Гость
Статьи
С детьми счастлив и …

С детьми счастлив и без денег?

Добрый день) такая ситуация : мы с мужем из простых семей, вместе 5 лет, и только в последние полгода стали хорошо жить в плане финансов.Я не чайлдфри, детей хочу, и муж тоже. Я его в любом случае люблю, но сейчас в семье даже настроение другое, мы что- то планируем, обсуждаем, покупки, поездки... А без денег плохо было, не ругались, но тяжело. Короче, мне 26 уже, а не хочу в декрет, терять доход не хочу. Хочется за собой поухаживать, потому что как раньше умылась и красавица, уже не прокатывает. Может быть я рекламы на смотрелась и у меня неправильные ценности? Родственники меня не понимают, мы вообще олигархи по местным меркам, у нас квартира своя (наследство). Мамы, скажите, это такое счастье, что весь мир меркнет? Просто увы, я вижу много примеров, где дети есть, а денег нет, и они очень плохо живут, не материально, а в плане климата в семье - злые друг на друга, недовольные, уставшие... А у нас все хорошо и терять это я боюсь.

Сова
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

С детьми без денег еще хуже чем без денег и без детей. Но у вас проблем то и нет. Своя квартира, не ипотека, не сьем. Думаю вы просто не хотите рожать ребенка, не нужен он вам. Это норм позиция не надо стесняться своих желаний. Если все таки хотите лучше сейчас родить. Я в 34 родила, очень тяжело, в 26 было бы гораздо проще, но у меня в 26 лет квартиры не было

Гость
#2
Сова

Добрый день) такая ситуация : мы с мужем из простых семей, вместе 5 лет, и только в последние полгода стали хорошо жить в плане финансов.Я не чайлдфри, детей хочу, и муж тоже. Я его в любом случае люблю, но сейчас в семье даже настроение другое, мы что- то планируем, обсуждаем, покупки, поездки... А без денег плохо было, не ругались, но тяжело. Короче, мне 26 уже, а не хочу в декрет, терять доход не хочу. Хочется за собой поухаживать, потому что как раньше умылась и красавица, уже не прокатывает. Может быть я рекламы на смотрелась и у меня неправильные ценности? Родственники меня не понимают, мы вообще олигархи по местным меркам, у нас квартира своя (наследство). Мамы, скажите, это такое счастье, что весь мир меркнет? Просто увы, я вижу много примеров, где дети есть, а денег нет, и они очень плохо живут, не материально, а в плане климата в семье - злые друг на друга, недовольные, уставшие... А у нас все хорошо и терять это я боюсь.

Ну и не теряйте, предохраняйтесь главное, мы с мужем вообще детей не хотим для нас, дети-невыгодное дело рабство одним словом, живем в свое удовольствие, а по нашей жизни детей иметь, это божья кара

Осло
#3

Нет ничего постыдного в желании пожить для себя и без детей. Я в 30 первого родила и нисколько не жалею. Зато и погулять успела, и отдыхала на полную, делала все в своё удовольствие. Смешнее всего как это коробит окружающих, но вам не с ними жить, а с мужем и с самой собой кстати! Так что живи сердцем, хочется вам сейчас этим насладиться (наличием денег и свободы), значит наслаждайтесь.

Гость
#4

Вы так загоняетесь, будто вам не 26, а уже к 40. Живите, радуйтесь жизни, но следите за здоровьем, чтоб и в 35-40 можно было без проблем родить. Детей надо заводить когда действительно к этому готов и имеешь желание, а не потому что "надо как все" и "родственники хотят".

Надежда
#5

Да как чувствуете себя,так и делайте!У нас 8 лет детей небыло!Родился сын долгожданный и муж слинял,не сразу конечно,еще время прошло,в итоге ё12 лет жизни не мужа,не семьи!Но,я сама дитя захотела и он тоже пел(хочу,люблю итд...)...Сейчас дом у меня полная чаша и деть сыт и одет и на все хватает,а вот семья развалилась!

Гость
#6

С детьми без денег очень сложно. Любые проблемы со здоровьем малыша откинут вас за черту бедности. Потому что ответственны вы уже будете за чужую жизнь. Это себе пофиг, какая шмотка, а ребёнок хочется получше взять.
Вообще, сходите в детский магазин и посмотрите цены.

Гость
#7
Гость

С детьми без денег очень сложно. Любые проблемы со здоровьем малыша откинут вас за черту бедности. Потому что ответственны вы уже будете за чужую жизнь. Это себе пофиг, какая шмотка, а ребёнок хочется получше взять. Вообще, сходите в детский магазин и посмотрите цены.

Детям можно и на авито все брать, им новое ни к чему

Гость
#8
Гость

С детьми без денег очень сложно. Любые проблемы со здоровьем малыша откинут вас за черту бедности. Потому что ответственны вы уже будете за чужую жизнь. Это себе пофиг, какая шмотка, а ребёнок хочется получше взять. Вообще, сходите в детский магазин и посмотрите цены.

все по полису в поликлиннике

Гость
#9
Гость

все по полису в поликлиннике

А что уже лекарства по полису выдают?

Гость
#10
Гость

Детям можно и на авито все брать, им новое ни к чему

Можно. Но на авито не бесплатно отдают, все с рук не купишь, а главное - надо ездить ради мелочи в другой конец города. И чтобы было кому ездить.
Опять же обувь с рук не стоит брать, смеси продают не все, лекарства сами. Игрушки и одежду только до сознательного возраста.

Гость
#11
Гость

А что уже лекарства по полису выдают?

есть дешевые налоги-не импортные вообще то..

Гость
#12
Гость

есть дешевые налоги-не импортные вообще то..

аналоги*

Гость
#13
Гость

все по полису в поликлиннике

Это где, в Москве?
Я живу в нефтяном регионе и у нас считается хорошая медицина, но к части врачей бесплатно попасть не могу, хотя жалобы уже писала и к главврачу ходила. Специалисты в ГП через раз смотрят как попало, приём невролога - 30 секунд, без раздевания даже. Толку от него?
У меня дочь болеет, часть анализов только в Москве, едем за свой счёт. Часть анализов вообще не включены в ОМС (пока что говорят) и только платно.
У вас-то дети есть?

Гость
#14
Гость

есть дешевые налоги-не импортные вообще то..

Да и так импортные не беру, но даже простуда удар по кошельку

Гость
#15
Гость

Можно. Но на авито не бесплатно отдают, все с рук не купишь, а главное - надо ездить ради мелочи в другой конец города. И чтобы было кому ездить. Опять же обувь с рук не стоит брать, смеси продают не все, лекарства сами. Игрушки и одежду только до сознательного возраста.

на авито можно почти даром взять, я там коляску вообще за 2 тысячи видела) все новое для детей это вообще понты, зачем им новое? все равно они ничего понимают и быстро растут из обуви и одежды

Гость
#16
Гость

Это где, в Москве? Я живу в нефтяном регионе и у нас считается хорошая медицина, но к части врачей бесплатно попасть не могу, хотя жалобы уже писала и к главврачу ходила. Специалисты в ГП через раз смотрят как попало, приём невролога - 30 секунд, без раздевания даже. Толку от него? У меня дочь болеет, часть анализов только в Москве, едем за свой счёт. Часть анализов вообще не включены в ОМС (пока что говорят) и только платно. У вас-то дети есть?

Чем она у вас таким болеет что ей нужны дорогостоящие анализы?)) Все можно по омс, я с московской области

Гость
#17
Гость

Да и так импортные не беру, но даже простуда удар по кошельку

что же вы там от простуды берете?)

Maleficārum
#18

Вам только 26 куда вам спешить? Сейчас и в 45 можно рожать. В любом случае, мое мнение такое, что если не хочется, то рожать не стоит, т.к счастья при таком раскладе не будет. Даже тем, для кого дети очень желанные - тяжело потом, что говорить о детях, которые как бы и не нужны (вообще или в данный промежуток времени - не важно)

Гость
#19
Гость

на авито можно почти даром взять, я там коляску вообще за 2 тысячи видела) все новое для детей это вообще понты, зачем им новое? все равно они ничего понимают и быстро растут из обуви и одежды

Такая коляска это гроб на колесах.

Гость
#20
Гость

Чем она у вас таким болеет что ей нужны дорогостоящие анализы?)) Все можно по омс, я с московской области

Жировая дистрофия печени невыявленного генеза. Желаю вам ребёнка инвалида

Гость
#21
Гость

Жировая дистрофия печени невыявленного генеза. Желаю вам ребёнка инвалида

мне не надо ни инвалидов, никаких) где же она такую болячку заработала? Или чем вы занимались во время беременности что она у вас родилась такой?

Гость
#22

Точно хотя исключить генетику стоит 250000 руб

Гость
#23
Гость

Такая коляска это гроб на колесах.

для глупого лежачего грудного ребенка который ничего не понимает сойдет и гроб, куда ему новую коляску??

Гость
#24
Гость

мне не надо ни инвалидов, никаких) где же она такую болячку заработала? Или чем вы занимались во время беременности что она у вас родилась такой?

Дак вы теоретик.
Ничем.

Гость
#25
Гость

Точно хотя исключить генетику стоит 250000 руб

Легче предохраниться от этого рабства.

Гость
#26
Гость

Дак вы теоретик. Ничем.

по залету родили?

Гость
#27
Гость

для глупого лежачего грудного ребенка который ничего не понимает сойдет и гроб, куда ему новую коляску??

Она может развалиться на ходу, колеса отвалиться и пр. Он может покалечиться в ней. Ладно там одежда, но коляску брать б/у опасно для жизни.

Гость
#28
Гость

Она может развалиться на ходу, колеса отвалиться и пр. Он может покалечиться в ней. Ладно там одежда, но коляску брать б/у опасно для жизни.

не преувеличивайте..опасно для жизни блин) не смешите)))

#29

а куда торопиться в 26 лет? неужели нельзя пожить для себя хорошо?

#30

Вам "понимание" родственников зачем? Автор, учитесь жить своим умом, без чужих "пониманий".

Таня
#31

Да, это такое счастье, что весь мир меркнет! И когда у вас появится это чудо, вам будет самой стыдно(смешно) от сегодняшних своих мыслей.

Ирина
#32
Гость

все по полису в поликлиннике

Поговорка русская есть- по миру ходи, а х.е.р.о.в.и.н.у не городи. Не слыхали?

Гость
#33
Таня

Да, это такое счастье, что весь мир меркнет! И когда у вас появится это чудо, вам будет самой стыдно(смешно) от сегодняшних своих мыслей.

Точно, но ещё гораздо важнее этими детьми не прикрывать свою лень и не перекладывать свои обязанности на других.

Гость
#34
Ирина

Поговорка русская есть- по миру ходи, а х.е.р.о.в.и.н.у не городи. Не слыхали?

Дизлайк

Гость
#35
Ирина

Поговорка русская есть- по миру ходи, а х.е.р.о.в.и.н.у не городи. Не слыхали?

Дизлайк

Гость
#36

Нет,это не счастье,от которого вест мир меркнет-это тяжёлая ежедневная работа,а в каждом дне этом 24 часа.

Гость
#37
Гость

С детьми без денег еще хуже чем без денег и без детей. Но у вас проблем то и нет. Своя квартира, не ипотека, не сьем. Думаю вы просто не хотите рожать ребенка, не нужен он вам. Это норм позиция не надо стесняться своих желаний. Если все таки хотите лучше сейчас родить. Я в 34 родила, очень тяжело, в 26 было бы гораздо проще, но у меня в 26 лет квартиры не было

Ну вы даёте. Я второго родила в 43 и было намного легче, чем в 28. А у автора есть ещё масса времени для планирования рождения ребёнка и даже двух. Поживите ещ е года 3-4 для себя.

Гость
#38
Гость

мне не надо ни инвалидов, никаких) где же она такую болячку заработала? Или чем вы занимались во время беременности что она у вас родилась такой?

Какая ты ***. Впрочем, тебе за твои слова воздастся, с*ка.

Гость
#39

Всем, кто издевается над детьми-инвалидами и их родителями - воздастся. Помните это, с*ки.

Ева
#40

Конечно же надо пожить для себя и расслабиться после прежней напряжёнки с деньгами. А потом ещё и создать т. н. "финансовую подушку" до родов, и вкладываться вы должны вместе. А потом уже и рожать запланированного, желанного ребёнка.

Ева
#41
Гость

все по полису в поликлиннике

А что, где-то все лекарства бесплатно, чтоль, дают в поликлинике?! Головой надо думать прежде, чем позориться такими высерами!))

Ева
#42
Гость

есть дешевые налоги-не импортные вообще то..

Мало на какие лекарства. И при чём тут импорт, вообще?! Вот реально, ничего о жизни не знаешь, а везде вставляешь своё "эхспердное" мнение!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: