Гость
Статьи
Чума 21 века. …

Чума 21 века. Депрессия, хандра, панические атаки

Просто хочется поговорить на эту тему,так как в данный момент очень важно просто общение с людьми,Вот уже лет 5 прошло как я познакомился с таким недугом как дипрессия,хандра,бессилие,началось это после одного похмельного утра,была бессоница и очень тревожно на душе,в итоге я загремел в больницу с дипрессией средней степени,откачивали месяц,3 вина лекарств,вообщем это уже не хочется вспоминать,жить не хотелось,но вот спустя курса таблеток все утихло,но сейчас периодически появляются дипрессивные приступы,не такие сильные но все же,копался в себе,искал причину,проблему,нашел,алкоголь,к слову у меня не бывает запоев,пью пиво как и все мужики,но вот факт такой,как только легкое похмелье то начинаются приступы,даже спустя столько лет,уже и семья появилась,и ребенок,а приступы возвращаются,расскажите может у кого так же,и как вы спасаетесь в таких ситуациях,к слову мне 33 года #депрессия

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

При депрессии средней тяжести по идее в больницу не кладут, откачивать там нечего. А алкоголь может действовать любопытно. У меня однокурсник здоровенный детина после приема алкоголя засыпал мертвецким сном что его невозможно было разбудить и с утра ничего не помнил. Другой же однокурсник, с виду мелкий ботан по пьяни разбушевался и убил человека

Гость
#2

Алкоголь- это депрессант. У меня тоже на следующий день после приема алко такое тяжёлое депрессивное состояние, что хоть вешайся. Я решила просто отказаться от алколя. Совсем.

#3
Гость

Алкоголь- это депрессант. У меня тоже на следующий день после приема алко такое тяжёлое депрессивное состояние, что хоть вешайся. Я решила просто отказаться от алколя. Совсем.

Я тоже бросал,но как только становится легче я употребляю его снова,наверное это зависимость,а самое тяжелое это ходить на работу и при этом делать вид что все хорошо,в данный момент сижу на работе и пишу этот текст.

#4
Гость

При депрессии средней тяжести по идее в больницу не кладут, откачивать там нечего. А алкоголь может действовать любопытно. У меня однокурсник здоровенный детина после приема алкоголя засыпал мертвецким сном что его невозможно было разбудить и с утра ничего не помнил. Другой же однокурсник, с виду мелкий ботан по пьяни разбушевался и убил человека

Организмы разные у людей,у кого то средняя степень переносится и дома,я дома находится не мог,по сути и там тоже,но выбора не было.

Мария
#5

Просто надо спать нормально, организм сам восстановится. Я пью курсами Реасон с 5-НТР и у меня все отлично в ментальном и эмоциональном плане

Анастасия
#6

Первая ПА случилась у меня в 2010 году. Сначала пыталась справиться с ними самостоятельно. Перелопатила весь интернет, форумы, специализированные площадки. Перепробовала все советы - от дыхательных техник, до физических упражнений и медитаций. Я научилась немного снижать интенсивность своих переживаний, но не более. С каждым годом приступы случались всё чаще и росли по силе. Невозможность жить нормальной жизнью привела меня к психиатру. Несколько лет я горстями пила назначенные препараты. Становилось легче. Но назвать это жизнью язык не поворачивается! Постоянно на таблетках, в страхе. полусонном состоянии и нежелании жить дальше. Год назад моя подруга посоветовала мне обратиться к одному психологу. У него очень необычный подход! Не было ни классических советов, ни дыхательных техник. Через 5 сеансов мы нашли несколько событий в прошлом, которые, как оказалось, явились причиной возникновения и развития моих панических атак. Проработав каждое из них, я с удивлением обнаружила, что приступы прекратились и вот уже больше полугода меня ничего не беспокоит! Я снова вспомнила, что значит быть здоровым человеком! Если кому-то нужно, психолога зовут Залесский Святослав Анатольевич. Телефон оставлять не буду, сочтут за рекламу. Его легко найти через поисковые системы. Я желаю всем, кто столкнулся с этой проблемой терпения, сил и скорейшего выздоровления!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: