Гость
Статьи
Как в 18 лет …

Как в 18 лет избавиться от инфантилизма?

Моя проблема в том, чт я страдаю от инфантильности, может на работу устроиться? Кто с этим сталкивался? #работа #инфантилизм

Маришка
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В 18 лет ещё можно об этом не переживать, если есть семья, которая Вас любит и имеет финансы. В Европе и в 30 лет многие ещё живут с родителями, получают образование и ищут себя. В Испании, например, всем съезжающим от родителей государство ежемесячно выплачивает несколько сот евро.
Всемирная организация здравоохранения собирается продлить детство вообще до 25 лет, потому что мозг человека ещё формируется в это время.

Маруся
#2
Гость

В 18 лет ещё можно об этом не переживать, если есть семья, которая Вас любит и имеет финансы. В Европе и в 30 лет многие ещё живут с родителями, получают образование и ищут себя. В Испании, например, всем съезжающим от родителей государство ежемесячно выплачивает несколько сот евро.
Всемирная организация здравоохранения собирается продлить детство вообще до 25 лет, потому что мозг человека ещё формируется в это время.

К сожалению у меня плохие отношение с семьёй, из-за нарциссического контроля родителей я такая (

Гость
#3

Пока не случиться того что придётся делать все самой и решать свои проблемы без помощи кого-либо

Гость
#4

Инфантилизм в 18 лет - это нормально. Лет до 25 у молодых людей ветер в голове, плохо, когда инфантилизм наблюдается в 30 лет и старше. Как избавиться. Во-первых, он сам будет пропадать с годами по мере взросления и накопления жизненного опыта. Во-вторых, человек должен очень рано понять, что рассчитывать можно только на себя, а чтобы научиться жить отдельно и полностью самостоятельно ото всех, нужны финансы. Для этого неплохо бы получить максимально лучшее образование, которое возможно в вашей ситуации при ваших возможностях, и серьезно подойти к выбору специальности, профессии. А не идти туда, куда случайно занесло, или родители настояли. И еще, конечно, про любые отношения с людьми - никому не нужны вы и ваши проблемы, в любых отношениях человек ищет прежде всего выгоду для себя, как бы отщипнуть от вас кусок побольше нахаляву. Поэтому важно уметь говорить "нет" и отстаивать свои интересы.

Гость
#5

На работе ты будешь таким же дитем
Это не от окружения зависит и места нахождения, а от тебя самой
Бесполезно себе впаривать что то
С возрастом или само придёт или так и останешься взрослой дурочкой с детскими наклонностямии

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: