю семью + ипотеку, она предпочитает ныть и отгораживаться своей необщительностью. Я лично поражаюсь какие бывают наглые и халявные люди, которые не желают себя исправлять ни на грамм, а желают, чтобы им все принесли на золотом блюде!

Гость
#26
Гость

Опять бабушки виноваты. А что там с дедушками у вас?

Дедушки тоже не помогают.
А если серьезно, они конечно ничего не должны, но это трудно, когда нет никого на подстраховке, нету. Завидуешь тем, у кого рядом родственники.

#27

Автор, попробуйте повесить рядом с ближайшей школой объявление, что готовы быть сопровождающей (отводить детей в секции или забирать из школы). Деньги небольшие, но услуга востребованная.
Конечно, лучше бы искать среди знакомых для начала. Я бы наняла неработающую подругу, если бы все-таки устроилась на обычную работу, незнакомого человека привлекать страшновато, но некоторые же нанимают, вдруг Вам повезет...
Да, и мой Вам совет: если есть малейшая возможность, старшего в школу отдавайте попозже. Когда начинается школа, хлопот прибавляется в разы, а возможность работать, наоборот, склеивает ласты. Особенно если мальчик. Смотрю я на тех, кого в неполные семь лет отдали, и лишь вздыхаю. Трудно им. Не всем, но подавляющему большинству.

Гость
#28

Ваш вариант - это самозанятость с гибким графиком (уборщица, маникюрщица, копирайтер). Сидела не подойдёт, конечно же.

Гость
#29
Гость

Брать с нуля другую квартиру, это такая бешеная переплата по процентам, что даже сдача первой квартиры в аренду это не покроет, на 3 жизни долгов удет. Даже если брать с нуля снова однушку, и сдавать первую однушку в аренду, это не покрывает расходы, а жить и так и так в тесноте.

Чья была однушка добрачная? Если ваша и ваш муж явился туда с трусами , то вы теперь имеете общее имущество и доли детям. А так у вас был бы всегда запасной аэродром в случае чего. А теперь вы в жеппе. Это вам муж нагрузил бреда про проценты и прочее ляля?))

Гость
#30

Так а что: кто квартиры покупает, может ещё и на пособие рассчитывать? Автор, щеки не треснут?..

Гость
#31
Серебряная книга

Нет, а вообще авторша не необщительная, а очень наг/лая. Зная, что они нищуки и муж тянет всю семью + ипотеку, она предпочитает ныть и отгораживаться своей необщительностью. Я лично поражаюсь какие бывают наглые и халявные люди, которые не желают себя исправлять ни на грамм, а желают, чтобы им все принесли на золотом блюде!

Сегодня мои дети опять заболели и кашляют, сопливят, а до этого аж целых три дня в сад отходили. За эти 3 дня не успела никуда устроиться.

Жеже
#32

автор, не смотрите на гневные отзывы, не знаю, что у них там такое случилось, что они так гнобят семьи с детьми. Подумайте, где вы можете подрабатывать. Например возможно в окружении есть работающие мамы и вы могли бы забирать детей из садика и сидеть пару часов. Или даже гулять всем вместе. Или няня на пару часов - отвезти на кружки, забрать, это очень востребовано

Гость
#33
Гость

Так а что: кто квартиры покупает, может ещё и на пособие рассчитывать? Автор, щеки не треснут?..

Нет, не могут. Только если еще третьего родить, но я на это ни за что не подпишусь.

Гость
#34

*сиделка

А вообще ваш пример - другим наука. Полфорума плачет, что дети - это тяжело, они требуют сил, времени, денег. Но вы-то думали, что именно у вас все будет по-другому.

По поводу необщительности: жизнь придёт - станешь и весёлым, и общительный, и компанейским, только чтоб из дерьма выбраться.

Гость
#35
Жеже

автор, не смотрите на гневные отзывы, не знаю, что у них там такое случилось, что они так гнобят семьи с детьми. Подумайте, где вы можете подрабатывать. Например возможно в окружении есть работающие мамы и вы могли бы забирать детей из садика и сидеть пару часов. Или даже гулять всем вместе. Или няня на пару часов - отвезти на кружки, забрать, это очень востребовано

Да, автор, не смотри на нас, смотри на себя и решай сама свои проблемы!

Гость
#36
Гость

Дедушки тоже не помогают. А если серьезно, они конечно ничего не должны, но это трудно, когда нет никого на подстраховке, нету. Завидуешь тем, у кого рядом родственники.

Нахрен сдался такой брак с подобным мужем , когда один вой, что свои родственники помогать должны, иначе задница и один подсчет грошей, покупка ребенку штанов пробивает дыру в бюджете моментально и начинается экономия на еде.

Гость
#37
Жеже

автор, не смотрите на гневные отзывы, не знаю, что у них там такое случилось, что они так гнобят семьи с детьми. Подумайте, где вы можете подрабатывать. Например возможно в окружении есть работающие мамы и вы могли бы забирать детей из садика и сидеть пару часов. Или даже гулять всем вместе. Или няня на пару часов - отвезти на кружки, забрать, это очень востребовано

Спасибо, думаю насчет няни, вчера сайты смотрела.

Медуза
#38

Вам тут правильно написали- маникю, педикюр на дому, или наращивание реснц, ламинирование волос, депиляция воском или шугаринг. Моя маникюрша сама снимает помещение в цоколе дома и к ней ходят жильцы и окрестных домов. Главное это качество услуг и цена.
Или торгуйте игрушками через инстаграмм как магизин ИГРУШЕНЬКА например- мама в декрете организовала

Гость
#39
Авторица

Кем можно работать, в такой ситуации, куда идти?(

А какое у вас образование и специальность?

Гость
#40
Гость

А какое у вас образование и специальность?

Финансы, менеджмент

Гость
#41
Гость

Финансы, менеджмент

Хахаха. Сапожник всегда без сапог.

Серебряная книга
#42

Автор, небеса должны разверзнуться чтобы до вас дошло, что детей можно закалять?

Жеже
#43
Гость

а куда эта авторка плодила детей столько раз работы путной нет и денег нет? вот что интнресно...

люди, вы с ума сошли. Что вы такое пишете. Почитайте свои комменты. Откуда столько злости и ненависти?? Женщина с мужем и детьми, не ***, не сидит на шее родственников, бабушек, а при работающем муже ищет также дополнительный доход себе. МПока будут все озлоюленные жизнь будет очень и очень тяжелой. Не все же хотят быть без детей, большинство хотят иметь семью и одного-двоих детей минимум. А то, что государство не помогает и работодатели не помогают, это реально главное проблема, а не женщина с детьми

Гость
#44
Гость

Нахрен сдался такой брак с подобным мужем , когда один вой, что свои родственники помогать должны, иначе задница и один подсчет грошей, покупка ребенку штанов пробивает дыру в бюджете моментально и начинается экономия на еде.

Да толку сейчас говорить. Брак есть, двое детей есть. Если добрачная квартира была автора - то и общее имущество с мужем тоже есть.

Можно рассмотреть варианты уборщицы выходного дня. Если в городе автора есть макдональдс, то можно устроиться туда на вечерние часы (с 7 до 10 вечера), выходные и праздники.

Серебряная книга
#45
Гость

Да толку сейчас говорить. Брак есть, двое детей есть. Если добрачная квартира была автора - то и общее имущество с мужем тоже есть. Можно рассмотреть варианты уборщицы выходного дня. Если в городе автора есть макдональдс, то можно устроиться туда на вечерние часы (с 7 до 10 вечера), выходные и праздники.

Она давно могла бы более выгодно убирать в своем доме. Как минимум ей бы платили 500-800-1000 за уборку, ее бы знали соседи и доверяли ей. Но ее выбор ныть и лечить детей бесконечно.

Жеже
#46
Гость

Спасибо, думаю насчет няни, вчера сайты смотрела.

я бы порекомендовала начать с друзей/знакомых. И у них будет доверие, и у вас опыт. Уверена, вокруг найдется полно женщин с детьм и работающих, которым не хватает няни на пару часов

Гость
#47
Гость

Да кем угодно, автор. Было бы желание@ все так привыкли ныть, что жизнь плохая, чтобы напрячь свою жоп..сил не хватает. Уборщицей по вечерам, мужу дети, а вы полы мыть, по удаленке тексты писать, бабушкам помогать и т.п. но Вы же не будете этим заниматься, Вы же прынцессса!!!

Правда. В чем проблема пойти полы мыть? Работа эта тоже не на каждом шагу, но есть. Моя мама мыла полы и работала, когда мы в нищету скатились. Я мыла полы в студенчестве. Очень удобно. Всякие ситуации есть. Моя знакомая лет 10 назад тоже стонала, что денег нет и золото приходится в ломбард носить, я ей сказала иди полы мыть. Так она зависла в немой тишине. При чем она не училась и не работала) папа маму ее бросил.

Гость
#48
Жеже

а куда эта авторка плодила детей столько раз работы путной нет и денег нет? вот что интнресно...

люди, вы с ума сошли. Что вы такое пишете. Почитайте свои комменты. Откуда столько злости и ненависти?? Женщина с мужем и детьми, не ***, не сидит на шее родственников, бабушек, а при работающем муже ищет также дополнительный доход себе. МПока будут все озлоюленные жизнь будет очень и очень тяжелой. Не все же хотят быть без детей, большинство хотят иметь семью и одного-двоих детей минимум. А то, что государство не помогает и работодатели не помогают, это реально главное проблема, а не женщина с детьмину вот она их заимела, в нищету сьехала, и теперь ноет...зато с детьми))))) и наплодила их поди по залету, ну пусть не ноет тогда что денег нет, ну действительно уже удивительно очень хочу детей но буду потом всем ныть что денег нет, збс логика))) ну ты еще скажи что детей все так хотчт и проблем с ними, они у всех просто тупо получаются по залету и неважно с мужем или нет, а вот эта тупость и удивляет, и да, авторка их хочет скинуть бабки с дедкой, ну надо думать головой а не киздой)))

Гость
#49
Жеже

люди, вы с ума сошли. Что вы такое пишете. Почитайте свои комменты. Откуда столько злости и ненависти?? Женщина с мужем и детьми, не ***, не сидит на шее родственников, бабушек, а при работающем муже ищет также дополнительный доход себе. МПока будут все озлоюленные жизнь будет очень и очень тяжелой. Не все же хотят быть без детей, большинство хотят иметь семью и одного-двоих детей минимум. А то, что государство не помогает и работодатели не помогают, это реально главное проблема, а не женщина с детьми

Опа-опа, праведницы подтянулись. Пусть имеет что угодно, хоть десять детей. *** сидеть тут и ныть??? Мы ей должны , или что? Она за семь, сцуко, СЕМЬ лет не вкурила, что она отвечает за продукты своей деятельности, а мы злые. Ну *** просто

Гость
#50
Серебряная книга

Автор, небеса должны разверзнуться чтобы до вас дошло, что детей можно закалять?

Спасибо, что сказали мне это! Вы просто открыли мне глаза! Если б не вы, ни за что бы не додумалась!

А вообще, в саду полно инфекций! Они обновляются каждый год. И пока ребенок не переболеет всеми их видами, пока не получит иммунитет ко всем этим вирусам, он будет заражаться. А переносит по-разному, в зависимости от организма. У меня 2 ребенка и каждый болеет по-своему.