Гость
Статьи
Быстро бросаю начатые …

Быстро бросаю начатые дела

Всем привет! Не могу определиться,чем заниматься. Постоянно бросаю все на пол пути. Вот решила,например, заняться спортом: неделю, 2... Потом надоедает, либо ещё какие-нибудь причины... Бросаю. Очень люблю рисовать по номерам/собирать мозаику: сначала прям этим горю, прям только об этом и думаю. Проходит время-опять бросаю. Опять не интересно. И так во всем: сначала очень загораюсь идеей, хобби,но потом как отрезает. Ни в чем не могу довести дело до конца, как будто пропадает интерес,абсолютно во всем(((
У кого-то подобное было? Как боролись?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну может вам просто не очень хочется? Я например годами много читаю, подсела на бег, на вуман регулярно захожу, готовить люблю. А вот компьютерные игры, сериалы, йога, рисование- быстро перегораю. Потом опять хочется, потом снова быстро надоедает.

Гость
#2
Гость

Ну может вам просто не очень хочется? Я например годами много читаю, подсела на бег, на вуман регулярно захожу, готовить люблю. А вот компьютерные игры, сериалы, йога, рисование- быстро перегораю. Потом опять хочется, потом снова быстро надоедает.

Вот это да,я понимаю,возможно не мое((( тоже одно время прям очень много читала. Потом надоело, пытаюсь вот опять начать читать, но пока нет желания(
Я вот прям если что-то начинаю,то делаю это как бы грубо не звучало,до тошноты. Не умею дозированно что ли. Так и не могу найти себе хобби,чтобы прям долго этим заниматься и реально чтоб ноавилось

ЕВЛАМПИЯ
#3

Значит бери такие дела, которые сделать быстро можно, а не десять лет

Гость
#4

вы не одиноки. как будто про меня написано. правда иногда мои увлечения и хобби длились больше года.

Гость
#5

Точно так же. Быстро выгораю.

#6

А зачем с этим бороться? Вы пробуете что новое, не нравиться - бросаете. Чтобы выбрать и найти лучшее занятие по душе, как раз и надо пробовать все подряд и побольше.

5566
#7

Тест Афанасьева. То, что будет на первом месте, то и надо использовать каждый день.

#8

У меня так всю жизнь, начиная с детского возраста, когда я перепробовала кучу кружков и секций. И во взрослом возрасте тоже много чем увлекаюсь, учусь, но бросаю. Но что-то явно пригождается. Поэтому не отношусь к обучению новому, как к чему-то бесполезному, а вполне нужному в жизни. Нужным новым навыкам, да в конце концов - формирование новых нейронных связей - это уже польза для человека. Короче, не корите себя и не угнетайте. Возможно, какие-то умения вам еще пригодятся, а возможно, скоро найдете то, что уже не сможете бросить никогда. Главное - ищите свое!
В конце концов - лежать в ванне с бокалом вина - это тоже замечательное хобби)))

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: