Гость
Статьи
Когда вы рожаете …

Когда вы рожаете ребёнка, думаете ли вы о его благополучии?

Такой вопрос думаете ли вы о том на что его учить, купить ему жильё итд? Или это просто желание, хочу ребёнка и все и плевать что зп 15тыс, не осуждение просто интересно.
Дело в том что мне 28 все родственники просто достали, когда ты родишь, при этом зп на семью 30тыс еле ипотеку выплачивают, этот ребёнок скорее всего будет на такой же работе работать и еле тянуть семью и ипотеку.
Я хочу добиться хорошей жизни, много работаю, уже много добилась и развиваюсь, ребёнок сейчас не в тему, хочу в бедующем позволить ему образование, квартиру и все что нужно, чтоб жить в удовольствие, иначе не вижу смысла рожать, да кто то выбивается в хорошую жизнь из не богатых семей (это единицы),но в основном это люди из обеспеченных семей.
Я понимаю, что так могу вообще не родить, ну и что? Возьму значит из детдома, ещё лучше, жизнь дам нормальную человеку.
Ps если все так будут думать - человечество вымрет? (оно и так вымрет, но хотяб не будет жить рабами государства, а когда человек работает на покушать и где жить так и есть …)

Автор
205 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Если бы все так думали никто может бы и не родился! И да дети даются свыше, а не тогда когда вам приспичило!

Гость
#3
Гость

Если бы все так думали никто может бы и не родился! И да дети даются свыше, а не тогда когда вам приспичило!

Вот высшим силам больше делать нечего, как детей по бабам распихивать.

Гость
#4
Гость

Если бы все так думали никто может бы и не родился! И да дети даются свыше, а не тогда когда вам приспичило!

Да может не родился бы, я на это ответила, а смысл этого Рождения, какой смысл от жизни, где люди каждый день от работы до дома, выплачивая ненавистную ипотеку и на покушать? Дети рождаются, когда их люди планируют, а если человек принимает решение в определенный момент не рожать, они не родятся

Гость
#5

Берете пример с больших семей, где часто нет возможности каждому преподнести материальные дары,
а ценят сами отношения, теплоту, заботу и участие.

#6

Дети съедают свои родителей заживо

Гость
#7
Гость

Берете пример с больших семей, где часто нет возможности каждому преподнести материальные дары,
а ценят сами отношения, теплоту, заботу и участие.

Остальное, полная ответственность повзрослевших детей . Что в принципе и прописано в семейном кодексе.
Не нравится написанное там, идите в думу- меняйте.

Гость
#8
Гость

Берете пример с больших семей, где часто нет возможности каждому преподнести материальные дары,
а ценят сами отношения, теплоту, заботу и участие.

Ну что они там на самом деле ценят и любят ли они эту жизнь только им знать, то что человек говорит - не всегда есть истинные его мысли и чувства

Гость
#9

Эгоисты плодятся просто потому что им так захотелось, о будущем детей они не думают. Детям своим они, как правило, не могут дать ни жильё, ни образование, генетика у них так себе, внешней красотой не отличаются, здоровье не самое лучшее, но почему-то они свято верят, что делают великое дело, продолжая род. Счастливых полных семей почти не наблюдаю. Мало того, что эти эгоисты сами рожают, так ещё и другим свой образ жизни навязывают.

Гость
#10
Гость

Берете пример с больших семей, где часто нет возможности каждому преподнести материальные дары,
а ценят сами отношения, теплоту, заботу и участие.

И зачем мне с них брать припер, я конечно если рожу дам ребёнку не только материальные блага, это просто мое мнение

Гость
#12
Гость

И зачем мне с них брать припер, я конечно если рожу дам ребёнку не только материальные блага, это просто мое мнение

материальные дары, корзину печенья и банку варенья

Гость
#14
Гость

Эгоисты плодятся просто потому что им так захотелось, о будущем детей они не думают. Детям своим они, как правило, не могут дать ни жильё, ни образование, генетика у них так себе, внешней красотой не отличаются, здоровье не самое лучшее, но почему-то они свято верят, что делают великое дело, продолжая род. Счастливых полных семей почти не наблюдаю. Мало того, что эти эгоисты сами рожают, так ещё и другим свой образ жизни навязывают.

вылитые европейцы, вы много в Европе отдыхаете?

#15

Конечно думаю. Поэтому не рожаю.
Я считаю надо 100 тыс на человека в семье и жить в надёжном государстве. Ну или чтоб была возможность ребенка отправить учиться в Европу или США.
А иначе это полнейшая безответственность.

Гость
#16
Гость

Остальное, полная ответственность повзрослевших детей . Что в принципе и прописано в семейном кодексе.
Не нравится написанное там, идите в думу- меняйте.

А почему это их ответственность, они просили их рожать, чтоб горбатится на элементарное в жизни и поесть, или это родители взрослые люди, решили родить ребёнка? Если взрослый человек решил родить, он должен обеспечить человека жильем и образованием минимум, чтоб человек потом жил и развивался в удовольствие , это мое мнение

Гость
#17
Гость

Ну что они там на самом деле ценят и любят ли они эту жизнь только им знать, то что человек говорит - не всегда есть истинные его мысли и чувства

🔸🔸🔸Смысла нет тыкать на окружающих.

Элементарно , начни с себя.
Все свои советы посторонним стоит давать прежде всего себе и применять в своей личной жизни.
И тогда в первую очередь будет лично тебе твоё щастье.

Гость
#18
Шапокляк

Я ещё раз пишу, дура, что твою селёдку вонючую никто не ждёт, это антимагнит даже для твоих потенциально рождённых детей
Размечталася она, сидит в растопырку, каких то мифический пихарей представляет, очередь даже целую
Не смеши людей

Шляпа, не бомби так громко, нищая ты рожалка-птушница😁

Гость
#19
Шапокляк

Еслибыдакабыв жопевырослицветы

ога, потом в европы бегут на 800 евро в парнике польском пахать и ноют

Гость
#20
Гость

🔸🔸🔸Смысла нет тыкать на окружающих.

Элементарно , начни с себя.
Все свои советы посторонним стоит давать прежде всего себе и применять в своей личной жизни.
И тогда в первую очередь будет лично тебе твоё щастье.

Это относится к любым тут советчикам.
Начните с себя

Гость
#21
Гость

Шляпа, не бомби так громко, нищая ты рожалка-птушница😁

еб-Ло закрыл онанюга

Гость
#23
Гость

Это относится к любым тут советчикам.
Начните с себя

начинали да работать лень

#24
Шапокляк

Ещё одна пизданутаякоторая спит и видит очередь принцев и шейхов продолжить с ней свой род

Да меня такие как ты рожают. Чтоб ребенка отправить на войну и получить открытку с датой смерти. Ещё пособие какое нибудь ))

#25
Вау🐈

Да меня такие как ты рожают. Чтоб ребенка отправить на войну и получить открытку с датой смерти. Ещё пособие какое нибудь ))

*за меня

Гость
#26
Вау🐈

Конечно думаю. Поэтому не рожаю.
Я считаю надо 100 тыс на человека в семье и жить в надёжном государстве. Ну или чтоб была возможность ребенка отправить учиться в Европу или США.
А иначе это полнейшая безответственность.

Все верно

Гость
#28
Гость

Все верно

что верно? образование в сша примитивное

Гость
#29
Гость

Берете пример с больших семей, где часто нет возможности каждому преподнести материальные дары,
а ценят сами отношения, теплоту, заботу и участие.

Эти большие семьи почти всегда малоимущие. Старшие дети там вместо нянек, хотя сами ещё дети и родителей о братьях-сестрах не просили. Растут как в детдоме. Отцы пашут с утра до ночи, чтобы всех прокормить. Знаю несколько многодетных семей, не пьющие, работящие, но все дети стараются как можно быстрее сбежать из семьи, своих детей не хотят вообще или только одного ребёнка. Родительской любви и заботы особо не видели, потому что у родителей нет времени на каждого ребёнка по отдельности, нет денег на помощников по хозяйству. Зато родители собой и гордятся, что столько детей родили.

#30
Гость

Шляпа, не бомби так громко, нищая ты рожалка-птушница😁

Я тя спросить забыла
Я не нищая, я просто бедная

Гость
#31
Гость

А почему это их ответственность, они просили их рожать, чтоб горбатится на элементарное в жизни и поесть, или это родители взрослые люди, решили родить ребёнка? Если взрослый человек решил родить, он должен обеспечить человека жильем и образованием минимум, чтоб человек потом жил и развивался в удовольствие , это мое мнение

Иди перепиши семейный кодекс.
Делов то

Гость
#32
Вау🐈

Да меня такие как ты рожают. Чтоб ребенка отправить на войну и получить открытку с датой смерти. Ещё пособие какое нибудь ))

ты больнушка, лучше не рожай

Гость
#33
Гость

Иди перепиши семейный кодекс.
Делов то

пусть в брюсселе поорет о повышении социалки

Гость
#34
Шапокляк

Я тя спросить забыла
Я не нищая, я просто бедная

Ты глупая и любишь рожать.
От этого все твои проблемы.

Гость
#35
Гость

что верно? образование в сша примитивное

В общем мысль девушки, о том, что для Рождения детей нужна ответственность и средства, образование предпочтения каждого, я например хочу ребёнку жильё обеспечить, (себе уже заработала), хорошую жизнь семье, образование и развитие ему, чтоб сам на себя работал, там где ему будет по душе и помогу во всем

Гость
#36
Гость

Берете пример с больших семей, где часто нет возможности каждому преподнести материальные дары,
а ценят сами отношения, теплоту, заботу и участие.

Действительно.
Почему им достаточно дарить только заботу и любовь. А другие должны обязаны квартиры подгонять? Равноправие !
Семейный кодекс рулит!

Гость
#37
Гость

Ты глупая и любишь рожать.
От этого все твои проблемы.

тебе боротатому мудлану лучше не рожать, займись любимым анальным сексом

Гость
#38
Таня

Дети съедают свои родителей заживо

Иждивенцы съедают . Некоторым наоборот, дети помогают с новым жильём , машины дарят. Тут не по трафарету, у всех индивидуально.

Гость
#39
Гость

В общем мысль девушки, о том, что для Рождения детей нужна ответственность и средства, образование предпочтения каждого, я например хочу ребёнку жильё обеспечить, (себе уже заработала), хорошую жизнь семье, образование и развитие ему, чтоб сам на себя работал, там где ему будет по душе и помогу во всем

ты поможешь? не смеши уже, через час твои носки дырявые по улице засверкают

Гость
#40
Гость

Иждивенцы съедают . Некоторым наоборот, дети помогают с новым жильём , машины дарят. Тут не по трафарету, у всех индивидуально.

стиральные машины?

#41
Гость

Ты глупая и любишь рожать.
От этого все твои проблемы.

Проблема это твоё наличие перед окружающих тя людей

Гость
#42
Гость

Эти большие семьи почти всегда малоимущие. Старшие дети там вместо нянек, хотя сами ещё дети и родителей о братьях-сестрах не просили. Растут как в детдоме. Отцы пашут с утра до ночи, чтобы всех прокормить. Знаю несколько многодетных семей, не пьющие, работящие, но все дети стараются как можно быстрее сбежать из семьи, своих детей не хотят вообще или только одного ребёнка. Родительской любви и заботы особо не видели, потому что у родителей нет времени на каждого ребёнка по отдельности, нет денег на помощников по хозяйству. Зато родители собой и гордятся, что столько детей родили.

Интересно, на форуме от них радостные отзывы . Главное, это родительская радость , а дети уж пусть своим умом живут да решают сколько рожать и т.д.

Гость
#45
Гость

что верно? образование в сша примитивное

Да уж куда им до нас вообще, и нашего образования, аболтусы , не то что наши грамотеи на улицах

Гость
#46
Гость

Если бы все так думали никто может бы и не родился! И да дети даются свыше, а не тогда когда вам приспичило!

Мир и так перенаселен. Ещё вопрос, что люди будут есть в будущем, где брать деньги на жизнь, роботизация оставит без работы большинство людей.
Качество гораздо важнее, чем количество. Если бы больше детей рожали учёные, образованные люди или, например, очень красивые, очень здоровые,то у нас был бы мир умных, красивых, здоровых людей. В Сингапуре, например, государство всячески стимулирует рождаемость у образованных, здоровых людей, предоставляя им кучу льгот. Людям без образования, с плохим здоровьем, проблемами с законом - государство не даёт ни копейки. Пусть сами выживают, как хотят

Гость
#47
Гость

Да уж куда им до нас вообще, и нашего образования, аболтусы , не то что наши грамотеи на улицах

какие ваши? плесень ***

Гость
#48
Гость

Мир и так перенаселен. Ещё вопрос, что люди будут есть в будущем, где брать деньги на жизнь, роботизация оставит без работы большинство людей.
Качество гораздо важнее, чем количество. Если бы больше детей рожали учёные, образованные люди или, например, очень красивые, очень здоровые,то у нас был бы мир умных, красивых, здоровых людей. В Сингапуре, например, государство всячески стимулирует рождаемость у образованных, здоровых людей, предоставляя им кучу льгот. Людям без образования, с плохим здоровьем, проблемами с законом - государство не даёт ни копейки. Пусть сами выживают, как хотят

тебя не спросили, не в Европе, выживут

Гость
#49
Гость

Мир и так перенаселен. Ещё вопрос, что люди будут есть в будущем, где брать деньги на жизнь, роботизация оставит без работы большинство людей.
Качество гораздо важнее, чем количество. Если бы больше детей рожали учёные, образованные люди или, например, очень красивые, очень здоровые,то у нас был бы мир умных, красивых, здоровых людей. В Сингапуре, например, государство всячески стимулирует рождаемость у образованных, здоровых людей, предоставляя им кучу льгот. Людям без образования, с плохим здоровьем, проблемами с законом - государство не даёт ни копейки. Пусть сами выживают, как хотят

в сингапуре людей бамбуковыми палками бьют

Предыдущая тема