Гость
Статьи
Мне 28 и нет детей. …

Мне 28 и нет детей. Переживаю

Скажите, пожалуйста. Мне 28 и детей нет и я одна, был муж, но тоже ничего не вышло, очень зациклилась на этом. Озадачилась этим в лет 25 и до сих пор никак... у меня такое ощущение, что до 30 не рожу и там уже буду никому не нужна да и с каждым годом здоровья все меньше, меня волнует окружающее мнение, я очень переживаю.... вижу молодых мам с маленькими и чуть ли ни слезы на глазах( тут есть кто так тоже переживает? Как Вы справляетесь?

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Некоторые и в 40 рожают первенцев

Гость
#2
Гость

Некоторые и в 40 рожают первенцев

Таких очень мало и здоровье там уже не то

Гость
#3

Детей нет и не было,мужа нет и не было, отношения были но замуж не позвал ,никто не звал. Мне 33. Видимо каждый по разному.особо не жду ничего

#4
Гость

Некоторые и в 40 рожают первенцев

И в 60.....

😄

Гость
#5
Гость

Детей нет и не было,мужа нет и не было, отношения были но замуж не позвал ,никто не звал. Мне 33. Видимо каждый по разному.особо не жду ничего

А переживаете? Детей хотите?

Гость
#6
СОЛИСТ

И в 60.....


😄

В 60 мне надо состояние как у пугачевой

Гость
#7
Гость

Некоторые и в 40 рожают первенцев

Это надо быть без мозгов.
Здоровье в 40 осталось чтобы доживать, а не вынашивать и ещё потом резать пузо для того чтобы чадо появилось на свет.

Гость
#8
Гость

Это надо быть без мозгов.
Здоровье в 40 осталось чтобы доживать, а не вынашивать и ещё потом резать пузо для того чтобы чадо появилось на свет.

У Вас есть дети?

Гость
#9

Автор, а вам это реально нужно? Это ведь не пузико гладить и коляску катать с гукающим малышом. Это вопли, плач, болезни, возможно провал в карьере, в деньгах. А обратно не засунете.

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#10

А почему не вышло, выясняли?
Может, проблема не в вас, а муже.
Знала такую семью, жена много лет ходила по врачам, муж даже назвал ее бесплодной прилюдно, на свадьбе. Я б такой поступок не простила, а она простила.
Потом встретила её через несколько лет, не узнала сразу, вся сияет, похорошела. Оказывается, взяли девочку из детдома. Живут хорошо, дружно, воспитывают дочку.
Сейчас многим дети в тягость, а кому в радость, тем судьба всё равно поможет.
Но под лежачий камень вода не течет.

Гость
#11
Гость

Автор, а вам это реально нужно? Это ведь не пузико гладить и коляску катать с гукающим малышом. Это вопли, плач, болезни, возможно провал в карьере, в деньгах. А обратно не засунете.

Конечно надо. Я очень этого жду. Этоже твой родной человече и счастье через это все пройти. Понимаю, что с маленьким тяжело, но а куда деваться

Гость
#12
❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️

А почему не вышло, выясняли?
Может, проблема не в вас, а муже.
Знала такую семью, жена много лет ходила по врачам, муж даже назвал ее бесплодной прилюдно, на свадьбе. Я б такой поступок не простила, а она простила.
Потом встретила её через несколько лет, не узнала сразу, вся сияет, похорошела. Оказывается, взяли девочку из детдома. Живут хорошо, дружно, воспитывают дочку.
Сейчас многим дети в тягость, а кому в радость, тем судьба всё равно поможет.
Но под лежачий камень вода не течет.

Обошли все клиники и сказали что все хорошо.

Гость
#13
Гость

Некоторые и в 40 рожают первенцев

Конечно, но поверьте после 35 лет это все значительно сложнее, чем до 30. И ничего прекрасного нет в том, чтобы в 45 водить в садик, а в 47 в школу.
Это обрекать ребёнка на потенциал но ранее сиротство.
Мою подруга родители родили, когда маме было 39, а папе под 50.
Папы не стало в ее 18 лет, мамы уже тоже нет.
У вас ещё есть реальных 7 лет на рождение ребёнка. За это время может многое измениться.

Гость
#14
Гость

Конечно, но поверьте после 35 лет это все значительно сложнее, чем до 30. И ничего прекрасного нет в том, чтобы в 45 водить в садик, а в 47 в школу.
Это обрекать ребёнка на потенциал но ранее сиротство.
Мою подруга родители родили, когда маме было 39, а папе под 50.
Папы не стало в ее 18 лет, мамы уже тоже нет.
У вас ещё есть реальных 7 лет на рождение ребёнка. За это время может многое измениться.

Да смотря на то как протекает жизнь, то годы летят.,,

#15

Мне в 21 сказали если не родишь в этом году, не родишь никогда(по здоровью). Но я решила что абы от кого и абы как не хочу. В 25 уже начала задумываться что много когда в жизни не предохранялась, но никогда не беременела. В 27 встретила мужа. Долго пытались, ничего не получалось, ходили по врачам и т.д.. В итоге я просто забила и решила будь как будет. В этом году мне будет 31. И рожать тоже в этом году))
Не заморачивайтесь вы, судьба сама к нужному приведет и сделает все так, как надо.

Гость
#16
Хрюша

Мне в 21 сказали если не родишь в этом году, не родишь никогда(по здоровью). Но я решила что абы от кого и абы как не хочу. В 25 уже начала задумываться что много когда в жизни не предохранялась, но никогда не беременела. В 27 встретила мужа. Долго пытались, ничего не получалось, ходили по врачам и т.д.. В итоге я просто забила и решила будь как будет. В этом году мне будет 31. И рожать тоже в этом году))
Не заморачивайтесь вы, судьба сама к нужному приведет и сделает все так, как надо.

Ой как я рада, что у Вас все получилось! Здоровья Вам!

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#17
Гость

Обошли все клиники и сказали что все хорошо.

Значит, от другого забеременеете. В своё время, конечно.
Расслабьтесь, получайте удовольствие от жизни. Молодая, здоровая. Работайте, отдыхайте, веселитесь... Эх, где мои 28 лет))).
На позитивчик слетятся как на огонь, выбирай - не хочу).

Гость
#18

Ой не чуди !!)) знала бы какой ад происходит у мам когда с прогулок возвращаешься 😂😅😅😅28 ещё молодая девушка ещё жить для себя можно лет 10 точно , быть мамой никогда не поздно значит ваше время не пришло пока , сама родила очень рано ещё 25 лет не было считай молодость пока , хорошо что у меня отличные родственники на которых можно положиться а так бы туши свет и вешайся или вы думаете все мужья такие что помогают во всем с ребёнком ? Это вряд ли некоторые ещё и бросают после 😏

❄️⛄Люблю зиму🎄⛷️
#19
Гость

Это надо быть без мозгов.
Здоровье в 40 осталось чтобы доживать, а не вынашивать и ещё потом резать пузо для того чтобы чадо появилось на свет.

Ну, это от характера зависит. Кто и с 40 начинает доживать, а у кого жизнь только начинается. Про вторую молодость - это не миф.

Гость
#20

К 30 может обратно переклинить и уже ничего не будет хотеться. Время быстро летит. А там и привыкните к комфорту свободной жизни.

Гость
#21
Гость

Ой не чуди !!)) знала бы какой ад происходит у мам когда с прогулок возвращаешься 😂😅😅😅28 ещё молодая девушка ещё жить для себя можно лет 10 точно , быть мамой никогда не поздно значит ваше время не пришло пока , сама родила очень рано ещё 25 лет не было считай молодость пока , хорошо что у меня отличные родственники на которых можно положиться а так бы туши свет и вешайся или вы думаете все мужья такие что помогают во всем с ребёнком ? Это вряд ли некоторые ещё и бросают после 😏

Но с годами же здоровье не то...

Гость
#22
Гость

Но с годами же здоровье не то...

С какими годами 30-40 лет даже это года что ли ? Не ну если курить как паровоз , пить винцо каждый день можно и в 25 выглядеть как курага 😂это дело такое , за здоровьем следить надо .. меньше стресса стресс сильно плохо влияет на организм прям сильно снижает потенциальные ресурсы

Гость
#23

Познакомилась с мужем в 29
Вышла замуж в 30
Родила в 31

Автор
#24

Живите в своё удовольствие, стройте карьеру!! Зачем дети в 28 лет? Минимум лет в 35 стоит рожать, (если кто-то вообще хочет детей).

#25
Гость

Познакомилась с мужем в 29
Вышла замуж в 30
Родила в 31

В 32 развелась

Гость
#26
СОЛИСТ

В 32 развелась

И чё? В 33 опять вышла

#27
Гость

И чё? В 33 опять вышла

А то!!! В 34 опять родила,в 35 развелась)))

Гость
#28
Гость

Конечно надо. Я очень этого жду. Этоже твой родной человече и счастье через это все пройти. Понимаю, что с маленьким тяжело, но а куда деваться

Понимаю, что с маленьким тяжело, но куда деваться?
_________________________________________
Во бред, куда деваться? Да никуда не деваться! Вас в роддом палкой гонят?

Гость
#29
Гость

Познакомилась с мужем в 29
Вышла замуж в 30
Родила в 31

А что, меньше чем за год можно хорошо узнать человека?

Софья Абрамовна
#30

Ерунды не надумывай! Рожать и в 40 можно. Наоборот, порадуйся, что у тебя есть время подготовить себе финансовую подушку, накопить на образование и пр. ребёнку. Ты совсем молодая, все впереди, откуда нам знать, что завтра будет? Если любимого не встретишь, можно и в спермобанк обратиться, сделаешь ЭКО. Желаю тебе встретить достойного мужчину и создать крепкую семью!

Гость
#31

Мне 34, есть муж. Очень хочу родить, но пока не получается(( Тоже себя накручиваю постоянно, да и моральное давление со стороны близких никто не отменял (хотя тут уже давно их отфутболиваю). Как вам помочь не знаю, идите к докторам, в церковь (ну тут как сами чувствуете). Штудируйте интернет, расширяйте свои познания в этой области. Ну и дети без мужчин обычно не появляются). Крепко вас обнимаю и желаю удачи!

Гость
#32

> вижу молодых мам с маленькими и чуть ли ни слезы на глазах(

Интересно, а желание иметь детей, это внутренняя потребность, инстинкт, или навязанная социумом необходимость? Понимаю переживания от, например, общей неустроенности в жизни, каких-то сложных проблем, но слёзы от вида чужих мам с детьми? Непонятно... Зависть, что ли? Подружку пустили на новую карусель, а тебя нет, и завидно, т.к. хочется попробовать новые ощущения? Или это желание с помощью детей перебить чувство одиночества? Или потребность, чтобы тебя кто-то гарантированно безусловно любил, раз уж муж был, а теперь нет?

Гость
#33
Гость

А что, меньше чем за год можно хорошо узнать человека?

В 30 лет? Конечно, это же уже голова на плечах есть. Странно, когда для того, чтобы узнать человека нужно больше, чем год

Гость
#34

Замуж вышла в 27, через год развелись, год хотели-делали и не вышло. Сейчас мне 30, в разводе с 28. Детей хочу очень и замуж тоже.

Пока тишина на личном фронте.

Гость
#35

Здравствуйте, мне 19 и с мцжем планиравалали, у меня поликистоз и больше года не получалось, планираыали когда я училась муж служил (живем в израле тут служба по другому идёт он был со мной в одном городе и всегда виделись жили по началу у его родителй) училась я в 11 классе как несколько забеременели ох как я завидовала как де так почему они а мы которые хотим и стремимся не можем зачать ...были истерики депресиия и в 17 я забеременела и в 18 и месяц стала мамой после меня ещё днвочки забеременели так что менее старой себя чувствала)) нашему любомому сыночку 1.6 узнали о интересоном полежении уже в первой нашей квартире, узнала 17.12.20 никогда не забуду этот день как и день родов соответственно))) родила сыночка 25.7.21 бык и лев и очень нравится дата что даже рада что не подтла раньше))) сейчас у знакомых тоже по 2 детей погодки у меня пока что один)) сразу отвечаю, муж обеспечивает и жвием красиво и да от родителей не зависим и очень круто быть молодой мамой каждый день я сеяю ☀️🌞 помню я очень пережтвала и даже сейчас) думаю все в своё время главное быть в хороших отношениях с хорошим и адеквтоным мужиной чтоб мог нести эту ответственность))) желаю вам удачи❤️ добавлю что не прошло и два месяца как я захотела втроым забеременеть надесюь что у нас получится с не большой разницей родить! А вам желаю самого наилучшего)))👨‍👩‍👦❤️🌞🙏🏼

Гость
#36
Гость

Здравствуйте, мне 19 и с мцжем планиравалали, у меня поликистоз и больше года не получалось, планираыали когда я училась муж служил (живем в израле тут служба по другому идёт он был со мной в одном городе и всегда виделись жили по началу у его родителй) училась я в 11 классе как несколько забеременели ох как я завидовала как де так почему они а мы которые хотим и стремимся не можем зачать ...были истерики депресиия и в 17 я забеременела и в 18 и месяц стала мамой после меня ещё днвочки забеременели так что менее старой себя чувствала)) нашему любомому сыночку 1.6 узнали о интересоном полежении уже в первой нашей квартире, узнала 17.12.20 никогда не забуду этот день как и день родов соответственно))) родила сыночка 25.7.21 бык и лев и очень нравится дата что даже рада что не подтла раньше))) сейчас у знакомых тоже по 2 детей погодки у меня пока что один)) сразу отвечаю, муж обеспечивает и жвием красиво и да от родителей не зависим и очень круто быть молодой мамой каждый день я сеяю ☀️🌞 помню я очень пережтвала и даже сейчас) думаю все в своё время главное быть в хороших отношениях с хорошим и адеквтоным мужиной чтоб мог нести эту ответственность))) желаю вам удачи❤️ добавлю что не прошло и два месяца как я захотела втроым забеременеть надесюь что у нас получится с не большой разницей родить! А вам желаю самого наилучшего)))👨‍👩‍👦❤️🌞🙏🏼

Пишу с телефона так что извиняюсь за ошибки😃

Гость
#37
Гость

Здравствуйте, мне 19 и с мцжем планиравалали, у меня поликистоз и больше года не получалось, планираыали когда я училась муж служил (живем в израле тут служба по другому идёт он был со мной в одном городе и всегда виделись жили по началу у его родителй) училась я в 11 классе как несколько забеременели ох как я завидовала как де так почему они а мы которые хотим и стремимся не можем зачать ...были истерики депресиия и в 17 я забеременела и в 18 и месяц стала мамой после меня ещё днвочки забеременели так что менее старой себя чувствала)) нашему любомому сыночку 1.6 узнали о интересоном полежении уже в первой нашей квартире, узнала 17.12.20 никогда не забуду этот день как и день родов соответственно))) родила сыночка 25.7.21 бык и лев и очень нравится дата что даже рада что не подтла раньше))) сейчас у знакомых тоже по 2 детей погодки у меня пока что один)) сразу отвечаю, муж обеспечивает и жвием красиво и да от родителей не зависим и очень круто быть молодой мамой каждый день я сеяю ☀️🌞 помню я очень пережтвала и даже сейчас) думаю все в своё время главное быть в хороших отношениях с хорошим и адеквтоным мужиной чтоб мог нести эту ответственность))) желаю вам удачи❤️ добавлю что не прошло и два месяца как я захотела втроым забеременеть надесюь что у нас получится с не большой разницей родить! А вам желаю самого наилучшего)))👨‍👩‍👦❤️🌞🙏🏼

Хочу добавить, материнство у меня совсем не сложное а даже очень лёгкая, спит ночами не капризный ребёнком, свой характер конечно есть но славный маличик с ним очень легко С РОЖДЕНИЯ причём)) так что тут случай к случаю я не работаю и наслажлаюсь своей жизню и материнсом очень сыночка своего люблю 💘 прогулки воошбе в кайф с ним короче по моему опыту быть мамой да еще и молодой это вообще круто)) особенно в компнии с мамами интересно прикольно так время проводить)) не зря хотела и стремиллась рано забеременеть, сын красавец ...бывает так оденусь будто мне 15 тоже чувсто прикольное))) детей всегда хотела и ешё хочу и будет правильное сказать хотим))) сыночка назвали Сэм))
В моём кгугу много мам и вмеони счасливые)))

Гость
#38
Гость

Это надо быть без мозгов.
Здоровье в 40 осталось чтобы доживать, а не вынашивать и ещё потом резать пузо для того чтобы чадо появилось на свет.

*** что ли?

Гость
#39

В вашем возрасте тоже была в таком же положении,ни мужа не детей,а хотелось очень.К тому же было бесплодие.Жила в жуткой депрессии.Вышла замуж,чудом забеременела и родила в 33 года дочку.Сейчас мне 44,в прошлом году ещё и сына родила.Сама захотела! Вторая беременность и роды прошли даже легче,чем первая.Так что не в возрасте тут дело,каждая беременность уникальна.И в 20 можно тяжело ходить.Тем кто говорит,что 40 уже старость,не верьте,никакой разницы я для себя не ощутила.На некоторых молодых посмотришь и плакать хочется.Выгляжу гораздо моложе своих сверстников!Ещё вот что скажу,учительница моей дочери родила в 49! До этого потеряла дочку от онкологии,глаза светятся,жизнь снова забилась ключом!И кто её за это осудит?Всему своё время,всё у вас будет!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: